Teamturnier - Geiselwind - 03.12.2017

Gruppe Landesliga 3
Zwischenstand
RangNr.TeamMatchesSPIMPCP/Team
1.1Herzogenaurach228,9149,0480
Fr. Bär (120 CP) – Fr. Ziegler (120 CP) – Hr. Reiser (120 CP) – Fr. Heck (120 CP)
2.6Lauf 2228,5362,0480
Hr. Albersdörfer (120 CP) – Hr. Simmberg (120 CP) – Fr. Meyer (120 CP) – Fr. Heß (120 CP)
3.3Bamberg 4224,5425,0720
Fr. Janka Schumacher (120 CP) – Hr. Thomas Larisch (120 CP) – Fr. Monika Trumpke (120 CP) – Hr. Helmut Hofmann (120 CP) –
Hr. Klaus Niemann (120 CP) – Fr. Marianne Niemann (120 CP)
4.7Weißenburg221,5312,0
Fr. Rochow – Fr. Dr. Richter-Cooberg – Fr. Schork – Fr. Riegel
5.8Ingolstadt 2219,53−3,0480
Fr. Wohlgemuth (120 CP) – Hr. Schalli (120 CP) – Fr. Donner (120 CP) – Hr. Spaeth (120 CP)
6.5Lauf 1215,90−23,0
Fr. Limmer – Fr. Herzog – Fr. Löhnert – Fr. Eger
7.4Schlüsselfeld211,03−64,0
Fr. Werner – Fr. Ermert – Fr. Vogel – Hr. Vogel – Hr. Dr. Rottler – Fr. Rottler
8.2Amberg 2210,03−58,0
Fr. Haller – Fr. Rezek – Fr. Drexler – Hr. Drexler
16378542SP
Team 1
14,82-5,18
82:55
14,09-5,91
38:16
28,91
Team 6
10-10
27:27
18,53-1,47
90:28
28,53
Team 310-10
27:27
14,54-5,46
112:87
24,54
Team 75,18-14,82
55:82
16,35-3,65
52:13
21,53
Team 85,91-14,09
16:38
13,62-6,38
90:71
19,53
Team 55,46-14,54
87:112
10,44-9,56
23:21
15,90
Team 41,47-18,53
28:90
9,56-10,44
21:23
11,03
Team 23,65-16,35
13:52
6,38-13,62
71:90
10,03
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.303Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann63,71,99132
2.101Fr. HeckHr. Reiser39,70,82748
3.106Fr. HeßFr. Meyer31,10,64848
4.6Hr. AlbersdörferHr. Simmberg28,00,58348
5.108Fr. DonnerHr. Spaeth23,50,49048
6.1Fr. BärFr. Ziegler21,70,45248
7.5Fr. HerzogFr. Limmer15,60,32548
8.107Fr. RiegelFr. Schork3,70,08046
9.7Fr. Dr. Richter-CoobergFr. Rochow2,20,04648
10.4Fr. ErmertFr. Werner0,60,01348
11.102Fr. DrexlerHr. Drexler−3,4−0,07446
12.103Fr. Janka SchumacherHr. Thomas Larisch−15,0−0,46932
13.8Fr. WohlgemuthHr. Schalli−25,2−0,52548
14.203Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann−22,2−0,69432
15.204Fr. RottlerHr. Dr. Rottler−24,8−0,77532
16.205Fr. EgerFr. Löhnert−37,9−0,79048
17.2Fr. HallerFr. Rezek−62,2−1,29648
18.104Fr. VogelHr. Vogel−39,1−2,44416
Turnierleitung: Gerben Dirksen  —  Gruppenleitung: Oliver Hevemeier

Teamscore für Herzogenaurach (1)

Herzogenaurach14,825,18Weißenburg
82:55
Fr. BärFr. Ziegler37:39Fr. RochowFr. Dr. Richter-Cooberg
Fr. SchorkFr. RiegelHr. ReiserFr. Heck
Board 16,6O 5 -4A+2004O 3 -1A+50−2,4
Board 23,3N 2SA =K+1206N 2SA -1K−1002,6
Board 31,1S 4 +1A+450S 4 +110+450−1,1
Board 4−1,3S 4 -2K−200S 3 -2K−2001,3
Board 5−1,0W 1SA +2A−1507W 3SA +1A−4308,0
Board 6−3,9W 2SA +310−210N 3 -4K−2003,9
Board 7−0,1W 4 =7−6201O 3SA =4−600−1,0
Board 8−1,3N 4 -2A−1006S 2SA =4+120−4,9
Board 95,6W 4 -2A+2008W 3 =A−1403,7
Board 10−0,1S 2 +1D+14010N 4 =7+620−10,6
Board 11−7,4N 3SA -1B−50S 3SA -14−507,4
Board 121,9S 3SA +14+630S 3SA +110+630−1,9
Board 13−5,1N 5 -19−10012N 3SA +110+630−9,9
Board 14−5,9S 4 X -23−30010O 3SA -36+150−5,9
Board 151,3S 4 =K+620S 4 =K+620−1,3
Board 166,6W 4 -1B+10012W 4 =B−6208,1
Fr. BärFr. Ziegler45:16Fr. RochowFr. Dr. Richter-Cooberg
Fr. SchorkFr. RiegelHr. ReiserFr. Heck
Board 17−1,4O 3SA +13−430O 3SA +13−4301,4
Board 18−0,7W 3SA =4−400W 5 =4−4000,7
Board 19−6,6N 4 X -1K−100N 4 X -1K−1006,6
Board 20−1,1W 3 -34+3003O 3SA -46+400−1,1
Board 216,9N 4 =2+6207N 3 X +12+930−11,7
Board 228,1N 6 =A+98013N 3 +33+2309,0
Board 23−4,1N 4 -27−2003S 4 -3A−3006,7
Board 24−0,7O 5 +13−4201W 3SA +2A−4601,9
Board 251,4S 5 X -2A−3008W 4 =6−6206,0
Board 26−0,3W 2 =A−110W 1 +1A−1100,3
Board 27−1,7N 3SA -1D−505S 2SA =2+120−3,3
Board 281,0N 1SA +2B+1501N 1SA +35+180−2,1
Board 296,9S 4 +1A+65013S 5 X -1A−20010,4
Board 30−1,7O 4 +16−4501O 4 +24−4802,7
Board 313,3S 4 +14+6501N 4 =A+620−2,4
Board 321,1W 3 -110+1005S 3 -23−1004,4
Herzogenaurach14,095,91Ingolstadt 2
38:16
Fr. BärFr. Ziegler38:16Fr. WohlgemuthHr. Schalli
Fr. DonnerHr. SpaethHr. ReiserFr. Heck
Board 331,0S 3 -13−503O 4 -16+50−4,1
Board 340,0PassPassPassPass0,0
Board 35−2,6O 2 =B−1101O 3 =B−1403,7
Board 36−2,4O 4 +15−650O 5 =5−6502,4
Board 37−0,7O 3 +1A−1706O 4 =A−4207,3
Board 382,7N 4 +1B+4501N 4 =6+420−1,6
Board 391,3S 4 =3+620S 4 =B+620−1,3
Board 402,7S 3 +13+1707S 4 X -13−1005,3
Board 41−0,9S 4 -2A−1002S 3 -1A−50−1,0
Board 42−2,0N 1SA =5+903N 1SA +35+180−1,1
Board 439,7O 6SA -12+5011O 4 +27−4803,9
Board 449,3N 5 +13+62010N 3 +2A+1500,6
Board 45−1,6S 4 +26+680S 5 +16+6801,6
Board 460,3N 4 -1A−502S 3 -210−1001,7
Board 47−5,6S 3SA -2K−2008S 2SA =5+120−3,4
Board 48−0,2O 4 +36−710O 4 +37−7100,2
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 1. Rang mit 28,91 SP / 49,0 IMP

Teamscore für Amberg 2 (2)

Amberg 26,3813,62Ingolstadt 2
71:90
Fr. HallerFr. Rezek33:35Fr. WohlgemuthHr. Schalli
Fr. DonnerHr. SpaethFr. DrexlerHr. Drexler
Board 12,4O 3 -1A+5010W 3SA =8−4008,6
Board 23,3N 2SA =K+1206W 2 =A−1102,9
Board 31,1S 4 +14+4501S 4 =7+420−0,1
Board 42,0N 3 -16−1005S 4 -3K−3004,1
Board 5−0,4W 3 +1A−130W 2 +2A−1300,4
Board 6−2,1W 1SA +25−150O 3 =3−1402,0
Board 7−0,1W 4 =D−620W 4 =10−6200,1
Board 8−2,9N 4 -3A−1502S 3SA -24−1001,3
Board 9−3,7W 2 +1A−1401W 2 =A−1102,6
Board 10−0,1N 2 +15+1401S 3 +12+170−0,9
Board 11−2,9N 3 +1B+1307N 3SA =B+400−4,3
Board 120,9S 3SA =3+60011W 2 -16+5011,0
Board 13−5,1N 5 -12−1007S 1SA +34+180−1,6
Board 14−8,9O 3SA +13−4308N 4 -23−1000,9
Board 151,3S 4 =K+620S 4 =K+620−1,3
Board 160,9O 3 +19−1709W 3 -2B+200−8,9
Fr. HallerFr. Rezek38:55Fr. WohlgemuthHr. Schalli
Fr. DonnerHr. SpaethFr. DrexlerHr. Drexler
Board 17−0,4O 3SA =3−400O 3SA =A−4000,4
Board 1810,9O 6SA -2D+10011W 3SA +17−4301,4
Board 193,9O 4 -35+3004N 3 =K+1400,3
Board 20−5,7O 5 -12+10014S 2 X +2D+1070−12,0
Board 21−9,9N 4 -26−20013S 4 =3+620−6,9
Board 22−4,0N 4 +13+4501N 5 +14+4803,4
Board 235,3N 3 =2+1406N 3 -12−1001,3
Board 24−0,7W 5 +1A−4201O 5 =3−400−0,3
Board 25−6,0W 4 =3−62012W 4 -1A+100−9,0
Board 26−1,4W 1 +2A−1402W 1 =A−80−0,7
Board 27−4,9S 3SA -35−1502N 4 -2D−1003,4
Board 28−6,1W 2 =4−1106N 1SA +2B+150−1,0
Board 29−3,0S 3 +2A+2007S 4 -1A−1008,7
Board 30−1,7O 4 +12−4501O 4 =4−4200,6
Board 312,4S 4 =K+62010S 3 +1K+1708,7
Board 321,1W 3 -110+1003W 3 -210+200−4,1
Amberg 23,6516,35Weißenburg
13:52
Fr. DrexlerHr. Drexler13:52Fr. RochowFr. Dr. Richter-Cooberg
Fr. SchorkFr. RiegelFr. HallerFr. Rezek
Board 33−1,9O 2 +16−1401O 3 +16−1702,7
Board 340,0---PassPass0,0
Board 35−7,7S 5 X -2K−30010N 3 +12+130−3,9
Board 36−1,3O 4 =3−620W 3SA +17−6301,3
Board 370,4O 3 =A−140O 3 =A−140−0,4
Board 382,7N 4 +1B+4501S 4 =2+420−1,6
Board 392,4S 4 +16+650S 4 +1B+650−2,4
Board 408,1S 4 =10+42010S 3 -110−503,4
Board 41−2,3N 2SA -35−1501W 2SA +210−1803,3
Board 42−1,1S 2 +1D+1103N 1SA +45+210−2,1
Board 43−3,0O 4 +1K−4507O 3 +1K−170−4,6
Board 44−6,3N 5 -1A−10012N 5 +210+640−9,6
Board 45−2,6S 3SA +26+66013S 6 =6+1430−13,0
Board 46−1,7W 2 =2−1107O 3 -47+200−6,6
Board 47S 2SA -22−2005,6
Board 48W 3SA +42−7200,2
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 8. Rang mit 10,03 SP / −58,0 IMP

