Teamturnier - Geiselwind - 03.12.2017

Gruppe Regionalliga
Zwischenstand
RangNr.TeamMatchesSPIMPCP/Team
1.1Bamberg 2234,0695,0800
Hr. Wilhelm Gromöller (200 CP) – Fr. Karin Pantle-Riechert (200 CP) – Fr. Ingrid Scholz (200 CP) – Fr. Helmi Gromöller (200 CP)
2.4Nürnberg Anatolien227,4244,0800
Hr. Altunay (200 CP) – Hr. Yildirim (200 CP) – Hr. Baba (200 CP) – Hr. Durdudiler (200 CP)
3.2Bamberg 3221,449,0800
Hr. Erich Bischof (200 CP) – Hr. Thomas Kollmer (200 CP) – Hr. Jan Roehler (200 CP) – Hr. Hartner (200 CP)
4.6Erlangen 1221,1611,0
Fr. Specka – Hr. Jaroslaw Cieslar – Hr. Pohl – Hr. Rudnik
5.3Nürnberg Museum 3217,73−20,0800
Hr. Sokolowsky (200 CP) – Hr. Imendörffer (200 CP) – Hr. Markert (200 CP) – Fr. Bormann (200 CP)
6.7Würzburg 2214,26−49,0
Hr. Beck – Fr. Kirchner – Hr. Kysela – Fr. Beck
7.5Schwandorf213,69−35,0
Hr. Demleitner – Hr. Luger – Hr. Kiessling – Hr. Schreiner
8.8Würzburg 3210,24−55,0
Fr. Bischoff – Hr. Zöllner – Hr. Gröger – Fr. Schmid
14263758SP
Team 1
18,69-1,31
83:19
15,37-4,63
49:18
34,06
Team 4
16,35-3,65
111:72
11,07-8,93
30:25
27,42
Team 2
7,05-12,95
29:44
14,39-5,61
91:67
21,44
Team 63,65-16,35
72:111
17,51-2,49
64:14
21,16
Team 32,49-17,51
14:64
15,24-4,76
94:64
17,73
Team 71,31-18,69
19:83
12,95-7,05
44:29
14,26
Team 58,93-11,07
25:30
4,76-15,24
64:94
13,69
Team 84,63-15,37
18:49
5,61-14,39
67:91
10,24
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.1Fr. Karin Pantle-RiechertHr. Wilhelm Gromöller77,71,61948
2.102Hr. HartnerHr. Jan Roehler71,91,49848
3.4Hr. AltunayHr. Yildirim67,81,41348
4.6Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar50,61,05448
5.101Fr. Helmi GromöllerFr. Ingrid Scholz29,00,60448
6.108Fr. SchmidHr. Gröger20,20,42148
7.5Hr. DemleitnerHr. Luger−12,3−0,25648
8.103Fr. BormannHr. Markert−15,0−0,31348
9.105Hr. KiesslingHr. Schreiner−18,1−0,37748
10.3Hr. ImendörfferHr. Sokolowsky−18,8−0,40047
11.7Fr. KirchnerHr. Beck−22,1−0,46048
12.104Hr. BabaHr. Durdudiler−23,3−0,48548
13.106Hr. PohlHr. Rudnik−30,9−0,65747
14.107Fr. BeckHr. Kysela−34,1−0,71048
15.2Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer−63,8−1,32948
16.8Fr. BischoffHr. Zöllner−78,8−1,64248
Turnierleitung: Gerben Dirksen

Teamscore für Bamberg 2 (1)

Bamberg 218,691,31Würzburg 2
83:19
Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert34:4Hr. BeckFr. Kirchner
Hr. KyselaFr. BeckFr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller
Board 10,3O 2 =A−904W 3 -13+50−4,6
Board 22,3N 3 -1K−100N 3 -1K−100−2,3
Board 30,0S 4 +12+450S 4 +14+4500,0
Board 47,1N 2 +16+1408S 4 -2K−2002,1
Board 5−0,6O 3 +15−130W 4 =A−1300,6
Board 63,1N 2 -2K−100W 2 =3−110−3,0
Board 712,0O 3SA -14+10012W 4 =D−6202,0
Board 8−2,7N 4 -2A−100N 4 -2A−1002,7
Board 90,0N 2 =2+110S 2 =7+1100,0
Board 107,1S 4 =D+62010S 3 =D+1404,6
Board 114,4N 3SA =B+400S 5 =3+400−4,4
Board 126,6S 3SA +13+630S 3SA +14+630−6,6
Board 133,9N 3SA +19+630N 3SA +18+630−3,9
Board 141,7N 3 -15−503N 4 -3B−1501,1
Board 150,0S 4 =K+620S 4 =K+6200,0
Board 16−1,1O 2 =4−1101W 1SA +23−1502,3
Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert49:15Hr. BeckFr. Kirchner
Hr. KyselaFr. BeckFr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller
Board 17−0,7O 3SA =8−400O 3SA =3−4000,7
Board 188,4W 6 -19+5015S 3 X -4D−110011,1
Board 194,9O 5 -47+4003W 4 -3A+300−2,4
Board 20−9,6W 4 =A−130O 4 =A−1309,6
Board 214,1N 4 =6+620N 4 =6+620−4,1
Board 226,9S 6 +15+9402S 6SA =8+990−8,0
Board 23−4,1N 4 -28−2003N 4 -18−1001,1
Board 247,3O 4 +14−1507W 3SA +2A−460−0,7
Board 25−6,6W 4 =A−620W 4 =3−6206,6
Board 260,6W 2 +2A−170W 2 +2A−170−0,6
Board 275,0N 3SA =D+40011N 3SA -2D−1008,0
Board 28−2,9S 1SA +12+12010N 3SA =4+600−8,7
Board 294,4S 4 =A+6209S 3 +2A+2004,4
Board 300,6W 4 =6−420O 4 =6−420−0,6
Board 311,4N 4 =4+620S 4 =K+620−1,4
Board 321,3W 2 -1K+1004S 3 -1B−503,1
Bamberg 215,374,63Würzburg 3
49:18
Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller49:18Hr. GrögerFr. Schmid
Fr. BischoffHr. ZöllnerHr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Board 334,3N 3 =K+1102O 4 -16+50−2,9
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 352,3O 3 -2B+2007O 3 X -2B+500−9,1
Board 3612,7W 6 -13+10013W 4 +17−6502,1
Board 370,4S 1SA -25−2001O 2 +2A−170−1,4
Board 38−4,3S 3SA -13−50N 4 -110−504,3
Board 390,6N 3SA +310+690S 4 +2B+680−0,6
Board 402,9S 2 +110+1406S 4 -210−1003,3
Board 410,4S 2 =10+110W 3 -110+100−0,4
Board 42−7,3S 2 +14+14010N 3SA =4+600−4,0
Board 436,4O 3 +27−2007O 3SA +37−4901,7
Board 44−2,1S 3SA -14−100S 3SA -1−1002,1
Board 45−3,1N 4 +27+6802S 4SA =6+6304,9
Board 463,3W 4 -33+1506W 2 =3−1104,1
Board 473,4S 1SA +1K+120S 1SA +1K+120−3,4
Board 480,0O 6 +17−146013O 7 =9−221012,3
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 1. Rang mit 34,06 SP / 95,0 IMP

Teamscore für Bamberg 3 (2)

Bamberg 314,395,61Würzburg 3
91:67
Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer63:20Fr. BischoffHr. Zöllner
Hr. GrögerFr. SchmidHr. Jan RoehlerHr. Hartner
Board 1−7,4W 3SA =−40010W 3SA -110+50−4,6
Board 2−3,7S 3SA -3−3003N 4 -2K−2000,9
Board 30,0S 4 +1+450S 3SA +27+4600,0
Board 45,7S 1SA =+909N 4 -32−3005,1
Board 50,6O 2 =−1101O 3 +14−1300,6
Board 62,0O 2 +1−1408S 4 X -3A−5007,1
Board 7−2,0W 4 =−6201O 3SA =4−6001,0
Board 810,6O 2 X -3+50012N 4 -4A−2005,3
Board 91,1S 2 +1+140S 2 +1A+140−1,1
Board 10−3,9S 2 +2+170S 2 +2D+1703,9
Board 11−7,3N 3SA -1−505S 2 +25+1302,9
Board 12−5,6W 3 -2+1005S 6 -110−1009,0
Board 133,0N 3SA =+60014N 3SA -38−30012,7
Board 141,7N 3 -1−5014N 5 X -55−110014,3
Board 150,0N 4 =+620S 4 =2+6200,0
Board 16−2,3O 2SA +1−1501O 2 =9−1101,1
Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer28:47Fr. BischoffHr. Zöllner
Hr. GrögerFr. SchmidHr. Jan RoehlerHr. Hartner
Board 17−0,7O 3SA =3−4001O 3SA +14−4301,7
Board 18−6,1S 3 X -36−800S 2 X -3D−8006,1
Board 192,4W 4 -3A+30014O 3SA =10−60013,4
Board 202,1O 3SA -46+4003O 3SA -36+3000,1
Board 21−9,7N 3 -12−10012N 4 =3+620−4,1
Board 22−4,4N 4 +2A+480N 4 +23+4804,4
Board 23−1,1N 4 -17−100N 4 -12−1001,1
Board 24−11,0W 2SA XX +2A−108015W 7 -1A+50−11,1
Board 254,1W 3 +1A−1707W 4 -1A+100−9,6
Board 261,6W 2 +1A−1402W 1 +4A−2000,4
Board 275,0S 3SA =2+4007S 3 +17+1302,3
Board 28−5,0W 2 -110+503W 3 -3D+1502,1
Board 29−5,6S 3 +1A+17010S 4 =A+620−4,4
Board 30−0,6O 4 +12−450O 4 +12−4500,6
Board 312,4S 4 +1B+6501S 4 =K+620−1,4
Board 321,3W 3 -110+100W 3 -110+100−1,3
Bamberg 37,0512,95Würzburg 2
29:44
Hr. Jan RoehlerHr. Hartner29:44Hr. KyselaFr. Beck
Hr. BeckFr. KirchnerHr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer
Board 335,0N 4 =3+1305S 3 -18−500,0
Board 340,4PassPass4W 3SA -36+150−4,7
Board 350,7S 4 +15+1502O 3 -1B+1001,0
Board 36−2,1O 4 +17−6501W 3SA +14−6301,0
Board 373,6S 1SA -13−1005N 3 -38−3002,9
Board 387,0N 4 =3+420N 4 =10+420−7,0
Board 39−0,6N 4 +110+6501N 4 +210+680−0,6
Board 40−3,3S 4 -23−10011S 4 =9+420−9,0
Board 41−4,1S 3 -1A−505S 2 +110+140−1,6
Board 424,0N 3SA =5+6001N 3SA +15+630−4,7
Board 43−0,6O 3SA +24−460W 3SA +23−4600,6
Board 44−2,1S 3SA -14−10013N 3SA +410+720−12,7
Board 4511,1S 6 +16+146013N 4 +27+6803,1
Board 460,0W 3 -1K+504N 4 -2A−1004,1
Board 47−5,6N 4 -2D−2008S 1SA +1K+120−3,4
Board 480,0O 6 +16−1460O 6 +19−14600,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 3. Rang mit 21,44 SP / 9,0 IMP

