Teamturnier - Geiselwind - 03.12.2017

Gruppe Landesliga 2
Zwischenstand
RangNr.TeamMatchesSPIMPCP/Team
1.4Regensburg PP227,2338,0480
Fr. Pokorny (120 CP) – Hr. Ruland (120 CP) – Hr. Jatsch (120 CP) – Fr. Tuerk (120 CP)
2.1Bayreuth225,4433,0
Fr. Stähler-Kolb – Fr. Döhla – Hr. Lauckner – Fr. Eilmes
3.2Hof222,3012,0
Hr. Hügel – Fr. Klingler – Hr. Klingler – Hr. Fischer
4.3Erlangen 3220,774,0
Hr. Paynter – Fr. Ganitzki – Fr. Schneider – Hr. Sturm
5.5Nürnberg-Fürth 2218,18−10,0480
Fr. Hannweg (120 CP) – Fr. Thielmann-Dettmer (120 CP) – Hr. Semke (120 CP) – Fr. Meier (120 CP)
6.7Bad Kissingen217,49−13,0480
Fr. Tuchscherer (120 CP) – Hr. Anliker (120 CP) – Hr. Koch (120 CP) – Fr. Marsfelden-Rosner (120 CP)
7.8Schweinfurt214,77−32,0480
Fr. Weingart (120 CP) – Fr. Friedrich (120 CP) – Hr. Schmitt (120 CP) – Fr. Bauer (120 CP)
8.6Nürnberg-Fürth 3213,82−32,0
Hr. Kleefeldt – Hr. Krakenberger – Fr. Spülbeck – Fr. Stöcker – Fr. Winkler
41235786SP
Team 4
13,29-6,71
38:21
13,94-6,06
65:44
27,23
Team 1
9,56-10,44
98:100
15,88-4,12
41:6
25,44
Team 2
12,95-7,05
37:22
9,35-10,65
69:72
22,30
Team 3
8,53-11,47
78:85
12,24-7,76
34:23
20,77
Team 56,71-13,29
21:38
11,47-8,53
85:78
18,18
Team 710,44-9,56
100:98
7,05-12,95
22:37
17,49
Team 84,12-15,88
6:41
10,65-9,35
72:69
14,77
Team 66,06-13,94
44:65
7,76-12,24
23:34
13,82
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.1Fr. DöhlaFr. Stähler-Kolb27,50,57348
2.104Fr. TuerkHr. Jatsch25,30,52748
3.4Fr. PokornyHr. Ruland19,90,41548
4.101Fr. EilmesHr. Lauckner15,80,32948
5.2Fr. KlinglerHr. Hügel14,80,30848
6.103Fr. SchneiderHr. Sturm10,30,21947
7.105Fr. MeierHr. Semke8,80,18348
8.8Fr. FriedrichFr. Weingart7,30,15248
9.102Hr. FischerHr. Klingler3,20,06748
10.7Fr. TuchschererHr. Anliker−0,6−0,01348
11.3Fr. GanitzkiHr. Paynter−3,9−0,08148
12.106Fr. SpülbeckFr. Stöcker−13,4−0,28547
13.6Hr. KleefeldtHr. Krakenberger−9,6−0,30032
14.5Fr. HannwegFr. Thielmann-Dettmer−16,1−0,33548
15.107Fr. Marsfelden-RosnerHr. Koch−17,8−0,37148
16.108Fr. BauerHr. Schmitt−50,2−1,04648
17.206Fr. WinklerHr. Kleefeldt−21,3−1,33116
Turnierleitung: Gerben Dirksen  —  Gruppenleitung: Oliver Hevemeier

Privatscore für Fr. DöhlaFr. Stähler-Kolb (1)

Runde 1gegen 107: Fr. Marsfelden-RosnerHr. Koch (−0,371 IMP/B)−0,1 IMP  =  −0,003 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 4 -2A+100=4,9 IMP+
Board 2Nord-SüdN 3 -2K−200=−4,1 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +18+450=0,9 IMP
Board 4Nord-SüdS 3 -1K−100=1,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 2SA =A−120=−2,0 IMP
Board 6Nord-SüdW 2SA =10−120=1,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =10−620=−3,0 IMP-
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=0,4 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=−3,0 IMP-
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,7 IMP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +2B+460=9,6 IMP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +110+630=4,7 IMP+
Board 13Nord-SüdW 2 =B−110=−8,9 IMP--
Board 14Nord-SüdN 3 X -15−100=−3,7 IMP-
Board 15Nord-SüdS 4 -18−100=−7,9 IMP--
Board 16Nord-SüdW 2 +2B−170=−7,4 IMP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +1A−430=−0,6 IMP
Board 18Nord-SüdO 3SA +2D−460=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdN 4 -1K−50=−10,1 IMP---
Board 20Nord-SüdN 4 =2+620=4,0 IMP+
Board 21Nord-SüdN 4 =D+620=7,7 IMP++
Board 22Nord-SüdN 4 +29+480=0,1 IMP
Board 23Nord-SüdN 4 =D+620=11,9 IMP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=−3,0 IMP-
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=−5,3 IMP-
Board 26Nord-SüdO 3SA +1K−630=−10,4 IMP---
Board 27Nord-SüdN 3SA =2+400=7,3 IMP++
Board 28Nord-SüdN 1SA +15+120=−0,7 IMP
Board 29Nord-SüdN 3 +2A+200=4,1 IMP+
Board 30Nord-SüdW 3SA -1D+50=7,0 IMP++
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=−0,7 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=0,4 IMP
Runde 2gegen 108: Fr. BauerHr. Schmitt (−1,046 IMP/B)27,6 IMP  =  1,725 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−3,7 IMP-
Board 34Ost-WestPassPass=0,7 IMP
Board 35Ost-WestS 4 +1K+150=−0,3 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=0,6 IMP
Board 38Ost-WestN 2 +3B+200=4,7 IMP+
Board 39Ost-WestS 3SA -16−100=11,1 IMP+++
Board 40Ost-WestN 4 -110−50=4,7 IMP+
Board 41Ost-WestN 3 -57−250=4,3 IMP+
Board 42Ost-WestN 1SA +45+210=2,7 IMP
Board 43Ost-WestO 4 =4−420=2,7 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=3,6 IMP+
Board 45Ost-WestS 3SA +26+660=2,7 IMP
Board 46Ost-WestS 3 -110−50=2,0 IMP
Board 47Ost-WestS 2SA =5+120=−0,9 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +39−710=−7,3 IMP--
Ergebnis: 1. Rang mit 27,5 IMP  =  0,573 IMP/B