Teamscore für Bamberg 4 (3)

Bamberg 414,545,46Lauf 1
112:87
Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann39:61Fr. LimmerFr. Herzog
Fr. LöhnertFr. EgerFr. Janka SchumacherHr. Thomas Larisch
Board 14,1W 1SA -2+10011W 3SA +1−4308,9
Board 23,1N 2 =+11012W 2 X +1−57011,4
Board 3−6,0S 3 +2+2006S 4 =+420−0,1
Board 42,0N 4 -1−100S 4 -1−100−2,0
Board 50,6W 2 +1−1101O 2 +2−1300,4
Board 6−3,0W 1SA +3−18012N 2 X =+470−11,4
Board 7−0,1W 4 =−620W 4 =−6200,1
Board 8−4,4N 4 -4−20012N 4 =+420−10,7
Board 95,6W 4 -2+2001N 2 X =+180−5,1
Board 100,9S 3 +1+1707N 4 -1−1006,4
Board 11−2,9N 1SA +1+1208N 3SA +2+460−6,0
Board 120,9S 3SA =+6001S 3SA +1+630−1,9
Board 13−5,1S 3SA -1−100N 3SA -1−1005,1
Board 144,3O 2 -2+1007W 2SA +2−1803,1
Board 15−10,0S 3 +1+17010S 4 =+620−1,3
Board 16−8,1O 4 =−62012O 1SA -1+100−6,6
Hr. Klaus NiemannFr. Marianne Niemann73:26Fr. LimmerFr. Herzog
Fr. LöhnertFr. EgerFr. Janka SchumacherHr. Thomas Larisch
Board 177,0O 1SA +13−1207O 3SA +13−4301,4
Board 185,0W 2SA +27−18012S 3 X -32−80010,1
Board 198,6O 3SA -57+5009W 3SA -1A+1001,4
Board 20−3,3W 2 -2A+20012S 3 X +1D+930−10,0
Board 21−2,4N 3 +16+1702O 5 -5A+2500,9
Board 228,1N 6 =A+980N 6 =3+980−8,1
Board 235,3S 3 =A+1406N 4 -17−1001,3
Board 24−0,7O 5 +16−4201W 3SA +2A−4601,9
Board 254,6W 2 +1A−14010W 4 =3−6206,0
Board 260,7W 1 =A−805W 3 -1A+100−5,7
Board 279,6N 3SA =D+4007W 2 -2A+100−2,3
Board 281,0S 1SA +28+150N 1SA +25+150−1,0
Board 296,0S 4 =A+62010S 3 +1A+1703,6
Board 3010,7O 4 -1A+5011O 4 +13−4501,7
Board 312,4S 4 =K+620S 4 =K+620−2,4
Board 32−4,4W 2 =10−1107W 3 -210+200−4,1
Bamberg 41010Lauf 2
27:27
Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann27:27Hr. AlbersdörferHr. Simmberg
Fr. MeyerFr. HeßHr. Klaus NiemannFr. Marianne Niemann
Board 33−2,7O 3 +16−1706O 4 -16+50−4,1
Board 340,0PassPassPassPass0,0
Board 355,6O 4 -2B+2003O 3 -1B+100−2,7
Board 3612,4O 5 -15+10013W 4 +14−6502,4
Board 370,4O 2 +1A−140W 2 +15−140−0,4
Board 38−5,4N 2 +22+1706S 3SA =4+400−0,7
Board 39−10,4N 2SA +110+15010S 3SA =8+600−0,3
Board 40−3,4S 3 -110−50S 3 -19−503,4
Board 41−3,9N 3SA -47−2004S 3 -1A−50−1,0
Board 420,0N 1SA +28+1501S 2 =2+1101,1
Board 43−1,9O 3SA +17−430O 4 =4−4201,9
Board 440,1S 3 +16+1701N 3 +410+190−0,4
Board 45−1,6S 4 +28+680N 4 +2A+6801,6
Board 464,0W 3 -26+1005W 2 =2−1101,7
Board 472,9S 2 =5+1105S 2 -12−1002,8
Board 48−0,2O 4 +3B−710O 4 +36−7100,2
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 3. Rang mit 24,54 SP / 25,0 IMP

Teamscore für Schlüsselfeld (4)

Schlüsselfeld1,4718,53Lauf 2
28:90
Fr. WernerFr. Ermert6:47Hr. AlbersdörferHr. Simmberg
Fr. MeyerFr. HeßFr. VogelHr. Vogel
Board 1−2,3O 1SA +14−1206S 1 +110+110−4,1
Board 24,0N 1 +2K+1401N 2 =K+110−3,1
Board 31,1S 4 +14+450S 3SA +26+460−1,1
Board 4−1,3S 4 -2K−2003S 4 -18−100−2,0
Board 54,9W 3SA -1A+50O 4 -15+50−4,9
Board 6−0,7N 2 -2B−1005O 4 -14+100−4,1
Board 7−0,1W 4 =D−620W 4 =10−6200,1
Board 8−1,3N 3SA -2D−1003N 4 -4A−2004,4
Board 9−5,4S 4 -4A−2004S 4 -17−500,9
Board 10−6,4S 4 -1D−1007S 2 +2D+170−0,9
Board 116,0N 3SA +2B+4602S 3SA =4+400−4,3
Board 121,9S 3SA +14+630S 3SA +14+630−1,9
Board 13−0,7S 2 =4+9011N 3SA +18+630−9,9
Board 144,3W 3SA -2B+100O 3 -23+100−4,3
Board 151,3N 4 =B+6201N 4 +110+650−2,3
Board 16−8,1W 4 =10−62010O 3 =9−140−1,6
Hr. Dr. RottlerFr. Rottler22:43Hr. AlbersdörferHr. Simmberg
Fr. MeyerFr. HeßFr. WernerFr. Ermert
Board 17−1,4O 3SA +110−4301O 3SA =8−4000,4
Board 18−1,4W 3SA +14−430W 3SA +14−4301,4
Board 19−1,4W 2SA -15+1005W 4 -3A+300−3,9
Board 20−10,3O 3 +14−1308S 3 +3D+2302,7
Board 21−9,9N 4 -26−2009N 2 +26+1702,4
Board 22−4,0N 4 +13+450N 4 +1B+4504,0
Board 234,1S 2 =A+1105N 4 -1B−1001,3
Board 24−0,7W 5 +1A−4206O 3 +33−170−6,3
Board 259,0W 4 -1A+10012W 4 =3−6206,0
Board 26−2,6W 1 +3A−170W 1 +3A−1702,6
Board 27−3,4N 3SA -25−1002N 3SA -1D−501,7
Board 280,0N 1SA +15+120N 1SA +14+1200,0
Board 296,0S 4 =A+6201S 4 +1A+650−6,9
Board 30−0,6O 4 =A−4201O 4 +12−4501,7
Board 31−8,7S 1 +3K+17011S 4 +2B+680−4,4
Board 321,1W 3 -110+1004S 4 -1B−502,9
Schlüsselfeld9,5610,44Lauf 1
21:23
Fr. WernerFr. Ermert21:23Fr. LimmerFr. Herzog
Fr. LöhnertFr. EgerHr. Dr. RottlerFr. Rottler
Board 33−1,9O 3 =A−1402O 1SA =7−900,1
Board 340,0PassPassPassPass0,0
Board 355,6O 4 -2B+2008O 3 =B−1403,7
Board 36−1,3W 3SA +17−630O 4 =7−6201,3
Board 375,9W 3 -1B+505O 2 +1A−140−0,4
Board 38−5,4N 2 +2B+1706N 4 =7+420−1,6
Board 390,3S 3SA =6+6002S 4 +1B+650−2,4
Board 40−3,4S 3 -110−5010S 4 =10+420−8,1
Board 417,3W 2 -210+2006S 3 -1A−50−1,0
Board 420,0N 2SA +14+1501S 2 +24+170−1,0
Board 43−1,9O 4 =9−420O 3SA +14−4301,9
Board 44−6,3S 3 -16−100S 3SA -14−1006,3
Board 45−1,6N 4 +22+6801S 4 +16+6502,6
Board 46−2,9W 3 =A−140W 2 +12−1402,9
Board 472,4S 1SA =K+902N 3 +1D+170−5,1
Board 481,0O 4 +25−6801O 4 +36−7100,2
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 7. Rang mit 11,03 SP / −64,0 IMP

Teamscore für Lauf 1 (5)