Teamscore für Nürnberg Museum 3 (3)

Nürnberg Museum 315,244,76Schwandorf
94:64
Hr. SokolowskyHr. Imendörffer52:26Hr. DemleitnerHr. Luger
Hr. KiesslingHr. SchreinerHr. MarkertFr. Bormann
Board 11,4N 2 -18−508W 3SA =2−4007,4
Board 2−3,7N 3SA -3K−3005N 4 -1D−100−2,3
Board 31,1S 4 +22+4801S 4 +14+4500,0
Board 40,9N 4 -16−1003S 5 -2K−2002,1
Board 5−0,6W 3 +12−130W 3 +1K−1300,6
Board 63,0W 3 =10−1101O 3 +1D−130−2,1
Board 7−1,0O 3SA =4−6001W 4 =7−6202,0
Board 89,1S 3SA =4+40012N 4 -4A−2005,3
Board 91,1S 3 =A+1401W 3 -1D+1000,0
Board 10−4,6S 2 +1D+14010S 4 =D+620−7,1
Board 114,4S 3SA =4+40010S 3SA -15−507,3
Board 12−4,1N 2 +38+1503W 3 -1D+506,4
Board 133,9N 3SA +19+63012N 3SA -18−1009,6
Board 140,1N 3 -2B−1005O 2 -23+100−5,7
Board 150,0N 4 =10+620S 4 =K+6200,0
Board 16−2,3W 3 =B−1406O 3 -15+100−4,4
Hr. SokolowskyHr. Imendörffer42:38Hr. DemleitnerHr. Luger
Hr. KiesslingHr. SchreinerHr. MarkertFr. Bormann
Board 17−1,7O 3SA +110−430O 3SA +1A−4301,7
Board 189,7O 4 -2D+1002O 6 -3D+150−10,4
Board 195,4N 4 =K+42011N 4 X -1K−1006,6
Board 20−2,7O 5 -28+20010N 4 +1A+650−6,9
Board 21−5,4N 2 +2B+1707O 3 =5−1109,9
Board 22−5,9N 3SA +110+4302N 5 +12+4804,4
Board 23−1,1N 3 -14−100S 4 -1A−1001,1
Board 241,4W 3SA +1A−43012O 6 X =4−109011,0
Board 254,1W 3 +19−1702N 4 -29−100−5,9
Board 263,6W 1 =A−8011W 4 =A−62010,1
Board 27−2,3S 4 =7+1307S 3SA +14+430−5,6
Board 28−2,9S 1SA +18+1201O 2 -23+1003,9
Board 29−11,0W 4 =2−13014S 4 X =A+790−8,3
Board 30−0,6O 4 +16−4501O 4 =6−420−0,6
Board 311,4N 4 =A+620S 4 =K+620−1,4
Board 321,3W 3 -110+100S 2 =A+110−1,4
Nürnberg Museum 32,4917,51Erlangen 1
14:64
Hr. MarkertFr. Bormann14:64Hr. PohlHr. Rudnik
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw CieslarHr. SokolowskyHr. Imendörffer
Board 33−9,6O 4 +16−45011O 4 -12+50−2,9
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 350,7S 4 +1K+1507O 3 =B−1407,1
Board 36−0,1O 3SA =7−6002W 4 +27−6803,0
Board 37−5,9O 4 =A−4206S 3 -2K−200−0,4
Board 38−5,9N 5 -210−1006N 3 =B+140−0,3
Board 390,6N 4 +210+6802S 4 =B+6201,7
Board 40−3,3S 4 -210−100S 4 -210−1003,3
Board 410,4S 2 =10+110W 2 -110+100−0,4
Board 424,0N 3SA =5+6001N 3SA +16+630−4,7
Board 43−2,9W 3SA +410−5203O 4 =2−420−0,4
Board 44−2,1S 3SA -14−100
Board 45−4,0N 4 +110+65013S 6 +18+1460−11,1
Board 463,3W 4 -32+1503W 3 -1K+500,0
Board 47−5,6S 3SA -2−2007S 2 =2+110−3,0
Board 48−12,3O 7 =−221017O 4 +39−710−12,3
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 5. Rang mit 17,73 SP / −20,0 IMP

Teamscore für Nürnberg Anatolien (4)

Nürnberg Anatolien16,353,65Erlangen 1
111:72
Hr. AltunayHr. Yildirim57:3Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Hr. PohlHr. RudnikHr. BabaHr. Durdudiler
Board 14,6W 3SA -110+505O 1SA +1A−1200,6
Board 2−0,9N 4 -2K−2003N 2SA -1D−100−2,3
Board 30,0S 4 +12+4501S 4 =4+4201,1
Board 4−2,1S 4 -2K−200S 4 -2D−2002,1
Board 55,0W 3SA -1A+506N 3 -2A−2002,7
Board 63,0O 3 =4−11010W 3SA =10−6009,1
Board 7−2,0W 4 =D−620W 4 =D−6202,0
Board 8−1,0N 4 -1A−502N 4 -2A−1002,7
Board 91,1S 2 +1A+1405S 3 -15−504,6
Board 107,1S 4 =D+62010S 3 =B+1404,6
Board 116,1N 3SA +22+4607S 2SA +14+1502,0
Board 126,0S 3SA =10+600N 3SA =4+600−6,0
Board 133,9S 3SA +110+630N 3SA +110+630−3,9
Board 144,4O 3 -13+503S 4 -1A−50−1,7
Board 150,0S 4 =K+620S 4 =2+6200,0
Board 167,0W 4 -2B+2008W 3 =B−1402,3
Hr. AltunayHr. Yildirim54:69Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Hr. PohlHr. RudnikHr. BabaHr. Durdudiler
Board 17−2,9O 3SA +28−46011O 3SA -110+50−10,1
Board 18−6,1S 2 X -3D−8009O 3SA +12−430−1,0
Board 197,3W 3SA -510+5009O 4 -17+1002,4
Board 20−0,1O 3SA -36+30013N 3 X +22+1130−13,1
Board 218,4N 4 X =6+7905N 4 =B+620−4,1
Board 22−3,6N 4 +39+51010N 6 =A+980−7,9
Board 23−4,1N 4 X -12−20014W 5 X -37+800−14,0
Board 240,7W 3SA +2A−460W 3SA +2A−460−0,7
Board 25−4,0S 5 X -39−5003W 4 =9−6206,6
Board 261,6W 1 +2A−1401N 2 -110−100−2,7
Board 27−8,0N 3SA -2D−10011N 3SA =B+400−5,0
Board 288,7N 3SA =4+6009O 2SA -47+2000,7
Board 298,3S 4 X =3+79011W 5 X -12+2004,4
Board 300,6O 4 =6−4201O 4 +12−4500,6
Board 311,4S 4 =K+62011N 2SA =4+12011,0
Board 321,3W 3 -110+1005W 2 =K−1104,7
Nürnberg Anatolien11,078,93Schwandorf
30:25
Hr. BabaHr. Durdudiler30:25Hr. KiesslingHr. Schreiner
Hr. DemleitnerHr. LugerHr. AltunayHr. Yildirim
Board 33−2,7O 3 =6−140O 3 =5−1402,7
Board 34−2,9W 2 =7−1101O 2 +17−1404,0
Board 35−4,7N 4 -1A−505N 4 =A+1300,0
Board 36−2,1O 4 +17−650O 4 +13−6502,1
Board 371,4O 3 +1A−170W 2 +29−170−1,4
Board 387,0S 4 =B+42011N 4 -310−1506,9
Board 390,6S 4 +2B+6801S 4 +1B+6500,6
Board 40−7,7S 4 X -23−30012S 4 =10+420−9,0
Board 410,4S 2 =A+110W 3 -1A+100−0,4
Board 42−6,9S 2 +22+1701S 3 =4+1407,3
Board 43−0,6O 4 +14−450O 4 +17−4500,6
Board 44−2,1S 3SA -13−100S 3SA -14−1002,1
Board 45−3,1N 4 +23+6801N 4 +19+6504,0
Board 461,7W 4 -23+1002W 3 -1K+500,0
Board 47−5,6S 3SA -2−2008S 1SA +14+120−3,4
Board 4812,3O 4 +3−71013O 6 +16−14600,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 2. Rang mit 27,42 SP / 44,0 IMP

Teamscore für Schwandorf (5)