Privatscore für Fr. KlinglerHr. Hügel (2)

Runde 1gegen 108: Fr. BauerHr. Schmitt (−1,046 IMP/B)−2,7 IMP  =  −0,169 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=3,1 IMP+
Board 2Nord-SüdN 3SA -2K−200=−4,1 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +16+450=0,9 IMP
Board 4Nord-SüdS 3 -17−100=1,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−130=−2,1 IMP
Board 6Nord-SüdW 2SA +110−150=0,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−3,0 IMP-
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=2,3 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 =A−110=−2,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 -17−100=−8,0 IMP--
Board 11Nord-SüdN 3SA -1B−50=−3,0 IMP-
Board 12Nord-SüdS 3SA =4+600=3,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3SA +110+630=7,9 IMP++
Board 14Nord-SüdO 3 -23+100=2,3 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 -12−100=−7,9 IMP--
Board 16Nord-SüdW 4 -3B+300=5,1 IMP+
Runde 1gegen 8: Fr. FriedrichFr. Weingart (0,152 IMP/B)−0,4 IMP  =  −0,025 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA -14+50=−9,9 IMP---
Board 19Ost-WestN 3 X +1K+630=−6,4 IMP--
Board 20Ost-WestS 4 X =D+790=−7,4 IMP--
Board 21Ost-WestN 3 +1B+170=2,1 IMP
Board 22Ost-WestN 4 +26+480=−0,1 IMP
Board 23Ost-WestN 4 -17−100=2,1 IMP
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=2,0 IMP
Board 25Ost-WestW 4 +13−650=6,1 IMP++
Board 26Ost-WestW 1 +1A−110=−1,7 IMP
Board 27Ost-WestS 3SA -12−50=3,6 IMP+
Board 28Ost-WestO 2 -13+50=2,9 IMP
Board 29Ost-WestS 3 +1A+170=−3,4 IMP-
Board 30Ost-WestO 5 =6−450=5,6 IMP+
Board 31Ost-WestN 4 +27+680=−1,6 IMP
Board 32Ost-WestW 3 =10−140=6,3 IMP++
Runde 2gegen 107: Fr. Marsfelden-RosnerHr. Koch (−0,371 IMP/B)17,9 IMP  =  1,119 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 =7−140=−1,7 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=−0,7 IMP
Board 35Nord-SüdS 5 =K+400=6,9 IMP++
Board 36Nord-SüdO 4 =5−620=1,1 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 =A−140=0,6 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=2,0 IMP
Board 39Nord-SüdN 3SA +210+660=4,9 IMP+
Board 40Nord-SüdS 3 -110−50=−4,7 IMP-
Board 41Nord-SüdN 2SA -17−50=1,9 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA =5+600=6,9 IMP++
Board 43Nord-SüdO 4 +17−450=−3,7 IMP-
Board 44Nord-SüdN 3SA +410+720=12,4 IMP+++
Board 45Nord-SüdN 4 +210+680=−1,7 IMP
Board 46Nord-SüdW 3 -14+50=1,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 1SA =4+90=−0,3 IMP
Board 48Nord-SüdO 6 +17−1460=−7,4 IMP--
Ergebnis: 5. Rang mit 14,8 IMP  =  0,308 IMP/B

Privatscore für Fr. GanitzkiHr. Paynter (3)

Runde 1gegen 105: Fr. MeierHr. Semke (0,183 IMP/B)−22,1 IMP  =  −1,381 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 =A−110=−1,0 IMP
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=3,4 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 +15+450=0,9 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -3K−300=−4,0 IMP-
Board 5Nord-SüdW 3 =K−110=−1,3 IMP
Board 6Nord-SüdW 3SA +110−630=−10,7 IMP---
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=−3,0 IMP-
Board 8Nord-SüdN 4 -48−200=−3,0 IMP-
Board 9Nord-SüdO 3 -12+100=3,7 IMP+
Board 10Nord-SüdS 3 =D+140=−2,9 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA -18−50=−3,0 IMP-
Board 12Nord-SüdS 3SA =3+600=3,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3SA +19+630=7,9 IMP++
Board 14Nord-SüdN 3 =5+110=2,3 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 -110−100=−7,9 IMP--
Board 16Nord-SüdW 3 +1B−170=−7,4 IMP--
Runde 1gegen 5: Fr. HannwegFr. Thielmann-Dettmer (−0,335 IMP/B)4,9 IMP  =  0,306 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA +23−460=1,7 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +27−460=2,9 IMP
Board 19Ost-WestO 4 -47+400=0,1 IMP
Board 20Ost-WestS 2 X +2D+1070=−11,9 IMP---
Board 21Ost-WestN 4 -1B−100=8,0 IMP++
Board 22Ost-WestN 4 +3B+510=−1,3 IMP
Board 23Ost-WestN 2 +1A+140=−4,0 IMP-
Board 24Ost-WestW 3SA -2A+100=−10,4 IMP---
Board 25Ost-WestW 4 =9−620=5,3 IMP+
Board 26Ost-WestW 2 +1A−140=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestN 4 -2D−100=5,3 IMP+
Board 28Ost-WestW 2 -110+50=2,9 IMP
Board 29Ost-WestW 3 +1K−130=4,1 IMP+
Board 30Ost-WestW 3SA =D−400=3,7 IMP+
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=0,7 IMP
Board 32Ost-WestS 2 +1B+140=−1,6 IMP
Runde 2gegen 6: Hr. KleefeldtHr. Krakenberger (−0,300 IMP/B)13,3 IMP  =  0,831 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 +1A−170=2,7 IMP
Board 34Ost-WestW 2SA -1D+50=−1,3 IMP
Board 35Ost-WestO 4 -1B+100=1,6 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Ost-WestO 3 +1A−170=0,6 IMP
Board 38Ost-WestN 2 +3B+200=4,7 IMP+
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=−4,9 IMP-
Board 40Ost-WestN 4 -110−50=4,7 IMP+
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=−1,9 IMP
Board 42Ost-WestN 2SA =2+120=5,4 IMP+
Board 43Ost-WestO 6 -2K+100=−9,7 IMP---
Board 44Ost-WestS 4 -23−200=6,3 IMP++
Board 45Ost-WestS 4 +26+680=1,7 IMP
Board 46Ost-WestO 3 -3A+150=−4,3 IMP-
Board 47Ost-WestS 1SA =K+90=0,3 IMP
Board 48Ost-WestO 6 +19−1460=7,4 IMP++
Ergebnis: 11. Rang mit −3,9 IMP  =  −0,081 IMP/B