Lauf 15,4614,54Bamberg 4
87:112
Fr. LimmerFr. Herzog61:39Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann
Fr. Janka SchumacherHr. Thomas LarischFr. LöhnertFr. Eger
Board 1−8,9W 3SA +1−43011W 1SA -2+100−4,1
Board 2−11,4W 2 X +1−57012N 2 =+110−3,1
Board 30,1S 4 =+4206S 3 +2+2006,0
Board 42,0S 4 -1−100N 4 -1−100−2,0
Board 5−0,4O 2 +2−1301W 2 +1−110−0,6
Board 611,4N 2 X =+47012W 1SA +3−1803,0
Board 7−0,1W 4 =−620W 4 =−6200,1
Board 810,7N 4 =+42012N 4 -4−2004,4
Board 95,1N 2 X =+1801W 4 -2+200−5,6
Board 10−6,4N 4 -1−1007S 3 +1+170−0,9
Board 116,0N 3SA +2+4608N 1SA +1+1202,9
Board 121,9S 3SA +1+6301S 3SA =+600−0,9
Board 13−5,1N 3SA -1−100S 3SA -1−1005,1
Board 14−3,1W 2SA +2−1807O 2 -2+100−4,3
Board 151,3S 4 =+62010S 3 +1+17010,0
Board 166,6O 1SA -1+10012O 4 =−6208,1
Fr. LimmerFr. Herzog26:73Hr. Klaus NiemannFr. Marianne Niemann
Fr. Janka SchumacherHr. Thomas LarischFr. LöhnertFr. Eger
Board 17−1,4O 3SA +13−4307O 1SA +13−120−7,0
Board 18−10,1S 3 X -32−80012W 2SA +27−180−5,0
Board 19−1,4W 3SA -1A+1009O 3SA -57+500−8,6
Board 2010,0S 3 X +1D+93012W 2 -2A+2003,3
Board 21−0,9O 5 -5A+2502N 3 +16+1702,4
Board 228,1N 6 =3+980N 6 =A+980−8,1
Board 23−1,3N 4 -17−1006S 3 =A+140−5,3
Board 24−1,9W 3SA +2A−4601O 5 +16−4200,7
Board 25−6,0W 4 =3−62010W 2 +1A−140−4,6
Board 265,7W 3 -1A+1005W 1 =A−80−0,7
Board 272,3W 2 -2A+1007N 3SA =D+400−9,6
Board 281,0N 1SA +25+150S 1SA +28+150−1,0
Board 29−3,6S 3 +1A+17010S 4 =A+620−6,0
Board 30−1,7O 4 +13−45011O 4 -1A+50−10,7
Board 312,4S 4 =K+620S 4 =K+620−2,4
Board 324,1W 3 -210+2007W 2 =10−1104,4
Lauf 110,449,56Schlüsselfeld
23:21
Fr. LimmerFr. Herzog23:21Fr. WernerFr. Ermert
Hr. Dr. RottlerFr. RottlerFr. LöhnertFr. Eger
Board 33−0,1O 1SA =7−902O 3 =A−1401,9
Board 340,0PassPassPassPass0,0
Board 35−3,7O 3 =B−1408O 4 -2B+200−5,6
Board 36−1,3O 4 =7−620W 3SA +17−6301,3
Board 370,4O 2 +1A−1405W 3 -1B+50−5,9
Board 381,6N 4 =7+4206N 2 +2B+1705,4
Board 392,4S 4 +1B+6502S 3SA =6+600−0,3
Board 408,1S 4 =10+42010S 3 -110−503,4
Board 411,0S 3 -1A−506W 2 -210+200−7,3
Board 421,0S 2 +24+1701N 2SA +14+1500,0
Board 43−1,9O 3SA +14−430O 4 =9−4201,9
Board 44−6,3S 3SA -14−100S 3 -16−1006,3
Board 45−2,6S 4 +16+6501N 4 +22+6801,6
Board 46−2,9W 2 +12−140W 3 =A−1402,9
Board 475,1N 3 +1D+1702S 1SA =K+90−2,4
Board 48−0,2O 4 +36−7101O 4 +25−680−1,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 6. Rang mit 15,90 SP / −23,0 IMP

Teamscore für Lauf 2 (6)

Lauf 218,531,47Schlüsselfeld
90:28
Hr. AlbersdörferHr. Simmberg47:6Fr. WernerFr. Ermert
Fr. VogelHr. VogelFr. MeyerFr. Heß
Board 14,1S 1 +110+1106O 1SA +14−1202,3
Board 23,1N 2 =K+1101N 1 +2K+140−4,0
Board 31,1S 3SA +26+460S 4 +14+450−1,1
Board 42,0S 4 -18−1003S 4 -2K−2001,3
Board 54,9O 4 -15+50W 3SA -1A+50−4,9
Board 64,1O 4 -14+1005N 2 -2B−1000,7
Board 7−0,1W 4 =10−620W 4 =D−6200,1
Board 8−4,4N 4 -4A−2003N 3SA -2D−1001,3
Board 9−0,9S 4 -17−504S 4 -4A−2005,4
Board 100,9S 2 +2D+1707S 4 -1D−1006,4
Board 114,3S 3SA =4+4002N 3SA +2B+460−6,0
Board 121,9S 3SA +14+630S 3SA +14+630−1,9
Board 139,9N 3SA +18+63011S 2 =4+900,7
Board 144,3O 3 -23+100W 3SA -2B+100−4,3
Board 152,3N 4 +110+6501N 4 =B+620−1,3
Board 161,6O 3 =9−14010W 4 =10−6208,1
Hr. AlbersdörferHr. Simmberg43:22Hr. Dr. RottlerFr. Rottler
Fr. WernerFr. ErmertFr. MeyerFr. Heß
Board 17−0,4O 3SA =8−4001O 3SA +110−4301,4
Board 18−1,4W 3SA +14−430W 3SA +14−4301,4
Board 193,9W 4 -3A+3005W 2SA -15+1001,4
Board 20−2,7S 3 +3D+2308O 3 +14−13010,3
Board 21−2,4N 2 +26+1709N 4 -26−2009,9
Board 22−4,0N 4 +1B+450N 4 +13+4504,0
Board 23−1,3N 4 -1B−1005S 2 =A+110−4,1
Board 246,3O 3 +33−1706W 5 +1A−4200,7
Board 25−6,0W 4 =3−62012W 4 -1A+100−9,0
Board 26−2,6W 1 +3A−170W 1 +3A−1702,6
Board 27−1,7N 3SA -1D−502N 3SA -25−1003,4
Board 280,0N 1SA +14+120N 1SA +15+1200,0
Board 296,9S 4 +1A+6501S 4 =A+620−6,0
Board 30−1,7O 4 +12−4501O 4 =A−4200,6
Board 314,4S 4 +2B+68011S 1 +3K+1708,7
Board 32−2,9S 4 -1B−504W 3 -110+100−1,1
Lauf 21010Bamberg 4
27:27
Hr. AlbersdörferHr. Simmberg27:27Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann
Hr. Klaus NiemannFr. Marianne NiemannFr. MeyerFr. Heß
Board 334,1O 4 -16+506O 3 +16−1702,7
Board 340,0PassPassPassPass0,0
Board 352,7O 3 -1B+1003O 4 -2B+200−5,6
Board 36−2,4W 4 +14−65013O 5 -15+100−12,4
Board 370,4W 2 +15−140O 2 +1A−140−0,4
Board 380,7S 3SA =4+4006N 2 +22+1705,4
Board 390,3S 3SA =8+60010N 2SA +110+15010,4
Board 40−3,4S 3 -19−50S 3 -110−503,4
Board 411,0S 3 -1A−504N 3SA -47−2003,9
Board 42−1,1S 2 =2+1101N 1SA +28+1500,0
Board 43−1,9O 4 =4−420O 3SA +17−4301,9
Board 440,4N 3 +410+1901S 3 +16+170−0,1
Board 45−1,6N 4 +2A+680S 4 +28+6801,6
Board 46−1,7W 2 =2−1105W 3 -26+100−4,0
Board 47−2,8S 2 -12−1005S 2 =5+110−2,9
Board 48−0,2O 4 +36−710O 4 +3B−7100,2
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 2. Rang mit 28,53 SP / 62,0 IMP

Teamscore für Weißenburg (7)

Weißenburg5,1814,82Herzogenaurach
55:82
Fr. RochowFr. Dr. Richter-Cooberg39:37Fr. BärFr. Ziegler
Hr. ReiserFr. HeckFr. SchorkFr. Riegel
Board 12,4O 3 -1A+504O 5 -4A+200−6,6
Board 2−2,6N 2SA -1K−1006N 2SA =K+120−3,3
Board 31,1S 4 +110+450S 4 +1A+450−1,1
Board 4−1,3S 3 -2K−200S 4 -2K−2001,3
Board 5−8,0W 3SA +1A−4307W 1SA +2A−1501,0
Board 6−3,9N 3 -4K−200W 2SA +310−2103,9
Board 71,0O 3SA =4−6001W 4 =7−6200,1
Board 84,9S 2SA =4+1206N 4 -2A−1001,3
Board 9−3,7W 3 =A−1408W 4 -2A+200−5,6
Board 1010,6N 4 =7+62010S 2 +1D+1400,1
Board 11−7,4S 3SA -14−50N 3SA -1B−507,4
Board 121,9S 3SA +110+630S 3SA +14+630−1,9
Board 139,9N 3SA +110+63012N 5 -19−1005,1
Board 145,9O 3SA -36+15010S 4 X -23−3005,9
Board 151,3S 4 =K+620S 4 =K+620−1,3
Board 16−8,1W 4 =B−62012W 4 -1B+100−6,6
Fr. RochowFr. Dr. Richter-Cooberg16:45Fr. BärFr. Ziegler
Hr. ReiserFr. HeckFr. SchorkFr. Riegel
Board 17−1,4O 3SA +13−430O 3SA +13−4301,4
Board 18−0,7W 5 =4−400W 3SA =4−4000,7
Board 19−6,6N 4 X -1K−100N 4 X -1K−1006,6
Board 201,1O 3SA -46+4003W 3 -34+3001,1
Board 2111,7N 3 X +12+9307N 4 =2+620−6,9
Board 22−9,0N 3 +33+23013N 6 =A+980−8,1
Board 23−6,7S 4 -3A−3003N 4 -27−2004,1
Board 24−1,9W 3SA +2A−4601O 5 +13−4200,7
Board 25−6,0W 4 =6−6208S 5 X -2A−300−1,4
Board 26−0,3W 1 +1A−110W 2 =A−1100,3
Board 273,3S 2SA =2+1205N 3SA -1D−501,7
Board 282,1N 1SA +35+1801N 1SA +2B+150−1,0
Board 29−10,4S 5 X -1A−20013S 4 +1A+650−6,9
Board 30−2,7O 4 +24−4801O 4 +16−4501,7
Board 312,4N 4 =A+6201S 4 +14+650−3,3
Board 32−4,4S 3 -23−1005W 3 -110+100−1,1
Weißenburg16,353,65Amberg 2
52:13
Fr. RochowFr. Dr. Richter-Cooberg52:13Fr. DrexlerHr. Drexler
Fr. HallerFr. RezekFr. SchorkFr. Riegel
Board 33−2,7O 3 +16−1701O 2 +16−1401,9
Board 340,0PassPass---0,0
Board 353,9N 3 +12+13010S 5 X -2K−3007,7
Board 36−1,3W 3SA +17−630O 4 =3−6201,3
Board 370,4O 3 =A−140O 3 =A−140−0,4
Board 381,6S 4 =2+4201N 4 +1B+450−2,7
Board 392,4S 4 +1B+650S 4 +16+650−2,4
Board 40−3,4S 3 -110−5010S 4 =10+420−8,1
Board 41−3,3W 2SA +210−1801N 2SA -35−1502,3
Board 422,1N 1SA +45+2103S 2 +1D+1101,1
Board 434,6O 3 +1K−1707O 4 +1K−4503,0
Board 449,6N 5 +210+64012N 5 -1A−1006,3
Board 4513,0S 6 =6+143013S 3SA +26+6602,6
Board 466,6O 3 -47+2007W 2 =2−1101,7
Board 47−5,6S 2SA -22−200
Board 48−0,2W 3SA +42−720
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 4. Rang mit 21,53 SP / 12,0 IMP