Schwandorf4,7615,24Nürnberg Museum 3
64:94
Hr. DemleitnerHr. Luger26:52Hr. SokolowskyHr. Imendörffer
Hr. MarkertFr. BormannHr. KiesslingHr. Schreiner
Board 1−7,4W 3SA =2−4008N 2 -18−50−1,4
Board 22,3N 4 -1D−1005N 3SA -3K−3003,7
Board 30,0S 4 +14+4501S 4 +22+480−1,1
Board 4−2,1S 5 -2K−2003N 4 -16−100−0,9
Board 5−0,6W 3 +1K−130W 3 +12−1300,6
Board 62,1O 3 +1D−1301W 3 =10−110−3,0
Board 7−2,0W 4 =7−6201O 3SA =4−6001,0
Board 8−5,3N 4 -4A−20012S 3SA =4+400−9,1
Board 90,0W 3 -1D+1001S 3 =A+140−1,1
Board 107,1S 4 =D+62010S 2 +1D+1404,6
Board 11−7,3S 3SA -15−5010S 3SA =4+400−4,4
Board 12−6,4W 3 -1D+503N 2 +38+1504,1
Board 13−9,6N 3SA -18−10012N 3SA +19+630−3,9
Board 145,7O 2 -23+1005N 3 -2B−100−0,1
Board 150,0S 4 =K+620N 4 =10+6200,0
Board 164,4O 3 -15+1006W 3 =B−1402,3
Hr. DemleitnerHr. Luger38:42Hr. SokolowskyHr. Imendörffer
Hr. MarkertFr. BormannHr. KiesslingHr. Schreiner
Board 17−1,7O 3SA +1A−430O 3SA +110−4301,7
Board 1810,4O 6 -3D+1502O 4 -2D+100−9,7
Board 19−6,6N 4 X -1K−10011N 4 =K+420−5,4
Board 206,9N 4 +1A+65010O 5 -28+2002,7
Board 21−9,9O 3 =5−1107N 2 +2B+1705,4
Board 22−4,4N 5 +12+4802N 3SA +110+4305,9
Board 23−1,1S 4 -1A−100N 3 -14−1001,1
Board 24−11,0O 6 X =4−109012W 3SA +1A−430−1,4
Board 255,9N 4 -29−1002W 3 +19−170−4,1
Board 26−10,1W 4 =A−62011W 1 =A−80−3,6
Board 275,6S 3SA +14+4307S 4 =7+1302,3
Board 28−3,9O 2 -23+1001S 1SA +18+1202,9
Board 298,3S 4 X =A+79014W 4 =2−13011,0
Board 300,6O 4 =6−4201O 4 +16−4500,6
Board 311,4S 4 =K+620N 4 =A+620−1,4
Board 321,4S 2 =A+110W 3 -110+100−1,3
Schwandorf8,9311,07Nürnberg Anatolien
25:30
Hr. KiesslingHr. Schreiner25:30Hr. BabaHr. Durdudiler
Hr. AltunayHr. YildirimHr. DemleitnerHr. Luger
Board 33−2,7O 3 =5−140O 3 =6−1402,7
Board 34−4,0O 2 +17−1401W 2 =7−1102,9
Board 350,0N 4 =A+1305N 4 -1A−504,7
Board 36−2,1O 4 +13−650O 4 +17−6502,1
Board 371,4W 2 +29−170O 3 +1A−170−1,4
Board 38−6,9N 4 -310−15011S 4 =B+420−7,0
Board 39−0,6S 4 +1B+6501S 4 +2B+680−0,6
Board 409,0S 4 =10+42012S 4 X -23−3007,7
Board 410,4W 3 -1A+100S 2 =A+110−0,4
Board 42−7,3S 3 =4+1401S 2 +22+1706,9
Board 43−0,6O 4 +17−450O 4 +14−4500,6
Board 44−2,1S 3SA -14−100S 3SA -13−1002,1
Board 45−4,0N 4 +19+6501N 4 +23+6803,1
Board 460,0W 3 -1K+502W 4 -23+100−1,7
Board 473,4S 1SA +14+1208S 3SA -2−2005,6
Board 480,0O 6 +16−146013O 4 +3−710−12,3
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 7. Rang mit 13,69 SP / −35,0 IMP

Teamscore für Erlangen 1 (6)

Erlangen 13,6516,35Nürnberg Anatolien
72:111
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar3:57Hr. AltunayHr. Yildirim
Hr. BabaHr. DurdudilerHr. PohlHr. Rudnik
Board 1−0,6O 1SA +1A−1205W 3SA -110+50−4,6
Board 22,3N 2SA -1D−1003N 4 -2K−2000,9
Board 3−1,1S 4 =4+4201S 4 +12+4500,0
Board 4−2,1S 4 -2D−200S 4 -2K−2002,1
Board 5−2,7N 3 -2A−2006W 3SA -1A+50−5,0
Board 6−9,1W 3SA =10−60010O 3 =4−110−3,0
Board 7−2,0W 4 =D−620W 4 =D−6202,0
Board 8−2,7N 4 -2A−1002N 4 -1A−501,0
Board 9−4,6S 3 -15−505S 2 +1A+140−1,1
Board 10−4,6S 3 =B+14010S 4 =D+620−7,1
Board 11−2,0S 2SA +14+1507N 3SA +22+460−6,1
Board 126,0N 3SA =4+600S 3SA =10+600−6,0
Board 133,9N 3SA +110+630S 3SA +110+630−3,9
Board 141,7S 4 -1A−503O 3 -13+50−4,4
Board 150,0S 4 =2+620S 4 =K+6200,0
Board 16−2,3W 3 =B−1408W 4 -2B+200−7,0
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar69:54Hr. AltunayHr. Yildirim
Hr. BabaHr. DurdudilerHr. PohlHr. Rudnik
Board 1710,1O 3SA -110+5011O 3SA +28−4602,9
Board 181,0O 3SA +12−4309S 2 X -3D−8006,1
Board 19−2,4O 4 -17+1009W 3SA -510+500−7,3
Board 2013,1N 3 X +22+113013O 3SA -36+3000,1
Board 214,1N 4 =B+6205N 4 X =6+790−8,4
Board 227,9N 6 =A+98010N 4 +39+5103,6
Board 2314,0W 5 X -37+80014N 4 X -12−2004,1
Board 240,7W 3SA +2A−460W 3SA +2A−460−0,7
Board 25−6,6W 4 =9−6203S 5 X -39−5004,0
Board 262,7N 2 -110−1001W 1 +2A−140−1,6
Board 275,0N 3SA =B+40011N 3SA -2D−1008,0
Board 28−0,7O 2SA -47+2009N 3SA =4+600−8,7
Board 29−4,4W 5 X -12+20011S 4 X =3+790−8,3
Board 30−0,6O 4 +12−4501O 4 =6−420−0,6
Board 31−11,0N 2SA =4+12011S 4 =K+620−1,4
Board 32−4,7W 2 =K−1105W 3 -110+100−1,3
Erlangen 117,512,49Nürnberg Museum 3
64:14
Hr. PohlHr. Rudnik64:14Hr. MarkertFr. Bormann
Hr. SokolowskyHr. ImendörfferFr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Board 332,9O 4 -12+5011O 4 +16−4509,6
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 35−7,1O 3 =B−1407S 4 +1K+150−0,7
Board 36−3,0W 4 +27−6802O 3SA =7−6000,1
Board 370,4S 3 -2K−2006O 4 =A−4205,9
Board 380,3N 3 =B+1406N 5 -210−1005,9
Board 39−1,7S 4 =B+6202N 4 +210+680−0,6
Board 40−3,3S 4 -210−100S 4 -210−1003,3
Board 410,4W 2 -110+100S 2 =10+110−0,4
Board 424,7N 3SA +16+6301N 3SA =5+600−4,0
Board 430,4O 4 =2−4203W 3SA +410−5202,9
Board 44S 3SA -14−1002,1
Board 4511,1S 6 +18+146013N 4 +110+6504,0
Board 460,0W 3 -1K+503W 4 -32+150−3,3
Board 473,0S 2 =2+1107S 3SA -2−2005,6
Board 4812,3O 4 +39−71017O 7 =−221012,3
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 4. Rang mit 21,16 SP / 11,0 IMP

Teamscore für Würzburg 2 (7)