Privatscore für Fr. PokornyHr. Ruland (4)

Runde 1gegen 106: Fr. SpülbeckFr. Stöcker (−0,285 IMP/B)8,3 IMP  =  0,259 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA -12+50=3,1 IMP+
Board 2Nord-SüdW 2 X =A−470=−10,0 IMP---
Board 3Nord-SüdS 4 +24+480=2,0 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=1,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 5 -1A+50=3,4 IMP+
Board 6Nord-SüdW 2SA +110−150=0,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=−3,0 IMP-
Board 8Nord-SüdN 4 -39−150=−1,4 IMP
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=−2,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,7 IMP++
Board 11Nord-SüdN 5 -1B−50=−3,0 IMP-
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=4,7 IMP+
Board 13Nord-SüdN 2SA +27+180=−2,6 IMP
Board 14Nord-SüdW 2SA -1B+50=0,6 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=6,6 IMP++
Board 16Nord-SüdW 3 -1B+100=−0,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +14−430=−1,7 IMP
Board 19Nord-SüdN 3 X =K+530=3,7 IMP+
Board 20Nord-SüdW 4 =4−130=−10,4 IMP---
Board 21Nord-SüdN 4 =6+620=7,7 IMP++
Board 22Nord-SüdN 4 +29+480=0,1 IMP
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=−5,1 IMP-
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=−2,0 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =3−620=−5,3 IMP-
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA +2D+460=8,4 IMP++
Board 28Nord-SüdN 1SA +14+120=−0,7 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 -1A−100=−3,1 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 -12+50=7,0 IMP++
Board 31Nord-SüdN 4 +17+650=0,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=0,4 IMP
Runde 2gegen 105: Fr. MeierHr. Semke (0,183 IMP/B)11,6 IMP  =  0,725 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 =6−420=−8,6 IMP--
Board 34Nord-SüdO 3SA -22+100=3,0 IMP+
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+150=0,3 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +17−650=0,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 =A−140=0,6 IMP
Board 38Nord-SüdS 3SA =3+400=0,9 IMP
Board 39Nord-SüdS 4 =6+620=4,0 IMP+
Board 40Nord-SüdS 3 +13+170=1,5 IMP
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=1,9 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA +15+630=7,4 IMP++
Board 43Nord-SüdO 4 +14−450=−3,7 IMP-
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−3,6 IMP-
Board 45Nord-SüdS 4 +28+680=−1,7 IMP
Board 46Nord-SüdW 3 -12+50=1,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 1SA +14+120=0,9 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +36−710=7,3 IMP++
Ergebnis: 3. Rang mit 19,9 IMP  =  0,415 IMP/B

Privatscore für Fr. HannwegFr. Thielmann-Dettmer (5)

Runde 1gegen 103: Fr. SchneiderHr. Sturm (0,219 IMP/B)−3,5 IMP  =  −0,219 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA +12−430=−9,0 IMP---
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=3,4 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=−0,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -110−100=1,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +2A−150=−2,7 IMP
Board 6Nord-SüdN 2 -2K−100=1,9 IMP
Board 7Nord-SüdW 2 +210−170=7,6 IMP++
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=0,4 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 +1K−140=−3,0 IMP-
Board 10Nord-SüdN 4 -17−100=−8,0 IMP--
Board 11Nord-SüdN 3 -1B−50=−3,0 IMP-
Board 12Nord-SüdS 1SA +23+150=−7,0 IMP--
Board 13Nord-SüdN 2SA +29+180=−2,6 IMP
Board 14Nord-SüdO 4 -43+200=5,0 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=6,6 IMP++
Board 16Nord-SüdO 4 -35+300=5,1 IMP+
Runde 1gegen 3: Fr. GanitzkiHr. Paynter (−0,081 IMP/B)−4,9 IMP  =  −0,306 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA +23−460=−1,7 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +27−460=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdO 4 -47+400=−0,1 IMP
Board 20Nord-SüdS 2 X +2D+1070=11,9 IMP+++
Board 21Nord-SüdN 4 -1B−100=−8,0 IMP--
Board 22Nord-SüdN 4 +3B+510=1,3 IMP
Board 23Nord-SüdN 2 +1A+140=4,0 IMP+
Board 24Nord-SüdW 3SA -2A+100=10,4 IMP+++
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=−5,3 IMP-
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 4 -2D−100=−5,3 IMP-
Board 28Nord-SüdW 2 -110+50=−2,9 IMP
Board 29Nord-SüdW 3 +1K−130=−4,1 IMP-
Board 30Nord-SüdW 3SA =D−400=−3,7 IMP-
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=−0,7 IMP
Board 32Nord-SüdS 2 +1B+140=1,6 IMP
Runde 2gegen 104: Fr. TuerkHr. Jatsch (0,527 IMP/B)−7,7 IMP  =  −0,481 IMP/B
Board 33Nord-SüdN 3 -1A−50=1,0 IMP
Board 34Nord-SüdW 2SA -14+50=1,3 IMP
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+150=0,3 IMP
Board 36Nord-SüdW 4 +110−650=0,0 IMP
Board 37Nord-SüdW 3 +110−130=0,6 IMP
Board 38Nord-SüdS 3SA =4+400=0,9 IMP
Board 39Nord-SüdS 2SA +26+180=−6,1 IMP--
Board 40Nord-SüdS 3 X +110+630=10,9 IMP+++
Board 41Nord-SüdN 2SA -35−150=−1,6 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA =5+600=6,9 IMP++
Board 43Nord-SüdO 4 =4−420=−2,7 IMP
Board 44Nord-SüdN 5 -210−200=−6,3 IMP--
Board 45Nord-SüdN 4 +22+680=−1,7 IMP
Board 46Nord-SüdS 3 -4K−200=−5,7 IMP-
Board 47Nord-SüdN 2 +1D+140=1,9 IMP
Board 48Nord-SüdO 6 +16−1460=−7,4 IMP--
Ergebnis: 14. Rang mit −16,1 IMP  =  −0,335 IMP/B