Teamscore für Ingolstadt 2 (8)

Ingolstadt 213,626,38Amberg 2
90:71
Fr. WohlgemuthHr. Schalli35:33Fr. HallerFr. Rezek
Fr. DrexlerHr. DrexlerFr. DonnerHr. Spaeth
Board 1−8,6W 3SA =8−40010O 3 -1A+50−2,4
Board 2−2,9W 2 =A−1106N 2SA =K+120−3,3
Board 30,1S 4 =7+4201S 4 +14+450−1,1
Board 4−4,1S 4 -3K−3005N 3 -16−100−2,0
Board 5−0,4W 2 +2A−130W 3 +1A−1300,4
Board 6−2,0O 3 =3−140W 1SA +25−1502,1
Board 7−0,1W 4 =10−620W 4 =D−6200,1
Board 8−1,3S 3SA -24−1002N 4 -3A−1502,9
Board 9−2,6W 2 =A−1101W 2 +1A−1403,7
Board 100,9S 3 +12+1701N 2 +15+1400,1
Board 114,3N 3SA =B+4007N 3 +1B+1302,9
Board 12−11,0W 2 -16+5011S 3SA =3+600−0,9
Board 131,6S 1SA +34+1807N 5 -12−1005,1
Board 14−0,9N 4 -23−1008O 3SA +13−4308,9
Board 151,3S 4 =K+620S 4 =K+620−1,3
Board 168,9W 3 -2B+2009O 3 +19−170−0,9
Fr. WohlgemuthHr. Schalli55:38Fr. HallerFr. Rezek
Fr. DrexlerHr. DrexlerFr. DonnerHr. Spaeth
Board 17−0,4O 3SA =A−400O 3SA =3−4000,4
Board 18−1,4W 3SA +17−43011O 6SA -2D+100−10,9
Board 19−0,3N 3 =K+1404O 4 -35+300−3,9
Board 2012,0S 2 X +2D+107014O 5 -12+1005,7
Board 216,9S 4 =3+62013N 4 -26−2009,9
Board 22−3,4N 5 +14+4801N 4 +13+4504,0
Board 23−1,3N 3 -12−1006N 3 =2+140−5,3
Board 240,3O 5 =3−4001W 5 +1A−4200,7
Board 259,0W 4 -1A+10012W 4 =3−6206,0
Board 260,7W 1 =A−802W 1 +2A−1401,4
Board 27−3,4N 4 -2D−1002S 3SA -35−1504,9
Board 281,0N 1SA +2B+1506W 2 =4−1106,1
Board 29−8,7S 4 -1A−1007S 3 +2A+2003,0
Board 30−0,6O 4 =4−4201O 4 +12−4501,7
Board 31−8,7S 3 +1K+17010S 4 =K+620−2,4
Board 324,1W 3 -210+2003W 3 -110+100−1,1
Ingolstadt 25,9114,09Herzogenaurach
16:38
Fr. WohlgemuthHr. Schalli16:38Fr. BärFr. Ziegler
Hr. ReiserFr. HeckFr. DonnerHr. Spaeth
Board 334,1O 4 -16+503S 3 -13−50−1,0
Board 340,0PassPassPassPass0,0
Board 35−3,7O 3 =B−1401O 2 =B−1102,6
Board 36−2,4O 5 =5−650O 4 +15−6502,4
Board 37−7,3O 4 =A−4206O 3 +1A−1700,7
Board 381,6N 4 =6+4201N 4 +1B+450−2,7
Board 391,3S 4 =B+620S 4 =3+620−1,3
Board 40−5,3S 4 X -13−1007S 3 +13+170−2,7
Board 411,0S 3 -1A−502S 4 -2A−1000,9
Board 421,1N 1SA +35+1803N 1SA =5+902,0
Board 43−3,9O 4 +27−48011O 6SA -12+50−9,7
Board 44−0,6N 3 +2A+15010N 5 +13+620−9,3
Board 45−1,6S 5 +16+680S 4 +26+6801,6
Board 46−1,7S 3 -210−1002N 4 -1A−50−0,3
Board 473,4S 2SA =5+1208S 3SA -2K−2005,6
Board 48−0,2O 4 +37−710O 4 +36−7100,2
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 5. Rang mit 19,53 SP / −3,0 IMP

Privatscore für Fr. BärFr. Ziegler (1)

Runde 1gegen 107: Fr. RiegelFr. Schork (0,080 IMP/B)10,7 IMP  =  0,334 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 5 -4A+200=6,6 IMP++
Board 2Nord-SüdN 2SA =K+120=3,3 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−1,3 IMP
Board 5Nord-SüdW 1SA +2A−150=−1,0 IMP
Board 6Nord-SüdW 2SA +310−210=−3,9 IMP-
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=−1,3 IMP
Board 9Nord-SüdW 4 -2A+200=5,6 IMP+
Board 10Nord-SüdS 2 +1D+140=−0,1 IMP
Board 11Nord-SüdN 3SA -1B−50=−7,4 IMP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=1,9 IMP
Board 13Nord-SüdN 5 -19−100=−5,1 IMP-
Board 14Nord-SüdS 4 X -23−300=−5,9 IMP-
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=1,3 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 -1B+100=6,6 IMP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +13−430=−1,4 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=−0,7 IMP
Board 19Nord-SüdN 4 X -1K−100=−6,6 IMP--
Board 20Nord-SüdW 3 -34+300=−1,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 =2+620=6,9 IMP++
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=8,1 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -27−200=−4,1 IMP-
Board 24Nord-SüdO 5 +13−420=−0,7 IMP
Board 25Nord-SüdS 5 X -2A−300=1,4 IMP
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=−0,3 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -1D−50=−1,7 IMP
Board 28Nord-SüdN 1SA +2B+150=1,0 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 +1A+650=6,9 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 +16−450=−1,7 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 +14+650=3,3 IMP+
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,1 IMP
Runde 2gegen 108: Fr. DonnerHr. Spaeth (0,490 IMP/B)11,0 IMP  =  0,688 IMP/B
Board 33Nord-SüdS 3 -13−50=1,0 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdO 2 =B−110=−2,6 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=−2,4 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 +1A−170=−0,7 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=2,7 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 =3+620=1,3 IMP
Board 40Nord-SüdS 3 +13+170=2,7 IMP
Board 41Nord-SüdS 4 -2A−100=−0,9 IMP
Board 42Nord-SüdN 1SA =5+90=−2,0 IMP
Board 43Nord-SüdO 6SA -12+50=9,7 IMP+++
Board 44Nord-SüdN 5 +13+620=9,3 IMP+++
Board 45Nord-SüdS 4 +26+680=−1,6 IMP
Board 46Nord-SüdN 4 -1A−50=0,3 IMP
Board 47Nord-SüdS 3SA -2K−200=−5,6 IMP-
Board 48Nord-SüdO 4 +36−710=−0,2 IMP
Ergebnis: 6. Rang mit 21,7 IMP  =  0,452 IMP/B

Privatscore für Fr. HallerFr. Rezek (2)

Runde 1gegen 108: Fr. DonnerHr. Spaeth (0,490 IMP/B)−34,5 IMP  =  −1,078 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=2,4 IMP
Board 2Nord-SüdN 2SA =K+120=3,3 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 3 -16−100=2,0 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−130=−0,4 IMP
Board 6Nord-SüdW 1SA +25−150=−2,1 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -3A−150=−2,9 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=−3,7 IMP-
Board 10Nord-SüdN 2 +15+140=−0,1 IMP
Board 11Nord-SüdN 3 +1B+130=−2,9 IMP
Board 12Nord-SüdS 3SA =3+600=0,9 IMP
Board 13Nord-SüdN 5 -12−100=−5,1 IMP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +13−430=−8,9 IMP--
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=1,3 IMP
Board 16Nord-SüdO 3 +19−170=0,9 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=−0,4 IMP
Board 18Nord-SüdO 6SA -2D+100=10,9 IMP+++
Board 19Nord-SüdO 4 -35+300=3,9 IMP+
Board 20Nord-SüdO 5 -12+100=−5,7 IMP-
Board 21Nord-SüdN 4 -26−200=−9,9 IMP---
Board 22Nord-SüdN 4 +13+450=−4,0 IMP-
Board 23Nord-SüdN 3 =2+140=5,3 IMP+
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=−0,7 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =3−620=−6,0 IMP--
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=−1,4 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA -35−150=−4,9 IMP-
Board 28Nord-SüdW 2 =4−110=−6,1 IMP--
Board 29Nord-SüdS 3 +2A+200=−3,0 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 +12−450=−1,7 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=2,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,1 IMP
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. Richter-CoobergFr. Rochow (0,046 IMP/B)−27,7 IMP  =  −1,731 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 +16−170=2,7 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestN 3 +12+130=−3,9 IMP-
Board 36Ost-WestW 3SA +17−630=1,3 IMP
Board 37Ost-WestO 3 =A−140=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestS 4 =2+420=−1,6 IMP
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=−2,4 IMP
Board 40Ost-WestS 3 -110−50=3,4 IMP+
Board 41Ost-WestW 2SA +210−180=3,3 IMP+
Board 42Ost-WestN 1SA +45+210=−2,1 IMP
Board 43Ost-WestO 3 +1K−170=−4,6 IMP-
Board 44Ost-WestN 5 +210+640=−9,6 IMP---
Board 45Ost-WestS 6 =6+1430=−13,0 IMP---
Board 46Ost-WestO 3 -47+200=−6,6 IMP--
Board 47Ost-WestS 2SA -22−200=5,6 IMP+
Board 48Ost-WestW 3SA +42−720=0,2 IMP
Ergebnis: 17. Rang mit −62,2 IMP  =  −1,296 IMP/B

Privatscore für Fr. ErmertFr. Werner (4)