Würzburg 21,3118,69Bamberg 2
19:83
Hr. BeckFr. Kirchner4:34Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi GromöllerHr. KyselaFr. Beck
Board 14,6W 3 -13+504O 2 =A−90−0,3
Board 22,3N 3 -1K−100N 3 -1K−100−2,3
Board 30,0S 4 +14+450S 4 +12+4500,0
Board 4−2,1S 4 -2K−2008N 2 +16+140−7,1
Board 5−0,6W 4 =A−130O 3 +15−1300,6
Board 63,0W 2 =3−110N 2 -2K−100−3,1
Board 7−2,0W 4 =D−62012O 3SA -14+100−12,0
Board 8−2,7N 4 -2A−100N 4 -2A−1002,7
Board 90,0S 2 =7+110N 2 =2+1100,0
Board 10−4,6S 3 =D+14010S 4 =D+620−7,1
Board 114,4S 5 =3+400N 3SA =B+400−4,4
Board 126,6S 3SA +14+630S 3SA +13+630−6,6
Board 133,9N 3SA +18+630N 3SA +19+630−3,9
Board 14−1,1N 4 -3B−1503N 3 -15−50−1,7
Board 150,0S 4 =K+620S 4 =K+6200,0
Board 16−2,3W 1SA +23−1501O 2 =4−1101,1
Hr. BeckFr. Kirchner15:49Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi GromöllerHr. KyselaFr. Beck
Board 17−0,7O 3SA =3−400O 3SA =8−4000,7
Board 18−11,1S 3 X -4D−110015W 6 -19+50−8,4
Board 192,4W 4 -3A+3003O 5 -47+400−4,9
Board 20−9,6O 4 =A−130W 4 =A−1309,6
Board 214,1N 4 =6+620N 4 =6+620−4,1
Board 228,0S 6SA =8+9902S 6 +15+940−6,9
Board 23−1,1N 4 -18−1003N 4 -28−2004,1
Board 240,7W 3SA +2A−4607O 4 +14−150−7,3
Board 25−6,6W 4 =3−620W 4 =A−6206,6
Board 260,6W 2 +2A−170W 2 +2A−170−0,6
Board 27−8,0N 3SA -2D−10011N 3SA =D+400−5,0
Board 288,7N 3SA =4+60010S 1SA +12+1202,9
Board 29−4,4S 3 +2A+2009S 4 =A+620−4,4
Board 300,6O 4 =6−420W 4 =6−420−0,6
Board 311,4S 4 =K+620N 4 =4+620−1,4
Board 32−3,1S 3 -1B−504W 2 -1K+100−1,3
Würzburg 212,957,05Bamberg 3
44:29
Hr. KyselaFr. Beck44:29Hr. Jan RoehlerHr. Hartner
Hr. Erich BischofHr. Thomas KollmerHr. BeckFr. Kirchner
Board 330,0S 3 -18−505N 4 =3+130−5,0
Board 344,7W 3SA -36+1504PassPass−0,4
Board 35−1,0O 3 -1B+1002S 4 +15+150−0,7
Board 36−1,0W 3SA +14−6301O 4 +17−6502,1
Board 37−2,9N 3 -38−3005S 1SA -13−100−3,6
Board 387,0N 4 =10+420N 4 =3+420−7,0
Board 390,6N 4 +210+6801N 4 +110+6500,6
Board 409,0S 4 =9+42011S 4 -23−1003,3
Board 411,6S 2 +110+1405S 3 -1A−504,1
Board 424,7N 3SA +15+6301N 3SA =5+600−4,0
Board 43−0,6W 3SA +23−460O 3SA +24−4600,6
Board 4412,7N 3SA +410+72013S 3SA -14−1002,1
Board 45−3,1N 4 +27+68013S 6 +16+1460−11,1
Board 46−4,1N 4 -2A−1004W 3 -1K+500,0
Board 473,4S 1SA +1K+1208N 4 -2D−2005,6
Board 480,0O 6 +19−1460O 6 +16−14600,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 6. Rang mit 14,26 SP / −49,0 IMP

Teamscore für Würzburg 3 (8)

Würzburg 35,6114,39Bamberg 3
67:91
Fr. BischoffHr. Zöllner20:63Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer
Hr. Jan RoehlerHr. HartnerHr. GrögerFr. Schmid
Board 14,6W 3SA -110+5010W 3SA =−4007,4
Board 2−0,9N 4 -2K−2003S 3SA -3−3003,7
Board 30,0S 3SA +27+460S 4 +1+4500,0
Board 4−5,1N 4 -32−3009S 1SA =+90−5,7
Board 5−0,6O 3 +14−1301O 2 =−110−0,6
Board 6−7,1S 4 X -3A−5008O 2 +1−140−2,0
Board 7−1,0O 3SA =4−6001W 4 =−6202,0
Board 8−5,3N 4 -4A−20012O 2 X -3+500−10,6
Board 91,1S 2 +1A+140S 2 +1+140−1,1
Board 10−3,9S 2 +2D+170S 2 +2+1703,9
Board 11−2,9S 2 +25+1305N 3SA -1−507,3
Board 12−9,0S 6 -110−1005W 3 -2+1005,6
Board 13−12,7N 3SA -38−30014N 3SA =+600−3,0
Board 14−14,3N 5 X -55−110014N 3 -1−50−1,7
Board 150,0S 4 =2+620N 4 =+6200,0
Board 16−1,1O 2 =9−1101O 2SA +1−1502,3
Fr. BischoffHr. Zöllner47:28Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer
Hr. Jan RoehlerHr. HartnerHr. GrögerFr. Schmid
Board 17−1,7O 3SA +14−4301O 3SA =3−4000,7
Board 18−6,1S 2 X -3D−800S 3 X -36−8006,1
Board 19−13,4O 3SA =10−60014W 4 -3A+300−2,4
Board 20−0,1O 3SA -36+3003O 3SA -46+400−2,1
Board 214,1N 4 =3+62012N 3 -12−1009,7
Board 22−4,4N 4 +23+480N 4 +2A+4804,4
Board 23−1,1N 4 -12−100N 4 -17−1001,1
Board 2411,1W 7 -1A+5015W 2SA XX +2A−108011,0
Board 259,6W 4 -1A+1007W 3 +1A−170−4,1
Board 26−0,4W 1 +4A−2002W 2 +1A−140−1,6
Board 27−2,3S 3 +17+1307S 3SA =2+400−5,0
Board 28−2,1W 3 -3D+1503W 2 -110+505,0
Board 294,4S 4 =A+62010S 3 +1A+1705,6
Board 30−0,6O 4 +12−450O 4 +12−4500,6
Board 311,4S 4 =K+6201S 4 +1B+650−2,4
Board 321,3W 3 -110+100W 3 -110+100−1,3
Würzburg 34,6315,37Bamberg 2
18:49
Hr. GrögerFr. Schmid18:49Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller
Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-RiechertFr. BischoffHr. Zöllner
Board 332,9O 4 -16+502N 3 =K+110−4,3
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 359,1O 3 X -2B+5007O 3 -2B+200−2,3
Board 36−2,1W 4 +17−65013W 6 -13+100−12,7
Board 371,4O 2 +2A−1701S 1SA -25−200−0,4
Board 38−4,3N 4 -110−50S 3SA -13−504,3
Board 390,6S 4 +2B+680N 3SA +310+690−0,6
Board 40−3,3S 4 -210−1006S 2 +110+140−2,9
Board 410,4W 3 -110+100S 2 =10+110−0,4
Board 424,0N 3SA =4+60010S 2 +14+1407,3
Board 43−1,7O 3SA +37−4907O 3 +27−200−6,4
Board 44−2,1S 3SA -1−100S 3SA -14−1002,1
Board 45−4,9S 4SA =6+6302N 4 +27+6803,1
Board 46−4,1W 2 =3−1106W 4 -33+150−3,3
Board 473,4S 1SA +1K+120S 1SA +1K+120−3,4
Board 48−12,3O 7 =9−221013O 6 +17−14600,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 8. Rang mit 10,24 SP / −55,0 IMP

Privatscore für Fr. Karin Pantle-RiechertHr. Wilhelm Gromöller (1)

Runde 1gegen 107: Fr. BeckHr. Kysela (−0,710 IMP/B)65,1 IMP  =  2,034 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 2 =A−90=0,3 IMP
Board 2Nord-SüdN 3 -1K−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdN 2 +16+140=7,1 IMP++
Board 5Nord-SüdO 3 +15−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdN 2 -2K−100=3,1 IMP+
Board 7Nord-SüdO 3SA -14+100=12,0 IMP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=−2,7 IMP
Board 9Nord-SüdN 2 =2+110=0,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,1 IMP++
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=4,4 IMP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +13+630=6,6 IMP++
Board 13Nord-SüdN 3SA +19+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3 -15−50=1,7 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 2 =4−110=−1,1 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =8−400=−0,7 IMP
Board 18Nord-SüdW 6 -19+50=8,4 IMP++
Board 19Nord-SüdO 5 -47+400=4,9 IMP+
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=−9,6 IMP---
Board 21Nord-SüdN 4 =6+620=4,1 IMP+
Board 22Nord-SüdS 6 +15+940=6,9 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -28−200=−4,1 IMP-
Board 24Nord-SüdO 4 +14−150=7,3 IMP++
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=−6,6 IMP--
Board 26Nord-SüdW 2 +2A−170=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA =D+400=5,0 IMP+
Board 28Nord-SüdS 1SA +12+120=−2,9 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=4,4 IMP+
Board 30Nord-SüdW 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdN 4 =4+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 2 -1K+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 108: Fr. SchmidHr. Gröger (0,421 IMP/B)12,6 IMP  =  0,788 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−2,9 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 3 X -2B+500=−9,1 IMP---
Board 36Ost-WestW 4 +17−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=−1,4 IMP
Board 38Ost-WestN 4 -110−50=4,3 IMP+
Board 39Ost-WestS 4 +2B+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -210−100=3,3 IMP+
Board 41Ost-WestW 3 -110+100=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA =4+600=−4,0 IMP-
Board 43Ost-WestO 3SA +37−490=1,7 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -1−100=2,1 IMP
Board 45Ost-WestS 4SA =6+630=4,9 IMP+
Board 46Ost-WestW 2 =3−110=4,1 IMP+
Board 47Ost-WestS 1SA +1K+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 7 =9−2210=12,3 IMP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 77,7 IMP  =  1,619 IMP/B

Privatscore für Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer (2)

Runde 1gegen 108: Fr. SchmidHr. Gröger (0,421 IMP/B)−32,8 IMP  =  −1,025 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA =−400=−7,4 IMP--
Board 2Nord-SüdS 3SA -3−300=−3,7 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +1+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 1SA =+90=5,7 IMP+
Board 5Nord-SüdO 2 =−110=0,6 IMP
Board 6Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdO 2 X -3+500=10,6 IMP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +1+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 2 +2+170=−3,9 IMP-
Board 11Nord-SüdN 3SA -1−50=−7,3 IMP--
Board 12Nord-SüdW 3 -2+100=−5,6 IMP-
Board 13Nord-SüdN 3SA =+600=3,0 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3 -1−50=1,7 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 =+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 2SA +1−150=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=−0,7 IMP
Board 18Nord-SüdS 3 X -36−800=−6,1 IMP--
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=2,4 IMP
Board 20Nord-SüdO 3SA -46+400=2,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 3 -12−100=−9,7 IMP---
Board 22Nord-SüdN 4 +2A+480=−4,4 IMP-
Board 23Nord-SüdN 4 -17−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 2SA XX +2A−1080=−11,0 IMP---
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−170=4,1 IMP+
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=1,6 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA =2+400=5,0 IMP+
Board 28Nord-SüdW 2 -110+50=−5,0 IMP-
Board 29Nord-SüdS 3 +1A+170=−5,6 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 +12−450=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 +1B+650=2,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 107: Fr. BeckHr. Kysela (−0,710 IMP/B)−31,0 IMP  =  −1,938 IMP/B
Board 33Ost-WestS 3 -18−50=0,0 IMP
Board 34Ost-WestW 3SA -36+150=−4,7 IMP-
Board 35Ost-WestO 3 -1B+100=1,0 IMP
Board 36Ost-WestW 3SA +14−630=1,0 IMP
Board 37Ost-WestN 3 -38−300=2,9 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =10+420=−7,0 IMP--
Board 39Ost-WestN 4 +210+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =9+420=−9,0 IMP---
Board 41Ost-WestS 2 +110+140=−1,6 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +15+630=−4,7 IMP-
Board 43Ost-WestW 3SA +23−460=0,6 IMP
Board 44Ost-WestN 3SA +410+720=−12,7 IMP---
Board 45Ost-WestN 4 +27+680=3,1 IMP+
Board 46Ost-WestN 4 -2A−100=4,1 IMP+
Board 47Ost-WestS 1SA +1K+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 6 +19−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 15. Rang mit −63,8 IMP  =  −1,329 IMP/B