Privatscore für Hr. KleefeldtHr. Krakenberger (6)

Runde 1gegen 104: Fr. TuerkHr. Jatsch (0,527 IMP/B)3,7 IMP  =  0,231 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 2SA +12−150=−2,3 IMP
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=3,4 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=0,9 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -3K−300=−4,0 IMP-
Board 5Nord-SüdW 3SA -1A+50=3,4 IMP+
Board 6Nord-SüdO 2 =4−110=1,3 IMP
Board 7Nord-SüdO 3SA +24−660=−4,0 IMP-
Board 8Nord-SüdS 2SA -14−50=2,3 IMP
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=−3,0 IMP-
Board 10Nord-SüdS 4 =2+620=7,7 IMP++
Board 11Nord-SüdW 3 -14+50=0,0 IMP
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=4,7 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3 +12+130=−4,3 IMP-
Board 14Nord-SüdO 2 -13+50=0,6 IMP
Board 15Nord-SüdS 3 +1K+170=−2,7 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 -14+100=−0,3 IMP
Runde 2gegen 3: Fr. GanitzkiHr. Paynter (−0,081 IMP/B)−13,3 IMP  =  −0,831 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 3 +1A−170=−2,7 IMP
Board 34Nord-SüdW 2SA -1D+50=1,3 IMP
Board 35Nord-SüdO 4 -1B+100=−1,6 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 3 +1A−170=−0,6 IMP
Board 38Nord-SüdN 2 +3B+200=−4,7 IMP-
Board 39Nord-SüdS 4 +1B+650=4,9 IMP+
Board 40Nord-SüdN 4 -110−50=−4,7 IMP-
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=1,9 IMP
Board 42Nord-SüdN 2SA =2+120=−5,4 IMP-
Board 43Nord-SüdO 6 -2K+100=9,7 IMP+++
Board 44Nord-SüdS 4 -23−200=−6,3 IMP--
Board 45Nord-SüdS 4 +26+680=−1,7 IMP
Board 46Nord-SüdO 3 -3A+150=4,3 IMP+
Board 47Nord-SüdS 1SA =K+90=−0,3 IMP
Board 48Nord-SüdO 6 +19−1460=−7,4 IMP--
Ergebnis: 13. Rang mit −9,6 IMP  =  −0,300 IMP/B

Privatscore für Fr. TuchschererHr. Anliker (7)

Runde 1gegen 101: Fr. EilmesHr. Lauckner (0,329 IMP/B)−3,2 IMP  =  −0,100 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 2 +2A−130=−2,0 IMP
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=3,4 IMP+
Board 3Nord-SüdN 2 +38+200=−6,1 IMP--
Board 4Nord-SüdS 4 -17−100=1,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−130=−2,1 IMP
Board 6Nord-SüdW 3SA -110+100=6,6 IMP++
Board 7Nord-SüdO 3SA -14+100=11,4 IMP+++
Board 8Nord-SüdS 2SA -22−100=0,4 IMP
Board 9Nord-SüdS 3 +15+170=5,6 IMP+
Board 10Nord-SüdS 2 +2D+170=−2,1 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA -38−150=−5,7 IMP-
Board 12Nord-SüdS 2 +310+150=−7,0 IMP--
Board 13Nord-SüdS 2 +25+130=−4,3 IMP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1A−50=−2,3 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 =B+620=6,6 IMP++
Board 16Nord-SüdO 4 -29+200=2,6 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +23−460=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdO 3 -27+200=−5,1 IMP-
Board 20Nord-SüdO 3 +1A−130=−10,4 IMP---
Board 21Nord-SüdS 4 =D+620=7,7 IMP++
Board 22Nord-SüdN 3SA +210+460=−1,0 IMP
Board 23Nord-SüdN 4 -12−100=−2,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=−3,0 IMP-
Board 25Nord-SüdW 2 +39−200=5,0 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -2D−100=−5,3 IMP-
Board 28Nord-SüdN 3SA =4+600=10,6 IMP+++
Board 29Nord-SüdW 3 =K−110=−3,3 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 =A−420=−4,4 IMP-
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=−0,7 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -210+200=3,6 IMP+
Runde 2gegen 102: Hr. FischerHr. Klingler (0,067 IMP/B)2,6 IMP  =  0,163 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 2 =6−110=−0,7 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=−0,7 IMP
Board 35Nord-SüdO 2 =B−110=−6,6 IMP--
Board 36Nord-SüdW 4 +27−680=−1,1 IMP
Board 37Nord-SüdW 2 +19−140=0,6 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 =6+420=2,0 IMP
Board 39Nord-SüdN 4 +12+650=4,9 IMP+
Board 40Nord-SüdS 3 +110+170=1,5 IMP
Board 41Nord-SüdN 3 -37−150=−1,6 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 +22+170=−3,9 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4 =4−420=−2,7 IMP
Board 44Nord-SüdN 3 +22+150=2,4 IMP
Board 45Nord-SüdS 4 +28+680=−1,7 IMP
Board 46Nord-SüdW 3 -1K+50=1,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 2SA =K+120=0,9 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +29−680=7,9 IMP++
Ergebnis: 10. Rang mit −0,6 IMP  =  −0,013 IMP/B