Runde 1gegen 106: Fr. HeßFr. Meyer (0,648 IMP/B)−2,8 IMP  =  −0,175 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 1SA +14−120=−2,3 IMP
Board 2Nord-SüdN 1 +2K+140=4,0 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−1,3 IMP
Board 5Nord-SüdW 3SA -1A+50=4,9 IMP+
Board 6Nord-SüdN 2 -2B−100=−0,7 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdN 3SA -2D−100=−1,3 IMP
Board 9Nord-SüdS 4 -4A−200=−5,4 IMP-
Board 10Nord-SüdS 4 -1D−100=−6,4 IMP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +2B+460=6,0 IMP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=1,9 IMP
Board 13Nord-SüdS 2 =4+90=−0,7 IMP
Board 14Nord-SüdW 3SA -2B+100=4,3 IMP+
Board 15Nord-SüdN 4 =B+620=1,3 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 =10−620=−8,1 IMP--
Runde 1gegen 6: Hr. AlbersdörferHr. Simmberg (0,583 IMP/B)5,6 IMP  =  0,350 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA =8−400=0,4 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +14−430=1,4 IMP
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=−3,9 IMP-
Board 20Ost-WestS 3 +3D+230=2,7 IMP
Board 21Ost-WestN 2 +26+170=2,4 IMP
Board 22Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 IMP+
Board 23Ost-WestN 4 -1B−100=1,3 IMP
Board 24Ost-WestO 3 +33−170=−6,3 IMP--
Board 25Ost-WestW 4 =3−620=6,0 IMP++
Board 26Ost-WestW 1 +3A−170=2,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -1D−50=1,7 IMP
Board 28Ost-WestN 1SA +14+120=0,0 IMP
Board 29Ost-WestS 4 +1A+650=−6,9 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 +12−450=1,7 IMP
Board 31Ost-WestS 4 +2B+680=−4,4 IMP-
Board 32Ost-WestS 4 -1B−50=2,9 IMP
Runde 2gegen 205: Fr. EgerFr. Löhnert (−0,790 IMP/B)−2,2 IMP  =  −0,138 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 =A−140=−1,9 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdO 4 -2B+200=5,6 IMP+
Board 36Nord-SüdW 3SA +17−630=−1,3 IMP
Board 37Nord-SüdW 3 -1B+50=5,9 IMP+
Board 38Nord-SüdN 2 +2B+170=−5,4 IMP-
Board 39Nord-SüdS 3SA =6+600=0,3 IMP
Board 40Nord-SüdS 3 -110−50=−3,4 IMP-
Board 41Nord-SüdW 2 -210+200=7,3 IMP++
Board 42Nord-SüdN 2SA +14+150=0,0 IMP
Board 43Nord-SüdO 4 =9−420=−1,9 IMP
Board 44Nord-SüdS 3 -16−100=−6,3 IMP--
Board 45Nord-SüdN 4 +22+680=−1,6 IMP
Board 46Nord-SüdW 3 =A−140=−2,9 IMP
Board 47Nord-SüdS 1SA =K+90=2,4 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +25−680=1,0 IMP
Ergebnis: 10. Rang mit 0,6 IMP  =  0,013 IMP/B

Privatscore für Fr. HerzogFr. Limmer (5)

Runde 1gegen 103: Fr. Janka SchumacherHr. Thomas Larisch (−0,469 IMP/B)15,0 IMP  =  0,469 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA +1−430=−8,9 IMP--
Board 2Nord-SüdW 2 X +1−570=−11,4 IMP---
Board 3Nord-SüdS 4 =+420=0,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -1−100=2,0 IMP
Board 5Nord-SüdO 2 +2−130=−0,4 IMP
Board 6Nord-SüdN 2 X =+470=11,4 IMP+++
Board 7Nord-SüdW 4 =−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 =+420=10,7 IMP+++
Board 9Nord-SüdN 2 X =+180=5,1 IMP+
Board 10Nord-SüdN 4 -1−100=−6,4 IMP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +2+460=6,0 IMP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=1,9 IMP
Board 13Nord-SüdN 3SA -1−100=−5,1 IMP-
Board 14Nord-SüdW 2SA +2−180=−3,1 IMP-
Board 15Nord-SüdS 4 =+620=1,3 IMP
Board 16Nord-SüdO 1SA -1+100=6,6 IMP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +13−430=−1,4 IMP
Board 18Nord-SüdS 3 X -32−800=−10,1 IMP---
Board 19Nord-SüdW 3SA -1A+100=−1,4 IMP
Board 20Nord-SüdS 3 X +1D+930=10,0 IMP+++
Board 21Nord-SüdO 5 -5A+250=−0,9 IMP
Board 22Nord-SüdN 6 =3+980=8,1 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -17−100=−1,3 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=−1,9 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =3−620=−6,0 IMP--
Board 26Nord-SüdW 3 -1A+100=5,7 IMP+
Board 27Nord-SüdW 2 -2A+100=2,3 IMP
Board 28Nord-SüdN 1SA +25+150=1,0 IMP
Board 29Nord-SüdS 3 +1A+170=−3,6 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 +13−450=−1,7 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=2,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -210+200=4,1 IMP+
Runde 2gegen 204: Fr. RottlerHr. Dr. Rottler (−0,775 IMP/B)0,6 IMP  =  0,038 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 1SA =7−90=−0,1 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 =B−140=−3,7 IMP-
Board 36Nord-SüdO 4 =7−620=−1,3 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +1A−140=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 =7+420=1,6 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 +1B+650=2,4 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 =10+420=8,1 IMP++
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=1,0 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 +24+170=1,0 IMP
Board 43Nord-SüdO 3SA +14−430=−1,9 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−6,3 IMP--
Board 45Nord-SüdS 4 +16+650=−2,6 IMP
Board 46Nord-SüdW 2 +12−140=−2,9 IMP
Board 47Nord-SüdN 3 +1D+170=5,1 IMP+
Board 48Nord-SüdO 4 +36−710=−0,2 IMP
Ergebnis: 7. Rang mit 15,6 IMP  =  0,325 IMP/B

Privatscore für Hr. AlbersdörferHr. Simmberg (6)

Runde 1gegen 104: Fr. VogelHr. Vogel (−2,444 IMP/B)39,1 IMP  =  2,444 IMP/B
Board 1Nord-SüdS 1 +110+110=4,1 IMP+
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=3,1 IMP+
Board 3Nord-SüdS 3SA +26+460=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -18−100=2,0 IMP
Board 5Nord-SüdO 4 -15+50=4,9 IMP+
Board 6Nord-SüdO 4 -14+100=4,1 IMP+
Board 7Nord-SüdW 4 =10−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4A−200=−4,4 IMP-
Board 9Nord-SüdS 4 -17−50=−0,9 IMP
Board 10Nord-SüdS 2 +2D+170=0,9 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA =4+400=4,3 IMP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=1,9 IMP
Board 13Nord-SüdN 3SA +18+630=9,9 IMP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -23+100=4,3 IMP+
Board 15Nord-SüdN 4 +110+650=2,3 IMP
Board 16Nord-SüdO 3 =9−140=1,6 IMP
Runde 1gegen 4: Fr. ErmertFr. Werner (0,013 IMP/B)−5,6 IMP  =  −0,350 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA =8−400=−0,4 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +14−430=−1,4 IMP
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=3,9 IMP+
Board 20Nord-SüdS 3 +3D+230=−2,7 IMP
Board 21Nord-SüdN 2 +26+170=−2,4 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 +1B+450=−4,0 IMP-
Board 23Nord-SüdN 4 -1B−100=−1,3 IMP
Board 24Nord-SüdO 3 +33−170=6,3 IMP++
Board 25Nord-SüdW 4 =3−620=−6,0 IMP--
Board 26Nord-SüdW 1 +3A−170=−2,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -1D−50=−1,7 IMP
Board 28Nord-SüdN 1SA +14+120=0,0 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 +1A+650=6,9 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 +12−450=−1,7 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 +2B+680=4,4 IMP+
Board 32Nord-SüdS 4 -1B−50=−2,9 IMP
Runde 2gegen 303: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (1,991 IMP/B)−5,5 IMP  =  −0,344 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -16+50=4,1 IMP+
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 -1B+100=2,7 IMP
Board 36Nord-SüdW 4 +14−650=−2,4 IMP
Board 37Nord-SüdW 2 +15−140=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdS 3SA =4+400=0,7 IMP
Board 39Nord-SüdS 3SA =8+600=0,3 IMP
Board 40Nord-SüdS 3 -19−50=−3,4 IMP-
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=1,0 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 =2+110=−1,1 IMP
Board 43Nord-SüdO 4 =4−420=−1,9 IMP
Board 44Nord-SüdN 3 +410+190=0,4 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +2A+680=−1,6 IMP
Board 46Nord-SüdW 2 =2−110=−1,7 IMP
Board 47Nord-SüdS 2 -12−100=−2,8 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +36−710=−0,2 IMP
Ergebnis: 4. Rang mit 28,0 IMP  =  0,583 IMP/B

Privatscore für Fr. Dr. Richter-CoobergFr. Rochow (7)

Runde 1gegen 101: Fr. HeckHr. Reiser (0,827 IMP/B)−25,5 IMP  =  −0,797 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=2,4 IMP
Board 2Nord-SüdN 2SA -1K−100=−2,6 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +110+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 3 -2K−200=−1,3 IMP
Board 5Nord-SüdW 3SA +1A−430=−8,0 IMP--
Board 6Nord-SüdN 3 -4K−200=−3,9 IMP-
Board 7Nord-SüdO 3SA =4−600=1,0 IMP
Board 8Nord-SüdS 2SA =4+120=4,9 IMP+
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=−3,7 IMP-
Board 10Nord-SüdN 4 =7+620=10,6 IMP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA -14−50=−7,4 IMP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +110+630=1,9 IMP
Board 13Nord-SüdN 3SA +110+630=9,9 IMP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -36+150=5,9 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=1,3 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 =B−620=−8,1 IMP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +13−430=−1,4 IMP
Board 18Nord-SüdW 5 =4−400=−0,7 IMP
Board 19Nord-SüdN 4 X -1K−100=−6,6 IMP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -46+400=1,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 3 X +12+930=11,7 IMP+++
Board 22Nord-SüdN 3 +33+230=−9,0 IMP---
Board 23Nord-SüdS 4 -3A−300=−6,7 IMP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=−1,9 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =6−620=−6,0 IMP--
Board 26Nord-SüdW 1 +1A−110=−0,3 IMP
Board 27Nord-SüdS 2SA =2+120=3,3 IMP+
Board 28Nord-SüdN 1SA +35+180=2,1 IMP
Board 29Nord-SüdS 5 X -1A−200=−10,4 IMP---
Board 30Nord-SüdO 4 +24−480=−2,7 IMP
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=2,4 IMP
Board 32Nord-SüdS 3 -23−100=−4,4 IMP-
Runde 2gegen 2: Fr. HallerFr. Rezek (−1,296 IMP/B)27,7 IMP  =  1,731 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 +16−170=−2,7 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdN 3 +12+130=3,9 IMP+
Board 36Nord-SüdW 3SA +17−630=−1,3 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 =A−140=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdS 4 =2+420=1,6 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 +1B+650=2,4 IMP
Board 40Nord-SüdS 3 -110−50=−3,4 IMP-
Board 41Nord-SüdW 2SA +210−180=−3,3 IMP-
Board 42Nord-SüdN 1SA +45+210=2,1 IMP
Board 43Nord-SüdO 3 +1K−170=4,6 IMP+
Board 44Nord-SüdN 5 +210+640=9,6 IMP+++
Board 45Nord-SüdS 6 =6+1430=13,0 IMP+++
Board 46Nord-SüdO 3 -47+200=6,6 IMP++
Board 47Nord-SüdS 2SA -22−200=−5,6 IMP-
Board 48Nord-SüdW 3SA +42−720=−0,2 IMP
Ergebnis: 9. Rang mit 2,2 IMP  =  0,046 IMP/B