Privatscore für Hr. ImendörfferHr. Sokolowsky (3)

Runde 1gegen 105: Hr. KiesslingHr. Schreiner (−0,377 IMP/B)2,0 IMP  =  0,063 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 2 -18−50=1,4 IMP
Board 2Nord-SüdN 3SA -3K−300=−3,7 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +22+480=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=0,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +12−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdW 3 =10−110=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdO 3SA =4−600=−1,0 IMP
Board 8Nord-SüdS 3SA =4+400=9,1 IMP+++
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 2 +1D+140=−4,6 IMP-
Board 11Nord-SüdS 3SA =4+400=4,4 IMP+
Board 12Nord-SüdN 2 +38+150=−4,1 IMP-
Board 13Nord-SüdN 3SA +19+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3 -2B−100=0,1 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 =10+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 =B−140=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA +110−430=−1,7 IMP
Board 18Nord-SüdO 4 -2D+100=9,7 IMP+++
Board 19Nord-SüdN 4 =K+420=5,4 IMP+
Board 20Nord-SüdO 5 -28+200=−2,7 IMP
Board 21Nord-SüdN 2 +2B+170=−5,4 IMP-
Board 22Nord-SüdN 3SA +110+430=−5,9 IMP-
Board 23Nord-SüdN 3 -14−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +1A−430=1,4 IMP
Board 25Nord-SüdW 3 +19−170=4,1 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1 =A−80=3,6 IMP+
Board 27Nord-SüdS 4 =7+130=−2,3 IMP
Board 28Nord-SüdS 1SA +18+120=−2,9 IMP
Board 29Nord-SüdW 4 =2−130=−11,0 IMP---
Board 30Nord-SüdO 4 +16−450=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 106: Hr. PohlHr. Rudnik (−0,657 IMP/B)−20,8 IMP  =  −1,387 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -12+50=−2,9 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 3 =B−140=7,1 IMP++
Board 36Ost-WestW 4 +27−680=3,0 IMP+
Board 37Ost-WestS 3 -2K−200=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestN 3 =B+140=−0,3 IMP
Board 39Ost-WestS 4 =B+620=1,7 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -210−100=3,3 IMP+
Board 41Ost-WestW 2 -110+100=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +16+630=−4,7 IMP-
Board 43Ost-WestO 4 =2−420=−0,4 IMP
Board 45Ost-WestS 6 +18+1460=−11,1 IMP---
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Ost-WestS 2 =2+110=−3,0 IMP-
Board 48Ost-WestO 4 +39−710=−12,3 IMP---
Ergebnis: 10. Rang mit −18,8 IMP  =  −0,400 IMP/B

Privatscore für Hr. AltunayHr. Yildirim (4)

Runde 1gegen 106: Hr. PohlHr. Rudnik (−0,657 IMP/B)51,7 IMP  =  1,616 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA -110+50=4,6 IMP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=−0,9 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdW 3SA -1A+50=5,0 IMP+
Board 6Nord-SüdO 3 =4−110=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=−1,0 IMP
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,1 IMP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +22+460=6,1 IMP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =10+600=6,0 IMP++
Board 13Nord-SüdS 3SA +110+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdO 3 -13+50=4,4 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 -2B+200=7,0 IMP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +28−460=−2,9 IMP
Board 18Nord-SüdS 2 X -3D−800=−6,1 IMP--
Board 19Nord-SüdW 3SA -510+500=7,3 IMP++
Board 20Nord-SüdO 3SA -36+300=−0,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 X =6+790=8,4 IMP++
Board 22Nord-SüdN 4 +39+510=−3,6 IMP-
Board 23Nord-SüdN 4 X -12−200=−4,1 IMP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,7 IMP
Board 25Nord-SüdS 5 X -39−500=−4,0 IMP-
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=1,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -2D−100=−8,0 IMP--
Board 28Nord-SüdN 3SA =4+600=8,7 IMP++
Board 29Nord-SüdS 4 X =3+790=8,3 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 105: Hr. KiesslingHr. Schreiner (−0,377 IMP/B)16,1 IMP  =  1,006 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 =5−140=2,7 IMP
Board 34Ost-WestO 2 +17−140=4,0 IMP+
Board 35Ost-WestN 4 =A+130=0,0 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +13−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestW 2 +29−170=−1,4 IMP
Board 38Ost-WestN 4 -310−150=6,9 IMP++
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =10+420=−9,0 IMP---
Board 41Ost-WestW 3 -1A+100=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestS 3 =4+140=7,3 IMP++
Board 43Ost-WestO 4 +17−450=0,6 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=2,1 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +19+650=4,0 IMP+
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Ost-WestS 1SA +14+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 6 +16−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 3. Rang mit 67,8 IMP  =  1,413 IMP/B

Privatscore für Hr. DemleitnerHr. Luger (5)

Runde 1gegen 103: Fr. BormannHr. Markert (−0,313 IMP/B)−27,3 IMP  =  −0,853 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA =2−400=−7,4 IMP--
Board 2Nord-SüdN 4 -1D−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 5 -2K−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdO 3 +1D−130=2,1 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4A−200=−5,3 IMP-
Board 9Nord-SüdW 3 -1D+100=0,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,1 IMP++
Board 11Nord-SüdS 3SA -15−50=−7,3 IMP--
Board 12Nord-SüdW 3 -1D+50=−6,4 IMP--
Board 13Nord-SüdN 3SA -18−100=−9,6 IMP---
Board 14Nord-SüdO 2 -23+100=5,7 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 3 -15+100=4,4 IMP+
Board 17Nord-SüdO 3SA +1A−430=−1,7 IMP
Board 18Nord-SüdO 6 -3D+150=10,4 IMP+++
Board 19Nord-SüdN 4 X -1K−100=−6,6 IMP--
Board 20Nord-SüdN 4 +1A+650=6,9 IMP++
Board 21Nord-SüdO 3 =5−110=−9,9 IMP---
Board 22Nord-SüdN 5 +12+480=−4,4 IMP-
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdO 6 X =4−1090=−11,0 IMP---
Board 25Nord-SüdN 4 -29−100=5,9 IMP+
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=−10,1 IMP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +14+430=5,6 IMP+
Board 28Nord-SüdO 2 -23+100=−3,9 IMP-
Board 29Nord-SüdS 4 X =A+790=8,3 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdS 2 =A+110=1,4 IMP
Runde 2gegen 104: Hr. BabaHr. Durdudiler (−0,485 IMP/B)15,0 IMP  =  0,938 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 =6−140=2,7 IMP
Board 34Ost-WestW 2 =7−110=2,9 IMP
Board 35Ost-WestN 4 -1A−50=4,7 IMP+
Board 36Ost-WestO 4 +17−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestO 3 +1A−170=−1,4 IMP
Board 38Ost-WestS 4 =B+420=−7,0 IMP--
Board 39Ost-WestS 4 +2B+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 X -23−300=7,7 IMP++
Board 41Ost-WestS 2 =A+110=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +22+170=6,9 IMP++
Board 43Ost-WestO 4 +14−450=0,6 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -13−100=2,1 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +23+680=3,1 IMP+
Board 46Ost-WestW 4 -23+100=−1,7 IMP
Board 47Ost-WestS 3SA -2−200=5,6 IMP+
Board 48Ost-WestO 4 +3−710=−12,3 IMP---
Ergebnis: 7. Rang mit −12,3 IMP  =  −0,256 IMP/B

Privatscore für Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar (6)

Runde 1gegen 104: Hr. BabaHr. Durdudiler (−0,485 IMP/B)8,3 IMP  =  0,259 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 1SA +1A−120=−0,6 IMP
Board 2Nord-SüdN 2SA -1D−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=−1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2D−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdN 3 -2A−200=−2,7 IMP
Board 6Nord-SüdW 3SA =10−600=−9,1 IMP---
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=−2,7 IMP
Board 9Nord-SüdS 3 -15−50=−4,6 IMP-
Board 10Nord-SüdS 3 =B+140=−4,6 IMP-
Board 11Nord-SüdS 2SA +14+150=−2,0 IMP
Board 12Nord-SüdN 3SA =4+600=6,0 IMP++
Board 13Nord-SüdN 3SA +110+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=1,7 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 =B−140=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA -110+50=10,1 IMP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=1,0 IMP
Board 19Nord-SüdO 4 -17+100=−2,4 IMP
Board 20Nord-SüdN 3 X +22+1130=13,1 IMP+++
Board 21Nord-SüdN 4 =B+620=4,1 IMP+
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=7,9 IMP++
Board 23Nord-SüdW 5 X -37+800=14,0 IMP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,7 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=−6,6 IMP--
Board 26Nord-SüdN 2 -110−100=2,7 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA =B+400=5,0 IMP+
Board 28Nord-SüdO 2SA -47+200=−0,7 IMP
Board 29Nord-SüdW 5 X -12+200=−4,4 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 +12−450=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdN 2SA =4+120=−11,0 IMP---
Board 32Nord-SüdW 2 =K−110=−4,7 IMP-
Runde 2gegen 103: Fr. BormannHr. Markert (−0,313 IMP/B)42,3 IMP  =  2,644 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 +16−450=9,6 IMP+++
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestS 4 +1K+150=−0,7 IMP
Board 36Ost-WestO 3SA =7−600=0,1 IMP
Board 37Ost-WestO 4 =A−420=5,9 IMP+
Board 38Ost-WestN 5 -210−100=5,9 IMP+
Board 39Ost-WestN 4 +210+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -210−100=3,3 IMP+
Board 41Ost-WestS 2 =10+110=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA =5+600=−4,0 IMP-
Board 43Ost-WestW 3SA +410−520=2,9 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=2,1 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +110+650=4,0 IMP+
Board 46Ost-WestW 4 -32+150=−3,3 IMP-
Board 47Ost-WestS 3SA -2−200=5,6 IMP+
Board 48Ost-WestO 7 =−2210=12,3 IMP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 50,6 IMP  =  1,054 IMP/B