Privatscore für Fr. FriedrichFr. Weingart (8)

Runde 1gegen 102: Hr. FischerHr. Klingler (0,067 IMP/B)19,5 IMP  =  1,219 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=3,1 IMP+
Board 2Nord-SüdN 2 +1K+140=4,6 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=0,9 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−1,3 IMP
Board 5Nord-SüdO 3SA -1D+50=3,4 IMP+
Board 6Nord-SüdW 2SA +110−150=0,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−3,0 IMP-
Board 8Nord-SüdN 4 -3A−150=−1,4 IMP
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=3,7 IMP+
Board 10Nord-SüdS 3 +1D+170=−2,1 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA =8+400=8,1 IMP++
Board 12Nord-SüdS 3 +110+130=−7,9 IMP--
Board 13Nord-SüdN 3SA =9+600=6,9 IMP++
Board 14Nord-SüdW 2SA =K−120=−4,7 IMP-
Board 15Nord-SüdN 4 =6+620=6,6 IMP++
Board 16Nord-SüdO 4 -29+200=2,6 IMP
Runde 1gegen 2: Fr. KlinglerHr. Hügel (0,308 IMP/B)0,4 IMP  =  0,025 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA -14+50=9,9 IMP+++
Board 19Nord-SüdN 3 X +1K+630=6,4 IMP++
Board 20Nord-SüdS 4 X =D+790=7,4 IMP++
Board 21Nord-SüdN 3 +1B+170=−2,1 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 +26+480=0,1 IMP
Board 23Nord-SüdN 4 -17−100=−2,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=−2,0 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 +13−650=−6,1 IMP--
Board 26Nord-SüdW 1 +1A−110=1,7 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA -12−50=−3,6 IMP-
Board 28Nord-SüdO 2 -13+50=−2,9 IMP
Board 29Nord-SüdS 3 +1A+170=3,4 IMP+
Board 30Nord-SüdO 5 =6−450=−5,6 IMP-
Board 31Nord-SüdN 4 +27+680=1,6 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 =10−140=−6,3 IMP--
Runde 2gegen 101: Fr. EilmesHr. Lauckner (0,329 IMP/B)−12,6 IMP  =  −0,788 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−3,7 IMP-
Board 34Ost-WestO 2SA +16−150=4,7 IMP+
Board 35Ost-WestO 4 -2B+200=−2,0 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=0,6 IMP
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=−2,9 IMP
Board 39Ost-WestN 4 +17+650=−4,9 IMP-
Board 40Ost-WestN 3 +16+130=−0,3 IMP
Board 41Ost-WestS 3 -110−50=−1,9 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +15+140=4,6 IMP+
Board 43Ost-WestO 4SA =7−430=2,7 IMP
Board 44Ost-WestN 4 +15+150=−2,4 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +23+680=1,7 IMP
Board 46Ost-WestPassPass=0,4 IMP
Board 47Ost-WestS 1SA +2K+150=−1,9 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +36−710=−7,3 IMP--
Ergebnis: 8. Rang mit 7,3 IMP  =  0,152 IMP/B

Privatscore für Fr. EilmesHr. Lauckner (101)

Runde 1gegen 7: Fr. TuchschererHr. Anliker (−0,013 IMP/B)3,2 IMP  =  0,100 IMP/B
Board 1Ost-WestO 2 +2A−130=2,0 IMP
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=−3,4 IMP-
Board 3Ost-WestN 2 +38+200=6,1 IMP++
Board 4Ost-WestS 4 -17−100=−1,9 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +1A−130=2,1 IMP
Board 6Ost-WestW 3SA -110+100=−6,6 IMP--
Board 7Ost-WestO 3SA -14+100=−11,4 IMP---
Board 8Ost-WestS 2SA -22−100=−0,4 IMP
Board 9Ost-WestS 3 +15+170=−5,6 IMP-
Board 10Ost-WestS 2 +2D+170=2,1 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA -38−150=5,7 IMP+
Board 12Ost-WestS 2 +310+150=7,0 IMP++
Board 13Ost-WestS 2 +25+130=4,3 IMP+
Board 14Ost-WestS 3 -1A−50=2,3 IMP
Board 15Ost-WestN 4 =B+620=−6,6 IMP--
Board 16Ost-WestO 4 -29+200=−2,6 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +23−460=2,9 IMP
Board 19Ost-WestO 3 -27+200=5,1 IMP+
Board 20Ost-WestO 3 +1A−130=10,4 IMP+++
Board 21Ost-WestS 4 =D+620=−7,7 IMP--
Board 22Ost-WestN 3SA +210+460=1,0 IMP
Board 23Ost-WestN 4 -12−100=2,1 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=3,0 IMP+
Board 25Ost-WestW 2 +39−200=−5,0 IMP-
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -2D−100=5,3 IMP+
Board 28Ost-WestN 3SA =4+600=−10,6 IMP---
Board 29Ost-WestW 3 =K−110=3,3 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 =A−420=4,4 IMP+
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=0,7 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -210+200=−3,6 IMP-
Runde 2gegen 8: Fr. FriedrichFr. Weingart (0,152 IMP/B)12,6 IMP  =  0,788 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -16+50=3,7 IMP+
Board 34Nord-SüdO 2SA +16−150=−4,7 IMP-
Board 35Nord-SüdO 4 -2B+200=2,0 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +2A−170=−0,6 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=2,9 IMP
Board 39Nord-SüdN 4 +17+650=4,9 IMP+
Board 40Nord-SüdN 3 +16+130=0,3 IMP
Board 41Nord-SüdS 3 -110−50=1,9 IMP
Board 42Nord-SüdS 2 +15+140=−4,6 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4SA =7−430=−2,7 IMP
Board 44Nord-SüdN 4 +15+150=2,4 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +23+680=−1,7 IMP
Board 46Nord-SüdPassPass=−0,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 1SA +2K+150=1,9 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +36−710=7,3 IMP++
Ergebnis: 4. Rang mit 15,8 IMP  =  0,329 IMP/B