Privatscore für Fr. WohlgemuthHr. Schalli (8)

Runde 1gegen 102: Fr. DrexlerHr. Drexler (−0,074 IMP/B)−11,0 IMP  =  −0,344 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA =8−400=−8,6 IMP--
Board 2Nord-SüdW 2 =A−110=−2,9 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 =7+420=0,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -3K−300=−4,1 IMP-
Board 5Nord-SüdW 2 +2A−130=−0,4 IMP
Board 6Nord-SüdO 3 =3−140=−2,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =10−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdS 3SA -24−100=−1,3 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 =A−110=−2,6 IMP
Board 10Nord-SüdS 3 +12+170=0,9 IMP
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=4,3 IMP+
Board 12Nord-SüdW 2 -16+50=−11,0 IMP---
Board 13Nord-SüdS 1SA +34+180=1,6 IMP
Board 14Nord-SüdN 4 -23−100=−0,9 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=1,3 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 -2B+200=8,9 IMP++
Board 17Nord-SüdO 3SA =A−400=−0,4 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +17−430=−1,4 IMP
Board 19Nord-SüdN 3 =K+140=−0,3 IMP
Board 20Nord-SüdS 2 X +2D+1070=12,0 IMP+++
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=6,9 IMP++
Board 22Nord-SüdN 5 +14+480=−3,4 IMP-
Board 23Nord-SüdN 3 -12−100=−1,3 IMP
Board 24Nord-SüdO 5 =3−400=0,3 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 IMP+++
Board 26Nord-SüdW 1 =A−80=0,7 IMP
Board 27Nord-SüdN 4 -2D−100=−3,4 IMP-
Board 28Nord-SüdN 1SA +2B+150=1,0 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 -1A−100=−8,7 IMP--
Board 30Nord-SüdO 4 =4−420=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 3 +1K+170=−8,7 IMP--
Board 32Nord-SüdW 3 -210+200=4,1 IMP+
Runde 2gegen 101: Fr. HeckHr. Reiser (0,827 IMP/B)−14,2 IMP  =  −0,888 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -16+50=4,1 IMP+
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 =B−140=−3,7 IMP-
Board 36Nord-SüdO 5 =5−650=−2,4 IMP
Board 37Nord-SüdO 4 =A−420=−7,3 IMP--
Board 38Nord-SüdN 4 =6+420=1,6 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 =B+620=1,3 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 X -13−100=−5,3 IMP-
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=1,0 IMP
Board 42Nord-SüdN 1SA +35+180=1,1 IMP
Board 43Nord-SüdO 4 +27−480=−3,9 IMP-
Board 44Nord-SüdN 3 +2A+150=−0,6 IMP
Board 45Nord-SüdS 5 +16+680=−1,6 IMP
Board 46Nord-SüdS 3 -210−100=−1,7 IMP
Board 47Nord-SüdS 2SA =5+120=3,4 IMP+
Board 48Nord-SüdO 4 +37−710=−0,2 IMP
Ergebnis: 13. Rang mit −25,2 IMP  =  −0,525 IMP/B

Privatscore für Fr. HeckHr. Reiser (101)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. Richter-CoobergFr. Rochow (0,046 IMP/B)25,5 IMP  =  0,797 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=−2,4 IMP
Board 2Ost-WestN 2SA -1K−100=2,6 IMP
Board 3Ost-WestS 4 +110+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 3 -2K−200=1,3 IMP
Board 5Ost-WestW 3SA +1A−430=8,0 IMP++
Board 6Ost-WestN 3 -4K−200=3,9 IMP+
Board 7Ost-WestO 3SA =4−600=−1,0 IMP
Board 8Ost-WestS 2SA =4+120=−4,9 IMP-
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=3,7 IMP+
Board 10Ost-WestN 4 =7+620=−10,6 IMP---
Board 11Ost-WestS 3SA -14−50=7,4 IMP++
Board 12Ost-WestS 3SA +110+630=−1,9 IMP
Board 13Ost-WestN 3SA +110+630=−9,9 IMP---
Board 14Ost-WestO 3SA -36+150=−5,9 IMP-
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−1,3 IMP
Board 16Ost-WestW 4 =B−620=8,1 IMP++
Board 17Ost-WestO 3SA +13−430=1,4 IMP
Board 18Ost-WestW 5 =4−400=0,7 IMP
Board 19Ost-WestN 4 X -1K−100=6,6 IMP++
Board 20Ost-WestO 3SA -46+400=−1,1 IMP
Board 21Ost-WestN 3 X +12+930=−11,7 IMP---
Board 22Ost-WestN 3 +33+230=9,0 IMP+++
Board 23Ost-WestS 4 -3A−300=6,7 IMP++
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=1,9 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =6−620=6,0 IMP++
Board 26Ost-WestW 1 +1A−110=0,3 IMP
Board 27Ost-WestS 2SA =2+120=−3,3 IMP-
Board 28Ost-WestN 1SA +35+180=−2,1 IMP
Board 29Ost-WestS 5 X -1A−200=10,4 IMP+++
Board 30Ost-WestO 4 +24−480=2,7 IMP
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=−2,4 IMP
Board 32Ost-WestS 3 -23−100=4,4 IMP+
Runde 2gegen 8: Fr. WohlgemuthHr. Schalli (−0,525 IMP/B)14,2 IMP  =  0,888 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−4,1 IMP-
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestO 3 =B−140=3,7 IMP+
Board 36Ost-WestO 5 =5−650=2,4 IMP
Board 37Ost-WestO 4 =A−420=7,3 IMP++
Board 38Ost-WestN 4 =6+420=−1,6 IMP
Board 39Ost-WestS 4 =B+620=−1,3 IMP
Board 40Ost-WestS 4 X -13−100=5,3 IMP+
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=−1,0 IMP
Board 42Ost-WestN 1SA +35+180=−1,1 IMP
Board 43Ost-WestO 4 +27−480=3,9 IMP+
Board 44Ost-WestN 3 +2A+150=0,6 IMP
Board 45Ost-WestS 5 +16+680=1,6 IMP
Board 46Ost-WestS 3 -210−100=1,7 IMP
Board 47Ost-WestS 2SA =5+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 4 +37−710=0,2 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 39,7 IMP  =  0,827 IMP/B

Privatscore für Fr. DrexlerHr. Drexler (102)

Runde 1gegen 8: Fr. WohlgemuthHr. Schalli (−0,525 IMP/B)11,0 IMP  =  0,344 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA =8−400=8,6 IMP++
Board 2Ost-WestW 2 =A−110=2,9 IMP
Board 3Ost-WestS 4 =7+420=−0,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -3K−300=4,1 IMP+
Board 5Ost-WestW 2 +2A−130=0,4 IMP
Board 6Ost-WestO 3 =3−140=2,0 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =10−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestS 3SA -24−100=1,3 IMP
Board 9Ost-WestW 2 =A−110=2,6 IMP
Board 10Ost-WestS 3 +12+170=−0,9 IMP
Board 11Ost-WestN 3SA =B+400=−4,3 IMP-
Board 12Ost-WestW 2 -16+50=11,0 IMP+++
Board 13Ost-WestS 1SA +34+180=−1,6 IMP
Board 14Ost-WestN 4 -23−100=0,9 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−1,3 IMP
Board 16Ost-WestW 3 -2B+200=−8,9 IMP--
Board 17Ost-WestO 3SA =A−400=0,4 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +17−430=1,4 IMP
Board 19Ost-WestN 3 =K+140=0,3 IMP
Board 20Ost-WestS 2 X +2D+1070=−12,0 IMP---
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=−6,9 IMP--
Board 22Ost-WestN 5 +14+480=3,4 IMP+
Board 23Ost-WestN 3 -12−100=1,3 IMP
Board 24Ost-WestO 5 =3−400=−0,3 IMP
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=−9,0 IMP---
Board 26Ost-WestW 1 =A−80=−0,7 IMP
Board 27Ost-WestN 4 -2D−100=3,4 IMP+
Board 28Ost-WestN 1SA +2B+150=−1,0 IMP
Board 29Ost-WestS 4 -1A−100=8,7 IMP++
Board 30Ost-WestO 4 =4−420=0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 3 +1K+170=8,7 IMP++
Board 32Ost-WestW 3 -210+200=−4,1 IMP-
Runde 2gegen 107: Fr. RiegelFr. Schork (0,080 IMP/B)−14,4 IMP  =  −1,029 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 2 +16−140=−1,9 IMP
Board 34Nord-Süd---=−0,1 IMP
Board 35Nord-SüdS 5 X -2K−300=−7,7 IMP--
Board 36Nord-SüdO 4 =3−620=−1,3 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 =A−140=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=2,7 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 +16+650=2,4 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 =10+420=8,1 IMP++
Board 41Nord-SüdN 2SA -35−150=−2,3 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 +1D+110=−1,1 IMP
Board 43Nord-SüdO 4 +1K−450=−3,0 IMP-
Board 44Nord-SüdN 5 -1A−100=−6,3 IMP--
Board 45Nord-SüdS 3SA +26+660=−2,6 IMP
Board 46Nord-SüdW 2 =2−110=−1,7 IMP
Ergebnis: 11. Rang mit −3,4 IMP  =  −0,074 IMP/B

Privatscore für Fr. Janka SchumacherHr. Thomas Larisch (103)