Privatscore für Fr. KirchnerHr. Beck (7)

Runde 1gegen 101: Fr. Helmi GromöllerFr. Ingrid Scholz (0,604 IMP/B)−8,7 IMP  =  −0,272 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3 -13+50=4,6 IMP+
Board 2Nord-SüdN 3 -1K−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdW 4 =A−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdW 2 =3−110=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=−2,7 IMP
Board 9Nord-SüdS 2 =7+110=0,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 3 =D+140=−4,6 IMP-
Board 11Nord-SüdS 5 =3+400=4,4 IMP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=6,6 IMP++
Board 13Nord-SüdN 3SA +18+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdN 4 -3B−150=−1,1 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 1SA +23−150=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=−0,7 IMP
Board 18Nord-SüdS 3 X -4D−1100=−11,1 IMP---
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=2,4 IMP
Board 20Nord-SüdO 4 =A−130=−9,6 IMP---
Board 21Nord-SüdN 4 =6+620=4,1 IMP+
Board 22Nord-SüdS 6SA =8+990=8,0 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -18−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,7 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =3−620=−6,6 IMP--
Board 26Nord-SüdW 2 +2A−170=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -2D−100=−8,0 IMP--
Board 28Nord-SüdN 3SA =4+600=8,7 IMP++
Board 29Nord-SüdS 3 +2A+200=−4,4 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdS 3 -1B−50=−3,1 IMP-
Runde 2gegen 102: Hr. HartnerHr. Jan Roehler (1,498 IMP/B)−13,4 IMP  =  −0,838 IMP/B
Board 33Ost-WestN 4 =3+130=−5,0 IMP-
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestS 4 +15+150=−0,7 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +17−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestS 1SA -13−100=−3,6 IMP-
Board 38Ost-WestN 4 =3+420=−7,0 IMP--
Board 39Ost-WestN 4 +110+650=0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -23−100=3,3 IMP+
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=4,1 IMP+
Board 42Ost-WestN 3SA =5+600=−4,0 IMP-
Board 43Ost-WestO 3SA +24−460=0,6 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=2,1 IMP
Board 45Ost-WestS 6 +16+1460=−11,1 IMP---
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Ost-WestN 4 -2D−200=5,6 IMP+
Board 48Ost-WestO 6 +16−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 11. Rang mit −22,1 IMP  =  −0,460 IMP/B

Privatscore für Fr. BischoffHr. Zöllner (8)

Runde 1gegen 102: Hr. HartnerHr. Jan Roehler (1,498 IMP/B)−58,5 IMP  =  −1,828 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA -110+50=4,6 IMP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=−0,9 IMP
Board 3Nord-SüdS 3SA +27+460=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -32−300=−5,1 IMP-
Board 5Nord-SüdO 3 +14−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdS 4 X -3A−500=−7,1 IMP--
Board 7Nord-SüdO 3SA =4−600=−1,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4A−200=−5,3 IMP-
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 2 +2D+170=−3,9 IMP-
Board 11Nord-SüdS 2 +25+130=−2,9 IMP
Board 12Nord-SüdS 6 -110−100=−9,0 IMP---
Board 13Nord-SüdN 3SA -38−300=−12,7 IMP---
Board 14Nord-SüdN 5 X -55−1100=−14,3 IMP---
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 2 =9−110=−1,1 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA +14−430=−1,7 IMP
Board 18Nord-SüdS 2 X -3D−800=−6,1 IMP--
Board 19Nord-SüdO 3SA =10−600=−13,4 IMP---
Board 20Nord-SüdO 3SA -36+300=−0,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 =3+620=4,1 IMP+
Board 22Nord-SüdN 4 +23+480=−4,4 IMP-
Board 23Nord-SüdN 4 -12−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 7 -1A+50=11,1 IMP+++
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=9,6 IMP+++
Board 26Nord-SüdW 1 +4A−200=−0,4 IMP
Board 27Nord-SüdS 3 +17+130=−2,3 IMP
Board 28Nord-SüdW 3 -3D+150=−2,1 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=4,4 IMP+
Board 30Nord-SüdO 4 +12−450=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 101: Fr. Helmi GromöllerFr. Ingrid Scholz (0,604 IMP/B)−20,3 IMP  =  −1,269 IMP/B
Board 33Ost-WestN 3 =K+110=−4,3 IMP-
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 3 -2B+200=−2,3 IMP
Board 36Ost-WestW 6 -13+100=−12,7 IMP---
Board 37Ost-WestS 1SA -25−200=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestS 3SA -13−50=4,3 IMP+
Board 39Ost-WestN 3SA +310+690=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 2 +110+140=−2,9 IMP
Board 41Ost-WestS 2 =10+110=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +14+140=7,3 IMP++
Board 43Ost-WestO 3 +27−200=−6,4 IMP--
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=2,1 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +27+680=3,1 IMP+
Board 46Ost-WestW 4 -33+150=−3,3 IMP-
Board 47Ost-WestS 1SA +1K+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 6 +17−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 16. Rang mit −78,8 IMP  =  −1,642 IMP/B

Privatscore für Fr. Helmi GromöllerFr. Ingrid Scholz (101)

Runde 1gegen 7: Fr. KirchnerHr. Beck (−0,460 IMP/B)8,7 IMP  =  0,272 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3 -13+50=−4,6 IMP-
Board 2Ost-WestN 3 -1K−100=−2,3 IMP
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=0,0 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=2,1 IMP
Board 5Ost-WestW 4 =A−130=0,6 IMP
Board 6Ost-WestW 2 =3−110=−3,0 IMP-
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=2,7 IMP
Board 9Ost-WestS 2 =7+110=0,0 IMP
Board 10Ost-WestS 3 =D+140=4,6 IMP+
Board 11Ost-WestS 5 =3+400=−4,4 IMP-
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−6,6 IMP--
Board 13Ost-WestN 3SA +18+630=−3,9 IMP-
Board 14Ost-WestN 4 -3B−150=1,1 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestW 1SA +23−150=2,3 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=0,7 IMP
Board 18Ost-WestS 3 X -4D−1100=11,1 IMP+++
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=−2,4 IMP
Board 20Ost-WestO 4 =A−130=9,6 IMP+++
Board 21Ost-WestN 4 =6+620=−4,1 IMP-
Board 22Ost-WestS 6SA =8+990=−8,0 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -18−100=1,1 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−0,7 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =3−620=6,6 IMP++
Board 26Ost-WestW 2 +2A−170=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -2D−100=8,0 IMP++
Board 28Ost-WestN 3SA =4+600=−8,7 IMP--
Board 29Ost-WestS 3 +2A+200=4,4 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 =6−420=−0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−1,4 IMP
Board 32Ost-WestS 3 -1B−50=3,1 IMP+
Runde 2gegen 8: Fr. BischoffHr. Zöllner (−1,642 IMP/B)20,3 IMP  =  1,269 IMP/B
Board 33Nord-SüdN 3 =K+110=4,3 IMP+
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 -2B+200=2,3 IMP
Board 36Nord-SüdW 6 -13+100=12,7 IMP+++
Board 37Nord-SüdS 1SA -25−200=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdS 3SA -13−50=−4,3 IMP-
Board 39Nord-SüdN 3SA +310+690=0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 2 +110+140=2,9 IMP
Board 41Nord-SüdS 2 =10+110=0,4 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 +14+140=−7,3 IMP--
Board 43Nord-SüdO 3 +27−200=6,4 IMP++
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−2,1 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +27+680=−3,1 IMP-
Board 46Nord-SüdW 4 -33+150=3,3 IMP+
Board 47Nord-SüdS 1SA +1K+120=3,4 IMP+
Board 48Nord-SüdO 6 +17−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 5. Rang mit 29,0 IMP  =  0,604 IMP/B

Privatscore für Hr. HartnerHr. Jan Roehler (102)