Privatscore für Hr. FischerHr. Klingler (102)

Runde 1gegen 8: Fr. FriedrichFr. Weingart (0,152 IMP/B)−19,5 IMP  =  −1,219 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=−3,1 IMP-
Board 2Ost-WestN 2 +1K+140=−4,6 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=−0,9 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=1,3 IMP
Board 5Ost-WestO 3SA -1D+50=−3,4 IMP-
Board 6Ost-WestW 2SA +110−150=0,0 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=3,0 IMP+
Board 8Ost-WestN 4 -3A−150=1,4 IMP
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=−3,7 IMP-
Board 10Ost-WestS 3 +1D+170=2,1 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA =8+400=−8,1 IMP--
Board 12Ost-WestS 3 +110+130=7,9 IMP++
Board 13Ost-WestN 3SA =9+600=−6,9 IMP--
Board 14Ost-WestW 2SA =K−120=4,7 IMP+
Board 15Ost-WestN 4 =6+620=−6,6 IMP--
Board 16Ost-WestO 4 -29+200=−2,6 IMP
Runde 1gegen 108: Fr. BauerHr. Schmitt (−1,046 IMP/B)25,3 IMP  =  1,581 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA +18−430=−0,6 IMP
Board 18Nord-SüdO 2 +2D−130=5,9 IMP+
Board 19Nord-SüdO 3SA -57+500=2,7 IMP
Board 20Nord-SüdS 4 =D+620=4,0 IMP+
Board 21Nord-SüdN 2 +26+170=−2,1 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 +29+480=0,1 IMP
Board 23Nord-SüdN 4 -1D−100=−2,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=−3,0 IMP-
Board 25Nord-SüdW 2 +36−200=5,0 IMP+
Board 26Nord-SüdW 2 -1A+100=6,9 IMP++
Board 27Nord-SüdS 3SA =5+400=7,3 IMP++
Board 28Nord-SüdS 2SA +12+150=0,3 IMP
Board 29Nord-SüdS 5 -2A−200=−6,0 IMP--
Board 30Nord-SüdO 4 -32+150=9,0 IMP+++
Board 31Nord-SüdS 4 +2B+680=1,6 IMP
Board 32Nord-SüdS 3 -1A−50=−3,7 IMP-
Runde 2gegen 7: Fr. TuchschererHr. Anliker (−0,013 IMP/B)−2,6 IMP  =  −0,163 IMP/B
Board 33Ost-WestO 2 =6−110=0,7 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,7 IMP
Board 35Ost-WestO 2 =B−110=6,6 IMP++
Board 36Ost-WestW 4 +27−680=1,1 IMP
Board 37Ost-WestW 2 +19−140=−0,6 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =6+420=−2,0 IMP
Board 39Ost-WestN 4 +12+650=−4,9 IMP-
Board 40Ost-WestS 3 +110+170=−1,5 IMP
Board 41Ost-WestN 3 -37−150=1,6 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +22+170=3,9 IMP+
Board 43Ost-WestO 4 =4−420=2,7 IMP
Board 44Ost-WestN 3 +22+150=−2,4 IMP
Board 45Ost-WestS 4 +28+680=1,7 IMP
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=−1,4 IMP
Board 47Ost-WestS 2SA =K+120=−0,9 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +29−680=−7,9 IMP--
Ergebnis: 9. Rang mit 3,2 IMP  =  0,067 IMP/B

Privatscore für Fr. SchneiderHr. Sturm (103)

Runde 1gegen 5: Fr. HannwegFr. Thielmann-Dettmer (−0,335 IMP/B)3,5 IMP  =  0,219 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA +12−430=9,0 IMP+++
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=−3,4 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=0,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -110−100=−1,9 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +2A−150=2,7 IMP
Board 6Ost-WestN 2 -2K−100=−1,9 IMP
Board 7Ost-WestW 2 +210−170=−7,6 IMP--
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=−0,4 IMP
Board 9Ost-WestW 2 +1K−140=3,0 IMP+
Board 10Ost-WestN 4 -17−100=8,0 IMP++
Board 11Ost-WestN 3 -1B−50=3,0 IMP+
Board 12Ost-WestS 1SA +23+150=7,0 IMP++
Board 13Ost-WestN 2SA +29+180=2,6 IMP
Board 14Ost-WestO 4 -43+200=−5,0 IMP-
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−6,6 IMP--
Board 16Ost-WestO 4 -35+300=−5,1 IMP-
Runde 1gegen 105: Fr. MeierHr. Semke (0,183 IMP/B)1,7 IMP  =  0,106 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA =K−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +17−430=−1,7 IMP
Board 19Nord-SüdO 5 -47+400=−0,1 IMP
Board 20Nord-SüdO 2SA -26+200=−4,1 IMP-
Board 21Nord-SüdN 3 =B+140=−2,9 IMP
Board 22Nord-SüdN 3SA +36+490=0,1 IMP
Board 23Nord-SüdN 4 -14−100=−2,1 IMP
Board 24Nord-SüdO 2 +46−170=4,6 IMP+
Board 25Nord-SüdW 2 +2A−170=6,0 IMP++
Board 26Nord-SüdW 1 +3A−170=−0,4 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA -17−50=−3,6 IMP-
Board 28Nord-SüdN 1SA =B+90=−1,9 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 X =A+790=13,1 IMP+++
Board 30Nord-SüdO 5 =A−450=−5,6 IMP-
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=−0,7 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=0,4 IMP
Runde 2gegen 106: Fr. SpülbeckFr. Stöcker (−0,285 IMP/B)5,1 IMP  =  0,340 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -26+100=5,3 IMP+
Board 34Nord-SüdW 2SA -16+50=1,3 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 -1B+100=−1,6 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +2A−170=−0,6 IMP
Board 38Nord-SüdS 3SA =4+400=0,9 IMP
Board 39Nord-SüdS 3 +1B+170=−6,1 IMP--
Board 41Nord-SüdN 3SA -27−100=0,0 IMP
Board 42Nord-SüdN 1SA +26+150=−4,6 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4 -17+50=8,6 IMP++
Board 44Nord-SüdN 4 +1A+150=2,4 IMP
Board 45Nord-SüdS 6 =6+1430=13,0 IMP+++
Board 46Nord-SüdPassPass=−0,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 3SA -1K−100=−5,7 IMP-
Board 48Nord-SüdO 6 +19−1460=−7,4 IMP--
Ergebnis: 6. Rang mit 10,3 IMP  =  0,219 IMP/B