Runde 1gegen 5: Fr. HerzogFr. Limmer (0,325 IMP/B)−15,0 IMP  =  −0,469 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA +1−430=8,9 IMP++
Board 2Ost-WestW 2 X +1−570=11,4 IMP+++
Board 3Ost-WestS 4 =+420=−0,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -1−100=−2,0 IMP
Board 5Ost-WestO 2 +2−130=0,4 IMP
Board 6Ost-WestN 2 X =+470=−11,4 IMP---
Board 7Ost-WestW 4 =−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestN 4 =+420=−10,7 IMP---
Board 9Ost-WestN 2 X =+180=−5,1 IMP-
Board 10Ost-WestN 4 -1−100=6,4 IMP++
Board 11Ost-WestN 3SA +2+460=−6,0 IMP--
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=−1,9 IMP
Board 13Ost-WestN 3SA -1−100=5,1 IMP+
Board 14Ost-WestW 2SA +2−180=3,1 IMP+
Board 15Ost-WestS 4 =+620=−1,3 IMP
Board 16Ost-WestO 1SA -1+100=−6,6 IMP--
Board 17Ost-WestO 3SA +13−430=1,4 IMP
Board 18Ost-WestS 3 X -32−800=10,1 IMP+++
Board 19Ost-WestW 3SA -1A+100=1,4 IMP
Board 20Ost-WestS 3 X +1D+930=−10,0 IMP---
Board 21Ost-WestO 5 -5A+250=0,9 IMP
Board 22Ost-WestN 6 =3+980=−8,1 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -17−100=1,3 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=1,9 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =3−620=6,0 IMP++
Board 26Ost-WestW 3 -1A+100=−5,7 IMP-
Board 27Ost-WestW 2 -2A+100=−2,3 IMP
Board 28Ost-WestN 1SA +25+150=−1,0 IMP
Board 29Ost-WestS 3 +1A+170=3,6 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 +13−450=1,7 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−2,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -210+200=−4,1 IMP-
Ergebnis: 12. Rang mit −15,0 IMP  =  −0,469 IMP/B

Privatscore für Fr. VogelHr. Vogel (104)

Runde 1gegen 6: Hr. AlbersdörferHr. Simmberg (0,583 IMP/B)−39,1 IMP  =  −2,444 IMP/B
Board 1Ost-WestS 1 +110+110=−4,1 IMP-
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=−3,1 IMP-
Board 3Ost-WestS 3SA +26+460=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -18−100=−2,0 IMP
Board 5Ost-WestO 4 -15+50=−4,9 IMP-
Board 6Ost-WestO 4 -14+100=−4,1 IMP-
Board 7Ost-WestW 4 =10−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -4A−200=4,4 IMP+
Board 9Ost-WestS 4 -17−50=0,9 IMP
Board 10Ost-WestS 2 +2D+170=−0,9 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA =4+400=−4,3 IMP-
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−1,9 IMP
Board 13Ost-WestN 3SA +18+630=−9,9 IMP---
Board 14Ost-WestO 3 -23+100=−4,3 IMP-
Board 15Ost-WestN 4 +110+650=−2,3 IMP
Board 16Ost-WestO 3 =9−140=−1,6 IMP
Ergebnis: 18. Rang mit −39,1 IMP  =  −2,444 IMP/B

Privatscore für Fr. HeßFr. Meyer (106)

Runde 1gegen 4: Fr. ErmertFr. Werner (0,013 IMP/B)2,8 IMP  =  0,175 IMP/B
Board 1Ost-WestO 1SA +14−120=2,3 IMP
Board 2Ost-WestN 1 +2K+140=−4,0 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=1,3 IMP
Board 5Ost-WestW 3SA -1A+50=−4,9 IMP-
Board 6Ost-WestN 2 -2B−100=0,7 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestN 3SA -2D−100=1,3 IMP
Board 9Ost-WestS 4 -4A−200=5,4 IMP+
Board 10Ost-WestS 4 -1D−100=6,4 IMP++
Board 11Ost-WestN 3SA +2B+460=−6,0 IMP--
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−1,9 IMP
Board 13Ost-WestS 2 =4+90=0,7 IMP
Board 14Ost-WestW 3SA -2B+100=−4,3 IMP-
Board 15Ost-WestN 4 =B+620=−1,3 IMP
Board 16Ost-WestW 4 =10−620=8,1 IMP++
Runde 1gegen 204: Fr. RottlerHr. Dr. Rottler (−0,775 IMP/B)24,2 IMP  =  1,513 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA +110−430=1,4 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +14−430=1,4 IMP
Board 19Ost-WestW 2SA -15+100=1,4 IMP
Board 20Ost-WestO 3 +14−130=10,3 IMP+++
Board 21Ost-WestN 4 -26−200=9,9 IMP+++
Board 22Ost-WestN 4 +13+450=4,0 IMP+
Board 23Ost-WestS 2 =A+110=−4,1 IMP-
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=0,7 IMP
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=−9,0 IMP---
Board 26Ost-WestW 1 +3A−170=2,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -25−100=3,4 IMP+
Board 28Ost-WestN 1SA +15+120=0,0 IMP
Board 29Ost-WestS 4 =A+620=−6,0 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 =A−420=0,6 IMP
Board 31Ost-WestS 1 +3K+170=8,7 IMP++
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,1 IMP
Runde 2gegen 203: Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann (−0,694 IMP/B)4,1 IMP  =  0,256 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 +16−170=2,7 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestO 4 -2B+200=−5,6 IMP-
Board 36Ost-WestO 5 -15+100=−12,4 IMP---
Board 37Ost-WestO 2 +1A−140=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestN 2 +22+170=5,4 IMP+
Board 39Ost-WestN 2SA +110+150=10,4 IMP+++
Board 40Ost-WestS 3 -110−50=3,4 IMP+
Board 41Ost-WestN 3SA -47−200=3,9 IMP+
Board 42Ost-WestN 1SA +28+150=0,0 IMP
Board 43Ost-WestO 3SA +17−430=1,9 IMP
Board 44Ost-WestS 3 +16+170=−0,1 IMP
Board 45Ost-WestS 4 +28+680=1,6 IMP
Board 46Ost-WestW 3 -26+100=−4,0 IMP-
Board 47Ost-WestS 2 =5+110=−2,9 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +3B−710=0,2 IMP
Ergebnis: 3. Rang mit 31,1 IMP  =  0,648 IMP/B

Privatscore für Fr. RiegelFr. Schork (107)

Runde 1gegen 1: Fr. BärFr. Ziegler (0,452 IMP/B)−10,7 IMP  =  −0,334 IMP/B
Board 1Ost-WestO 5 -4A+200=−6,6 IMP--
Board 2Ost-WestN 2SA =K+120=−3,3 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=1,3 IMP
Board 5Ost-WestW 1SA +2A−150=1,0 IMP
Board 6Ost-WestW 2SA +310−210=3,9 IMP+
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=1,3 IMP
Board 9Ost-WestW 4 -2A+200=−5,6 IMP-
Board 10Ost-WestS 2 +1D+140=0,1 IMP
Board 11Ost-WestN 3SA -1B−50=7,4 IMP++
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−1,9 IMP
Board 13Ost-WestN 5 -19−100=5,1 IMP+
Board 14Ost-WestS 4 X -23−300=5,9 IMP+
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−1,3 IMP
Board 16Ost-WestW 4 -1B+100=−6,6 IMP--
Board 17Ost-WestO 3SA +13−430=1,4 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=0,7 IMP
Board 19Ost-WestN 4 X -1K−100=6,6 IMP++
Board 20Ost-WestW 3 -34+300=1,1 IMP
Board 21Ost-WestN 4 =2+620=−6,9 IMP--
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=−8,1 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -27−200=4,1 IMP+
Board 24Ost-WestO 5 +13−420=0,7 IMP
Board 25Ost-WestS 5 X -2A−300=−1,4 IMP
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=0,3 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -1D−50=1,7 IMP
Board 28Ost-WestN 1SA +2B+150=−1,0 IMP
Board 29Ost-WestS 4 +1A+650=−6,9 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 +16−450=1,7 IMP
Board 31Ost-WestS 4 +14+650=−3,3 IMP-
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,1 IMP
Runde 2gegen 102: Fr. DrexlerHr. Drexler (−0,074 IMP/B)14,4 IMP  =  1,029 IMP/B
Board 33Ost-WestO 2 +16−140=1,9 IMP
Board 34Ost-West---=0,1 IMP
Board 35Ost-WestS 5 X -2K−300=7,7 IMP++
Board 36Ost-WestO 4 =3−620=1,3 IMP
Board 37Ost-WestO 3 =A−140=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=−2,7 IMP
Board 39Ost-WestS 4 +16+650=−2,4 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =10+420=−8,1 IMP--
Board 41Ost-WestN 2SA -35−150=2,3 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +1D+110=1,1 IMP
Board 43Ost-WestO 4 +1K−450=3,0 IMP+
Board 44Ost-WestN 5 -1A−100=6,3 IMP++
Board 45Ost-WestS 3SA +26+660=2,6 IMP
Board 46Ost-WestW 2 =2−110=1,7 IMP
Ergebnis: 8. Rang mit 3,7 IMP  =  0,080 IMP/B

Privatscore für Fr. DonnerHr. Spaeth (108)

Runde 1gegen 2: Fr. HallerFr. Rezek (−1,296 IMP/B)34,5 IMP  =  1,078 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=−2,4 IMP
Board 2Ost-WestN 2SA =K+120=−3,3 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestN 3 -16−100=−2,0 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +1A−130=0,4 IMP
Board 6Ost-WestW 1SA +25−150=2,1 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -3A−150=2,9 IMP
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=3,7 IMP+
Board 10Ost-WestN 2 +15+140=0,1 IMP
Board 11Ost-WestN 3 +1B+130=2,9 IMP
Board 12Ost-WestS 3SA =3+600=−0,9 IMP
Board 13Ost-WestN 5 -12−100=5,1 IMP+
Board 14Ost-WestO 3SA +13−430=8,9 IMP++
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−1,3 IMP
Board 16Ost-WestO 3 +19−170=−0,9 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=0,4 IMP
Board 18Ost-WestO 6SA -2D+100=−10,9 IMP---
Board 19Ost-WestO 4 -35+300=−3,9 IMP-
Board 20Ost-WestO 5 -12+100=5,7 IMP+
Board 21Ost-WestN 4 -26−200=9,9 IMP+++
Board 22Ost-WestN 4 +13+450=4,0 IMP+
Board 23Ost-WestN 3 =2+140=−5,3 IMP-
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=0,7 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =3−620=6,0 IMP++
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=1,4 IMP
Board 27Ost-WestS 3SA -35−150=4,9 IMP+
Board 28Ost-WestW 2 =4−110=6,1 IMP++
Board 29Ost-WestS 3 +2A+200=3,0 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 +12−450=1,7 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−2,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−1,1 IMP
Runde 2gegen 1: Fr. BärFr. Ziegler (0,452 IMP/B)−11,0 IMP  =  −0,688 IMP/B
Board 33Ost-WestS 3 -13−50=−1,0 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestO 2 =B−110=2,6 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=2,4 IMP
Board 37Ost-WestO 3 +1A−170=0,7 IMP
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=−2,7 IMP
Board 39Ost-WestS 4 =3+620=−1,3 IMP
Board 40Ost-WestS 3 +13+170=−2,7 IMP
Board 41Ost-WestS 4 -2A−100=0,9 IMP
Board 42Ost-WestN 1SA =5+90=2,0 IMP
Board 43Ost-WestO 6SA -12+50=−9,7 IMP---
Board 44Ost-WestN 5 +13+620=−9,3 IMP---
Board 45Ost-WestS 4 +26+680=1,6 IMP
Board 46Ost-WestN 4 -1A−50=−0,3 IMP
Board 47Ost-WestS 3SA -2K−200=5,6 IMP+
Board 48Ost-WestO 4 +36−710=0,2 IMP
Ergebnis: 5. Rang mit 23,5 IMP  =  0,490 IMP/B