Runde 1gegen 8: Fr. BischoffHr. Zöllner (−1,642 IMP/B)58,5 IMP  =  1,828 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA -110+50=−4,6 IMP-
Board 2Ost-WestN 4 -2K−200=0,9 IMP
Board 3Ost-WestS 3SA +27+460=0,0 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -32−300=5,1 IMP+
Board 5Ost-WestO 3 +14−130=0,6 IMP
Board 6Ost-WestS 4 X -3A−500=7,1 IMP++
Board 7Ost-WestO 3SA =4−600=1,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -4A−200=5,3 IMP+
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=−1,1 IMP
Board 10Ost-WestS 2 +2D+170=3,9 IMP+
Board 11Ost-WestS 2 +25+130=2,9 IMP
Board 12Ost-WestS 6 -110−100=9,0 IMP+++
Board 13Ost-WestN 3SA -38−300=12,7 IMP+++
Board 14Ost-WestN 5 X -55−1100=14,3 IMP+++
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestO 2 =9−110=1,1 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA +14−430=1,7 IMP
Board 18Ost-WestS 2 X -3D−800=6,1 IMP++
Board 19Ost-WestO 3SA =10−600=13,4 IMP+++
Board 20Ost-WestO 3SA -36+300=0,1 IMP
Board 21Ost-WestN 4 =3+620=−4,1 IMP-
Board 22Ost-WestN 4 +23+480=4,4 IMP+
Board 23Ost-WestN 4 -12−100=1,1 IMP
Board 24Ost-WestW 7 -1A+50=−11,1 IMP---
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=−9,6 IMP---
Board 26Ost-WestW 1 +4A−200=0,4 IMP
Board 27Ost-WestS 3 +17+130=2,3 IMP
Board 28Ost-WestW 3 -3D+150=2,1 IMP
Board 29Ost-WestS 4 =A+620=−4,4 IMP-
Board 30Ost-WestO 4 +12−450=0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−1,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,3 IMP
Runde 2gegen 7: Fr. KirchnerHr. Beck (−0,460 IMP/B)13,4 IMP  =  0,838 IMP/B
Board 33Nord-SüdN 4 =3+130=5,0 IMP+
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdS 4 +15+150=0,7 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +17−650=−2,1 IMP
Board 37Nord-SüdS 1SA -13−100=3,6 IMP+
Board 38Nord-SüdN 4 =3+420=7,0 IMP++
Board 39Nord-SüdN 4 +110+650=−0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -23−100=−3,3 IMP-
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=−4,1 IMP-
Board 42Nord-SüdN 3SA =5+600=4,0 IMP+
Board 43Nord-SüdO 3SA +24−460=−0,6 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−2,1 IMP
Board 45Nord-SüdS 6 +16+1460=11,1 IMP+++
Board 46Nord-SüdW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Nord-SüdN 4 -2D−200=−5,6 IMP-
Board 48Nord-SüdO 6 +16−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 71,9 IMP  =  1,498 IMP/B

Privatscore für Fr. BormannHr. Markert (103)

Runde 1gegen 5: Hr. DemleitnerHr. Luger (−0,256 IMP/B)27,3 IMP  =  0,853 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA =2−400=7,4 IMP++
Board 2Ost-WestN 4 -1D−100=−2,3 IMP
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=0,0 IMP
Board 4Ost-WestS 5 -2K−200=2,1 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +1K−130=0,6 IMP
Board 6Ost-WestO 3 +1D−130=−2,1 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -4A−200=5,3 IMP+
Board 9Ost-WestW 3 -1D+100=0,0 IMP
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=−7,1 IMP--
Board 11Ost-WestS 3SA -15−50=7,3 IMP++
Board 12Ost-WestW 3 -1D+50=6,4 IMP++
Board 13Ost-WestN 3SA -18−100=9,6 IMP+++
Board 14Ost-WestO 2 -23+100=−5,7 IMP-
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestO 3 -15+100=−4,4 IMP-
Board 17Ost-WestO 3SA +1A−430=1,7 IMP
Board 18Ost-WestO 6 -3D+150=−10,4 IMP---
Board 19Ost-WestN 4 X -1K−100=6,6 IMP++
Board 20Ost-WestN 4 +1A+650=−6,9 IMP--
Board 21Ost-WestO 3 =5−110=9,9 IMP+++
Board 22Ost-WestN 5 +12+480=4,4 IMP+
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=1,1 IMP
Board 24Ost-WestO 6 X =4−1090=11,0 IMP+++
Board 25Ost-WestN 4 -29−100=−5,9 IMP-
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=10,1 IMP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +14+430=−5,6 IMP-
Board 28Ost-WestO 2 -23+100=3,9 IMP+
Board 29Ost-WestS 4 X =A+790=−8,3 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 =6−420=−0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−1,4 IMP
Board 32Ost-WestS 2 =A+110=−1,4 IMP
Runde 2gegen 6: Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar (1,054 IMP/B)−42,3 IMP  =  −2,644 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 +16−450=−9,6 IMP---
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+150=0,7 IMP
Board 36Nord-SüdO 3SA =7−600=−0,1 IMP
Board 37Nord-SüdO 4 =A−420=−5,9 IMP-
Board 38Nord-SüdN 5 -210−100=−5,9 IMP-
Board 39Nord-SüdN 4 +210+680=0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -210−100=−3,3 IMP-
Board 41Nord-SüdS 2 =10+110=0,4 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA =5+600=4,0 IMP+
Board 43Nord-SüdW 3SA +410−520=−2,9 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−2,1 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +110+650=−4,0 IMP-
Board 46Nord-SüdW 4 -32+150=3,3 IMP+
Board 47Nord-SüdS 3SA -2−200=−5,6 IMP-
Board 48Nord-SüdO 7 =−2210=−12,3 IMP---
Ergebnis: 8. Rang mit −15,0 IMP  =  −0,313 IMP/B

Privatscore für Hr. BabaHr. Durdudiler (104)

Runde 1gegen 6: Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar (1,054 IMP/B)−8,3 IMP  =  −0,259 IMP/B
Board 1Ost-WestO 1SA +1A−120=0,6 IMP
Board 2Ost-WestN 2SA -1D−100=−2,3 IMP
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2D−200=2,1 IMP
Board 5Ost-WestN 3 -2A−200=2,7 IMP
Board 6Ost-WestW 3SA =10−600=9,1 IMP+++
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=2,7 IMP
Board 9Ost-WestS 3 -15−50=4,6 IMP+
Board 10Ost-WestS 3 =B+140=4,6 IMP+
Board 11Ost-WestS 2SA +14+150=2,0 IMP
Board 12Ost-WestN 3SA =4+600=−6,0 IMP--
Board 13Ost-WestN 3SA +110+630=−3,9 IMP-
Board 14Ost-WestS 4 -1A−50=−1,7 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestW 3 =B−140=2,3 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA -110+50=−10,1 IMP---
Board 18Ost-WestO 3SA +12−430=−1,0 IMP
Board 19Ost-WestO 4 -17+100=2,4 IMP
Board 20Ost-WestN 3 X +22+1130=−13,1 IMP---
Board 21Ost-WestN 4 =B+620=−4,1 IMP-
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=−7,9 IMP--
Board 23Ost-WestW 5 X -37+800=−14,0 IMP---
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−0,7 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =9−620=6,6 IMP++
Board 26Ost-WestN 2 -110−100=−2,7 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA =B+400=−5,0 IMP-
Board 28Ost-WestO 2SA -47+200=0,7 IMP
Board 29Ost-WestW 5 X -12+200=4,4 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 +12−450=0,6 IMP
Board 31Ost-WestN 2SA =4+120=11,0 IMP+++
Board 32Ost-WestW 2 =K−110=4,7 IMP+
Runde 2gegen 5: Hr. DemleitnerHr. Luger (−0,256 IMP/B)−15,0 IMP  =  −0,938 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 =6−140=−2,7 IMP
Board 34Nord-SüdW 2 =7−110=−2,9 IMP
Board 35Nord-SüdN 4 -1A−50=−4,7 IMP-
Board 36Nord-SüdO 4 +17−650=−2,1 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 +1A−170=1,4 IMP
Board 38Nord-SüdS 4 =B+420=7,0 IMP++
Board 39Nord-SüdS 4 +2B+680=0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 X -23−300=−7,7 IMP--
Board 41Nord-SüdS 2 =A+110=0,4 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 +22+170=−6,9 IMP--
Board 43Nord-SüdO 4 +14−450=−0,6 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -13−100=−2,1 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +23+680=−3,1 IMP-
Board 46Nord-SüdW 4 -23+100=1,7 IMP
Board 47Nord-SüdS 3SA -2−200=−5,6 IMP-
Board 48Nord-SüdO 4 +3−710=12,3 IMP+++
Ergebnis: 12. Rang mit −23,3 IMP  =  −0,485 IMP/B

Privatscore für Hr. KiesslingHr. Schreiner (105)

Runde 1gegen 3: Hr. ImendörfferHr. Sokolowsky (−0,400 IMP/B)−2,0 IMP  =  −0,063 IMP/B
Board 1Ost-WestN 2 -18−50=−1,4 IMP
Board 2Ost-WestN 3SA -3K−300=3,7 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +22+480=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -16−100=−0,9 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +12−130=0,6 IMP
Board 6Ost-WestW 3 =10−110=−3,0 IMP-
Board 7Ost-WestO 3SA =4−600=1,0 IMP
Board 8Ost-WestS 3SA =4+400=−9,1 IMP---
Board 9Ost-WestS 3 =A+140=−1,1 IMP
Board 10Ost-WestS 2 +1D+140=4,6 IMP+
Board 11Ost-WestS 3SA =4+400=−4,4 IMP-
Board 12Ost-WestN 2 +38+150=4,1 IMP+
Board 13Ost-WestN 3SA +19+630=−3,9 IMP-
Board 14Ost-WestN 3 -2B−100=−0,1 IMP
Board 15Ost-WestN 4 =10+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestW 3 =B−140=2,3 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA +110−430=1,7 IMP
Board 18Ost-WestO 4 -2D+100=−9,7 IMP---
Board 19Ost-WestN 4 =K+420=−5,4 IMP-
Board 20Ost-WestO 5 -28+200=2,7 IMP
Board 21Ost-WestN 2 +2B+170=5,4 IMP+
Board 22Ost-WestN 3SA +110+430=5,9 IMP+
Board 23Ost-WestN 3 -14−100=1,1 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +1A−430=−1,4 IMP
Board 25Ost-WestW 3 +19−170=−4,1 IMP-
Board 26Ost-WestW 1 =A−80=−3,6 IMP-
Board 27Ost-WestS 4 =7+130=2,3 IMP
Board 28Ost-WestS 1SA +18+120=2,9 IMP
Board 29Ost-WestW 4 =2−130=11,0 IMP+++
Board 30Ost-WestO 4 +16−450=0,6 IMP
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=−1,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,3 IMP
Runde 2gegen 4: Hr. AltunayHr. Yildirim (1,413 IMP/B)−16,1 IMP  =  −1,006 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 =5−140=−2,7 IMP
Board 34Nord-SüdO 2 +17−140=−4,0 IMP-
Board 35Nord-SüdN 4 =A+130=0,0 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +13−650=−2,1 IMP
Board 37Nord-SüdW 2 +29−170=1,4 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 -310−150=−6,9 IMP--
Board 39Nord-SüdS 4 +1B+650=−0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 =10+420=9,0 IMP+++
Board 41Nord-SüdW 3 -1A+100=0,4 IMP
Board 42Nord-SüdS 3 =4+140=−7,3 IMP--
Board 43Nord-SüdO 4 +17−450=−0,6 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−2,1 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +19+650=−4,0 IMP-
Board 46Nord-SüdW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Nord-SüdS 1SA +14+120=3,4 IMP+
Board 48Nord-SüdO 6 +16−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 9. Rang mit −18,1 IMP  =  −0,377 IMP/B