Privatscore für Fr. TuerkHr. Jatsch (104)

Runde 1gegen 6: Hr. KleefeldtHr. Krakenberger (−0,300 IMP/B)−3,7 IMP  =  −0,231 IMP/B
Board 1Ost-WestW 2SA +12−150=2,3 IMP
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=−3,4 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=−0,9 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -3K−300=4,0 IMP+
Board 5Ost-WestW 3SA -1A+50=−3,4 IMP-
Board 6Ost-WestO 2 =4−110=−1,3 IMP
Board 7Ost-WestO 3SA +24−660=4,0 IMP+
Board 8Ost-WestS 2SA -14−50=−2,3 IMP
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=3,0 IMP+
Board 10Ost-WestS 4 =2+620=−7,7 IMP--
Board 11Ost-WestW 3 -14+50=0,0 IMP
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−4,7 IMP-
Board 13Ost-WestN 3 +12+130=4,3 IMP+
Board 14Ost-WestO 2 -13+50=−0,6 IMP
Board 15Ost-WestS 3 +1K+170=2,7 IMP
Board 16Ost-WestW 3 -14+100=0,3 IMP
Runde 1gegen 206: Fr. WinklerHr. Kleefeldt (−1,331 IMP/B)21,3 IMP  =  1,331 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA =10−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +37−490=3,7 IMP+
Board 19Ost-WestO 3SA -57+500=−2,7 IMP
Board 20Ost-WestO 3SA -3A+300=2,3 IMP
Board 21Ost-WestN 4 -16−100=8,0 IMP++
Board 22Ost-WestN 4 +15+450=1,0 IMP
Board 23Ost-WestN 4 -12−100=2,1 IMP
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=2,0 IMP
Board 25Ost-WestW 2 +2A−170=−6,0 IMP--
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestS 4 X -17−100=5,3 IMP+
Board 28Ost-WestN 1SA =4+90=1,9 IMP
Board 29Ost-WestW 4 =2−130=4,1 IMP+
Board 30Ost-WestW 3SA =D−400=3,7 IMP+
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=0,7 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -210+200=−3,6 IMP-
Runde 2gegen 5: Fr. HannwegFr. Thielmann-Dettmer (−0,335 IMP/B)7,7 IMP  =  0,481 IMP/B
Board 33Ost-WestN 3 -1A−50=−1,0 IMP
Board 34Ost-WestW 2SA -14+50=−1,3 IMP
Board 35Ost-WestS 4 +1K+150=−0,3 IMP
Board 36Ost-WestW 4 +110−650=0,0 IMP
Board 37Ost-WestW 3 +110−130=−0,6 IMP
Board 38Ost-WestS 3SA =4+400=−0,9 IMP
Board 39Ost-WestS 2SA +26+180=6,1 IMP++
Board 40Ost-WestS 3 X +110+630=−10,9 IMP---
Board 41Ost-WestN 2SA -35−150=1,6 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA =5+600=−6,9 IMP--
Board 43Ost-WestO 4 =4−420=2,7 IMP
Board 44Ost-WestN 5 -210−200=6,3 IMP++
Board 45Ost-WestN 4 +22+680=1,7 IMP
Board 46Ost-WestS 3 -4K−200=5,7 IMP+
Board 47Ost-WestN 2 +1D+140=−1,9 IMP
Board 48Ost-WestO 6 +16−1460=7,4 IMP++
Ergebnis: 2. Rang mit 25,3 IMP  =  0,527 IMP/B

Privatscore für Fr. MeierHr. Semke (105)