Privatscore für Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann (203)

Runde 1gegen 205: Fr. EgerFr. Löhnert (−0,790 IMP/B)−18,1 IMP  =  −1,131 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 1SA -2+100=4,1 IMP+
Board 2Nord-SüdN 2 =+110=3,1 IMP+
Board 3Nord-SüdS 3 +2+200=−6,0 IMP--
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=2,0 IMP
Board 5Nord-SüdW 2 +1−110=0,6 IMP
Board 6Nord-SüdW 1SA +3−180=−3,0 IMP-
Board 7Nord-SüdW 4 =−620=−0,1 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4−200=−4,4 IMP-
Board 9Nord-SüdW 4 -2+200=5,6 IMP+
Board 10Nord-SüdS 3 +1+170=0,9 IMP
Board 11Nord-SüdN 1SA +1+120=−2,9 IMP
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=0,9 IMP
Board 13Nord-SüdS 3SA -1−100=−5,1 IMP-
Board 14Nord-SüdO 2 -2+100=4,3 IMP+
Board 15Nord-SüdS 3 +1+170=−10,0 IMP---
Board 16Nord-SüdO 4 =−620=−8,1 IMP--
Runde 2gegen 106: Fr. HeßFr. Meyer (0,648 IMP/B)−4,1 IMP  =  −0,256 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 +16−170=−2,7 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,0 IMP
Board 35Nord-SüdO 4 -2B+200=5,6 IMP+
Board 36Nord-SüdO 5 -15+100=12,4 IMP+++
Board 37Nord-SüdO 2 +1A−140=0,4 IMP
Board 38Nord-SüdN 2 +22+170=−5,4 IMP-
Board 39Nord-SüdN 2SA +110+150=−10,4 IMP---
Board 40Nord-SüdS 3 -110−50=−3,4 IMP-
Board 41Nord-SüdN 3SA -47−200=−3,9 IMP-
Board 42Nord-SüdN 1SA +28+150=0,0 IMP
Board 43Nord-SüdO 3SA +17−430=−1,9 IMP
Board 44Nord-SüdS 3 +16+170=0,1 IMP
Board 45Nord-SüdS 4 +28+680=−1,6 IMP
Board 46Nord-SüdW 3 -26+100=4,0 IMP+
Board 47Nord-SüdS 2 =5+110=2,9 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +3B−710=−0,2 IMP
Ergebnis: 14. Rang mit −22,2 IMP  =  −0,694 IMP/B

Privatscore für Fr. RottlerHr. Dr. Rottler (204)

Runde 1gegen 106: Fr. HeßFr. Meyer (0,648 IMP/B)−24,2 IMP  =  −1,513 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA +110−430=−1,4 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +14−430=−1,4 IMP
Board 19Nord-SüdW 2SA -15+100=−1,4 IMP
Board 20Nord-SüdO 3 +14−130=−10,3 IMP---
Board 21Nord-SüdN 4 -26−200=−9,9 IMP---
Board 22Nord-SüdN 4 +13+450=−4,0 IMP-
Board 23Nord-SüdS 2 =A+110=4,1 IMP+
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=−0,7 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 IMP+++
Board 26Nord-SüdW 1 +3A−170=−2,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -25−100=−3,4 IMP-
Board 28Nord-SüdN 1SA +15+120=0,0 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 =A−420=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 1 +3K+170=−8,7 IMP--
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,1 IMP
Runde 2gegen 5: Fr. HerzogFr. Limmer (0,325 IMP/B)−0,6 IMP  =  −0,038 IMP/B
Board 33Ost-WestO 1SA =7−90=0,1 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestO 3 =B−140=3,7 IMP+
Board 36Ost-WestO 4 =7−620=1,3 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +1A−140=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =7+420=−1,6 IMP
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=−2,4 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =10+420=−8,1 IMP--
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=−1,0 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +24+170=−1,0 IMP
Board 43Ost-WestO 3SA +14−430=1,9 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=6,3 IMP++
Board 45Ost-WestS 4 +16+650=2,6 IMP
Board 46Ost-WestW 2 +12−140=2,9 IMP
Board 47Ost-WestN 3 +1D+170=−5,1 IMP-
Board 48Ost-WestO 4 +36−710=0,2 IMP
Ergebnis: 15. Rang mit −24,8 IMP  =  −0,775 IMP/B

Privatscore für Fr. EgerFr. Löhnert (205)

Runde 1gegen 203: Fr. Monika TrumpkeHr. Helmut Hofmann (−0,694 IMP/B)18,1 IMP  =  1,131 IMP/B
Board 1Ost-WestW 1SA -2+100=−4,1 IMP-
Board 2Ost-WestN 2 =+110=−3,1 IMP-
Board 3Ost-WestS 3 +2+200=6,0 IMP++
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=−2,0 IMP
Board 5Ost-WestW 2 +1−110=−0,6 IMP
Board 6Ost-WestW 1SA +3−180=3,0 IMP+
Board 7Ost-WestW 4 =−620=0,1 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -4−200=4,4 IMP+
Board 9Ost-WestW 4 -2+200=−5,6 IMP-
Board 10Ost-WestS 3 +1+170=−0,9 IMP
Board 11Ost-WestN 1SA +1+120=2,9 IMP
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=−0,9 IMP
Board 13Ost-WestS 3SA -1−100=5,1 IMP+
Board 14Ost-WestO 2 -2+100=−4,3 IMP-
Board 15Ost-WestS 3 +1+170=10,0 IMP+++
Board 16Ost-WestO 4 =−620=8,1 IMP++
Runde 1gegen 303: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (1,991 IMP/B)−58,2 IMP  =  −3,638 IMP/B
Board 17Ost-WestO 1SA +13−120=−7,0 IMP--
Board 18Ost-WestW 2SA +27−180=−5,0 IMP-
Board 19Ost-WestO 3SA -57+500=−8,6 IMP--
Board 20Ost-WestW 2 -2A+200=3,3 IMP+
Board 21Ost-WestN 3 +16+170=2,4 IMP
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=−8,1 IMP--
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=−5,3 IMP-
Board 24Ost-WestO 5 +16−420=0,7 IMP
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=−4,6 IMP-
Board 26Ost-WestW 1 =A−80=−0,7 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA =D+400=−9,6 IMP---
Board 28Ost-WestS 1SA +28+150=−1,0 IMP
Board 29Ost-WestS 4 =A+620=−6,0 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 -1A+50=−10,7 IMP---
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−2,4 IMP
Board 32Ost-WestW 2 =10−110=4,4 IMP+
Runde 2gegen 4: Fr. ErmertFr. Werner (0,013 IMP/B)2,2 IMP  =  0,138 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 =A−140=1,9 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestO 4 -2B+200=−5,6 IMP-
Board 36Ost-WestW 3SA +17−630=1,3 IMP
Board 37Ost-WestW 3 -1B+50=−5,9 IMP-
Board 38Ost-WestN 2 +2B+170=5,4 IMP+
Board 39Ost-WestS 3SA =6+600=−0,3 IMP
Board 40Ost-WestS 3 -110−50=3,4 IMP+
Board 41Ost-WestW 2 -210+200=−7,3 IMP--
Board 42Ost-WestN 2SA +14+150=0,0 IMP
Board 43Ost-WestO 4 =9−420=1,9 IMP
Board 44Ost-WestS 3 -16−100=6,3 IMP++
Board 45Ost-WestN 4 +22+680=1,6 IMP
Board 46Ost-WestW 3 =A−140=2,9 IMP
Board 47Ost-WestS 1SA =K+90=−2,4 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +25−680=−1,0 IMP
Ergebnis: 16. Rang mit −37,9 IMP  =  −0,790 IMP/B

Privatscore für Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (303)

Runde 1gegen 205: Fr. EgerFr. Löhnert (−0,790 IMP/B)58,2 IMP  =  3,638 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 1SA +13−120=7,0 IMP++
Board 18Nord-SüdW 2SA +27−180=5,0 IMP+
Board 19Nord-SüdO 3SA -57+500=8,6 IMP++
Board 20Nord-SüdW 2 -2A+200=−3,3 IMP-
Board 21Nord-SüdN 3 +16+170=−2,4 IMP
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=8,1 IMP++
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=5,3 IMP+
Board 24Nord-SüdO 5 +16−420=−0,7 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=4,6 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1 =A−80=0,7 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA =D+400=9,6 IMP+++
Board 28Nord-SüdS 1SA +28+150=1,0 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 -1A+50=10,7 IMP+++
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=2,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 2 =10−110=−4,4 IMP-
Runde 2gegen 6: Hr. AlbersdörferHr. Simmberg (0,583 IMP/B)5,5 IMP  =  0,344 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−4,1 IMP-
Board 34Ost-WestPassPass=0,0 IMP
Board 35Ost-WestO 3 -1B+100=−2,7 IMP
Board 36Ost-WestW 4 +14−650=2,4 IMP
Board 37Ost-WestW 2 +15−140=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestS 3SA =4+400=−0,7 IMP
Board 39Ost-WestS 3SA =8+600=−0,3 IMP
Board 40Ost-WestS 3 -19−50=3,4 IMP+
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=−1,0 IMP
Board 42Ost-WestS 2 =2+110=1,1 IMP
Board 43Ost-WestO 4 =4−420=1,9 IMP
Board 44Ost-WestN 3 +410+190=−0,4 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +2A+680=1,6 IMP
Board 46Ost-WestW 2 =2−110=1,7 IMP
Board 47Ost-WestS 2 -12−100=2,8 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +36−710=0,2 IMP
Ergebnis: 1. Rang mit 63,7 IMP  =  1,991 IMP/B