Privatscore für Hr. PohlHr. Rudnik (106)

Runde 1gegen 4: Hr. AltunayHr. Yildirim (1,413 IMP/B)−51,7 IMP  =  −1,616 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA -110+50=−4,6 IMP-
Board 2Ost-WestN 4 -2K−200=0,9 IMP
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=0,0 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=2,1 IMP
Board 5Ost-WestW 3SA -1A+50=−5,0 IMP-
Board 6Ost-WestO 3 =4−110=−3,0 IMP-
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=1,0 IMP
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=−1,1 IMP
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=−7,1 IMP--
Board 11Ost-WestN 3SA +22+460=−6,1 IMP--
Board 12Ost-WestS 3SA =10+600=−6,0 IMP--
Board 13Ost-WestS 3SA +110+630=−3,9 IMP-
Board 14Ost-WestO 3 -13+50=−4,4 IMP-
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestW 4 -2B+200=−7,0 IMP--
Board 17Ost-WestO 3SA +28−460=2,9 IMP
Board 18Ost-WestS 2 X -3D−800=6,1 IMP++
Board 19Ost-WestW 3SA -510+500=−7,3 IMP--
Board 20Ost-WestO 3SA -36+300=0,1 IMP
Board 21Ost-WestN 4 X =6+790=−8,4 IMP--
Board 22Ost-WestN 4 +39+510=3,6 IMP+
Board 23Ost-WestN 4 X -12−200=4,1 IMP+
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−0,7 IMP
Board 25Ost-WestS 5 X -39−500=4,0 IMP+
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=−1,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -2D−100=8,0 IMP++
Board 28Ost-WestN 3SA =4+600=−8,7 IMP--
Board 29Ost-WestS 4 X =3+790=−8,3 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 =6−420=−0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−1,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,3 IMP
Runde 2gegen 3: Hr. ImendörfferHr. Sokolowsky (−0,400 IMP/B)20,8 IMP  =  1,387 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -12+50=2,9 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 =B−140=−7,1 IMP--
Board 36Nord-SüdW 4 +27−680=−3,0 IMP-
Board 37Nord-SüdS 3 -2K−200=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdN 3 =B+140=0,3 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 =B+620=−1,7 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -210−100=−3,3 IMP-
Board 41Nord-SüdW 2 -110+100=0,4 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA +16+630=4,7 IMP+
Board 43Nord-SüdO 4 =2−420=0,4 IMP
Board 45Nord-SüdS 6 +18+1460=11,1 IMP+++
Board 46Nord-SüdW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Nord-SüdS 2 =2+110=3,0 IMP+
Board 48Nord-SüdO 4 +39−710=12,3 IMP+++
Ergebnis: 13. Rang mit −30,9 IMP  =  −0,657 IMP/B

Privatscore für Fr. BeckHr. Kysela (107)

Runde 1gegen 1: Fr. Karin Pantle-RiechertHr. Wilhelm Gromöller (1,619 IMP/B)−65,1 IMP  =  −2,034 IMP/B
Board 1Ost-WestO 2 =A−90=−0,3 IMP
Board 2Ost-WestN 3 -1K−100=−2,3 IMP
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=0,0 IMP
Board 4Ost-WestN 2 +16+140=−7,1 IMP--
Board 5Ost-WestO 3 +15−130=0,6 IMP
Board 6Ost-WestN 2 -2K−100=−3,1 IMP-
Board 7Ost-WestO 3SA -14+100=−12,0 IMP---
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=2,7 IMP
Board 9Ost-WestN 2 =2+110=0,0 IMP
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=−7,1 IMP--
Board 11Ost-WestN 3SA =B+400=−4,4 IMP-
Board 12Ost-WestS 3SA +13+630=−6,6 IMP--
Board 13Ost-WestN 3SA +19+630=−3,9 IMP-
Board 14Ost-WestN 3 -15−50=−1,7 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestO 2 =4−110=1,1 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =8−400=0,7 IMP
Board 18Ost-WestW 6 -19+50=−8,4 IMP--
Board 19Ost-WestO 5 -47+400=−4,9 IMP-
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=9,6 IMP+++
Board 21Ost-WestN 4 =6+620=−4,1 IMP-
Board 22Ost-WestS 6 +15+940=−6,9 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -28−200=4,1 IMP+
Board 24Ost-WestO 4 +14−150=−7,3 IMP--
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=6,6 IMP++
Board 26Ost-WestW 2 +2A−170=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA =D+400=−5,0 IMP-
Board 28Ost-WestS 1SA +12+120=2,9 IMP
Board 29Ost-WestS 4 =A+620=−4,4 IMP-
Board 30Ost-WestW 4 =6−420=−0,6 IMP
Board 31Ost-WestN 4 =4+620=−1,4 IMP
Board 32Ost-WestW 2 -1K+100=−1,3 IMP
Runde 2gegen 2: Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer (−1,329 IMP/B)31,0 IMP  =  1,938 IMP/B
Board 33Nord-SüdS 3 -18−50=0,0 IMP
Board 34Nord-SüdW 3SA -36+150=4,7 IMP+
Board 35Nord-SüdO 3 -1B+100=−1,0 IMP
Board 36Nord-SüdW 3SA +14−630=−1,0 IMP
Board 37Nord-SüdN 3 -38−300=−2,9 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 IMP++
Board 39Nord-SüdN 4 +210+680=0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 =9+420=9,0 IMP+++
Board 41Nord-SüdS 2 +110+140=1,6 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA +15+630=4,7 IMP+
Board 43Nord-SüdW 3SA +23−460=−0,6 IMP
Board 44Nord-SüdN 3SA +410+720=12,7 IMP+++
Board 45Nord-SüdN 4 +27+680=−3,1 IMP-
Board 46Nord-SüdN 4 -2A−100=−4,1 IMP-
Board 47Nord-SüdS 1SA +1K+120=3,4 IMP+
Board 48Nord-SüdO 6 +19−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 14. Rang mit −34,1 IMP  =  −0,710 IMP/B

Privatscore für Fr. SchmidHr. Gröger (108)

Runde 1gegen 2: Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer (−1,329 IMP/B)32,8 IMP  =  1,025 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA =−400=7,4 IMP++
Board 2Ost-WestS 3SA -3−300=3,7 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +1+450=0,0 IMP
Board 4Ost-WestS 1SA =+90=−5,7 IMP-
Board 5Ost-WestO 2 =−110=−0,6 IMP
Board 6Ost-WestO 2 +1−140=−2,0 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestO 2 X -3+500=−10,6 IMP---
Board 9Ost-WestS 2 +1+140=−1,1 IMP
Board 10Ost-WestS 2 +2+170=3,9 IMP+
Board 11Ost-WestN 3SA -1−50=7,3 IMP++
Board 12Ost-WestW 3 -2+100=5,6 IMP+
Board 13Ost-WestN 3SA =+600=−3,0 IMP-
Board 14Ost-WestN 3 -1−50=−1,7 IMP
Board 15Ost-WestN 4 =+620=0,0 IMP
Board 16Ost-WestO 2SA +1−150=2,3 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=0,7 IMP
Board 18Ost-WestS 3 X -36−800=6,1 IMP++
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=−2,4 IMP
Board 20Ost-WestO 3SA -46+400=−2,1 IMP
Board 21Ost-WestN 3 -12−100=9,7 IMP+++
Board 22Ost-WestN 4 +2A+480=4,4 IMP+
Board 23Ost-WestN 4 -17−100=1,1 IMP
Board 24Ost-WestW 2SA XX +2A−1080=11,0 IMP+++
Board 25Ost-WestW 3 +1A−170=−4,1 IMP-
Board 26Ost-WestW 2 +1A−140=−1,6 IMP
Board 27Ost-WestS 3SA =2+400=−5,0 IMP-
Board 28Ost-WestW 2 -110+50=5,0 IMP+
Board 29Ost-WestS 3 +1A+170=5,6 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 +12−450=0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 4 +1B+650=−2,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,3 IMP
Runde 2gegen 1: Fr. Karin Pantle-RiechertHr. Wilhelm Gromöller (1,619 IMP/B)−12,6 IMP  =  −0,788 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -16+50=2,9 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 X -2B+500=9,1 IMP+++
Board 36Nord-SüdW 4 +17−650=−2,1 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +2A−170=1,4 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 -110−50=−4,3 IMP-
Board 39Nord-SüdS 4 +2B+680=0,6 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -210−100=−3,3 IMP-
Board 41Nord-SüdW 3 -110+100=0,4 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA =4+600=4,0 IMP+
Board 43Nord-SüdO 3SA +37−490=−1,7 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -1−100=−2,1 IMP
Board 45Nord-SüdS 4SA =6+630=−4,9 IMP-
Board 46Nord-SüdW 2 =3−110=−4,1 IMP-
Board 47Nord-SüdS 1SA +1K+120=3,4 IMP+
Board 48Nord-SüdO 7 =9−2210=−12,3 IMP---
Ergebnis: 6. Rang mit 20,2 IMP  =  0,421 IMP/B