Runde 1gegen 3: Fr. GanitzkiHr. Paynter (−0,081 IMP/B)22,1 IMP  =  1,381 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 =A−110=1,0 IMP
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=−3,4 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 +15+450=−0,9 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -3K−300=4,0 IMP+
Board 5Ost-WestW 3 =K−110=1,3 IMP
Board 6Ost-WestW 3SA +110−630=10,7 IMP+++
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=3,0 IMP+
Board 8Ost-WestN 4 -48−200=3,0 IMP+
Board 9Ost-WestO 3 -12+100=−3,7 IMP-
Board 10Ost-WestS 3 =D+140=2,9 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA -18−50=3,0 IMP+
Board 12Ost-WestS 3SA =3+600=−3,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3SA +19+630=−7,9 IMP--
Board 14Ost-WestN 3 =5+110=−2,3 IMP
Board 15Ost-WestN 4 -110−100=7,9 IMP++
Board 16Ost-WestW 3 +1B−170=7,4 IMP++
Runde 1gegen 103: Fr. SchneiderHr. Sturm (0,219 IMP/B)−1,7 IMP  =  −0,106 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA =K−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +17−430=1,7 IMP
Board 19Ost-WestO 5 -47+400=0,1 IMP
Board 20Ost-WestO 2SA -26+200=4,1 IMP+
Board 21Ost-WestN 3 =B+140=2,9 IMP
Board 22Ost-WestN 3SA +36+490=−0,1 IMP
Board 23Ost-WestN 4 -14−100=2,1 IMP
Board 24Ost-WestO 2 +46−170=−4,6 IMP-
Board 25Ost-WestW 2 +2A−170=−6,0 IMP--
Board 26Ost-WestW 1 +3A−170=0,4 IMP
Board 27Ost-WestS 3SA -17−50=3,6 IMP+
Board 28Ost-WestN 1SA =B+90=1,9 IMP
Board 29Ost-WestS 4 X =A+790=−13,1 IMP---
Board 30Ost-WestO 5 =A−450=5,6 IMP+
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=0,7 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−0,4 IMP
Runde 2gegen 4: Fr. PokornyHr. Ruland (0,415 IMP/B)−11,6 IMP  =  −0,725 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 =6−420=8,6 IMP++
Board 34Ost-WestO 3SA -22+100=−3,0 IMP-
Board 35Ost-WestS 4 +1K+150=−0,3 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +17−650=0,0 IMP
Board 37Ost-WestO 3 =A−140=−0,6 IMP
Board 38Ost-WestS 3SA =3+400=−0,9 IMP
Board 39Ost-WestS 4 =6+620=−4,0 IMP-
Board 40Ost-WestS 3 +13+170=−1,5 IMP
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=−1,9 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +15+630=−7,4 IMP--
Board 43Ost-WestO 4 +14−450=3,7 IMP+
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=3,6 IMP+
Board 45Ost-WestS 4 +28+680=1,7 IMP
Board 46Ost-WestW 3 -12+50=−1,4 IMP
Board 47Ost-WestS 1SA +14+120=−0,9 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +36−710=−7,3 IMP--
Ergebnis: 7. Rang mit 8,8 IMP  =  0,183 IMP/B

Privatscore für Fr. SpülbeckFr. Stöcker (106)

Runde 1gegen 4: Fr. PokornyHr. Ruland (0,415 IMP/B)−8,3 IMP  =  −0,259 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA -12+50=−3,1 IMP-
Board 2Ost-WestW 2 X =A−470=10,0 IMP+++
Board 3Ost-WestS 4 +24+480=−2,0 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -16−100=−1,9 IMP
Board 5Ost-WestW 5 -1A+50=−3,4 IMP-
Board 6Ost-WestW 2SA +110−150=0,0 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=3,0 IMP+
Board 8Ost-WestN 4 -39−150=1,4 IMP
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=2,0 IMP
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=−7,7 IMP--
Board 11Ost-WestN 5 -1B−50=3,0 IMP+
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−4,7 IMP-
Board 13Ost-WestN 2SA +27+180=2,6 IMP
Board 14Ost-WestW 2SA -1B+50=−0,6 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−6,6 IMP--
Board 16Ost-WestW 3 -1B+100=0,3 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +14−430=1,7 IMP
Board 19Ost-WestN 3 X =K+530=−3,7 IMP-
Board 20Ost-WestW 4 =4−130=10,4 IMP+++
Board 21Ost-WestN 4 =6+620=−7,7 IMP--
Board 22Ost-WestN 4 +29+480=−0,1 IMP
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=5,1 IMP+
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=2,0 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =3−620=5,3 IMP+
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA +2D+460=−8,4 IMP--
Board 28Ost-WestN 1SA +14+120=0,7 IMP
Board 29Ost-WestS 4 -1A−100=3,1 IMP+
Board 30Ost-WestO 4 -12+50=−7,0 IMP--
Board 31Ost-WestN 4 +17+650=−0,4 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−0,4 IMP
Runde 2gegen 103: Fr. SchneiderHr. Sturm (0,219 IMP/B)−5,1 IMP  =  −0,340 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -26+100=−5,3 IMP-
Board 34Ost-WestW 2SA -16+50=−1,3 IMP
Board 35Ost-WestO 3 -1B+100=1,6 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=0,6 IMP
Board 38Ost-WestS 3SA =4+400=−0,9 IMP
Board 39Ost-WestS 3 +1B+170=6,1 IMP++
Board 41Ost-WestN 3SA -27−100=0,0 IMP
Board 42Ost-WestN 1SA +26+150=4,6 IMP+
Board 43Ost-WestO 4 -17+50=−8,6 IMP--
Board 44Ost-WestN 4 +1A+150=−2,4 IMP
Board 45Ost-WestS 6 =6+1430=−13,0 IMP---
Board 46Ost-WestPassPass=0,4 IMP
Board 47Ost-WestS 3SA -1K−100=5,7 IMP+
Board 48Ost-WestO 6 +19−1460=7,4 IMP++
Ergebnis: 12. Rang mit −13,4 IMP  =  −0,285 IMP/B

Privatscore für Fr. Marsfelden-RosnerHr. Koch (107)

Runde 1gegen 1: Fr. DöhlaFr. Stähler-Kolb (0,573 IMP/B)0,1 IMP  =  0,003 IMP/B
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=−4,9 IMP-
Board 2Ost-WestN 3 -2K−200=4,1 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +18+450=−0,9 IMP
Board 4Ost-WestS 3 -1K−100=−1,9 IMP
Board 5Ost-WestW 2SA =A−120=2,0 IMP
Board 6Ost-WestW 2SA =10−120=−1,0 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =10−620=3,0 IMP+
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=−0,4 IMP
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 IMP+
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=−7,7 IMP--
Board 11Ost-WestN 3SA +2B+460=−9,6 IMP---
Board 12Ost-WestS 3SA +110+630=−4,7 IMP-
Board 13Ost-WestW 2 =B−110=8,9 IMP++
Board 14Ost-WestN 3 X -15−100=3,7 IMP+
Board 15Ost-WestS 4 -18−100=7,9 IMP++
Board 16Ost-WestW 2 +2B−170=7,4 IMP++
Board 17Ost-WestO 3SA +1A−430=0,6 IMP
Board 18Ost-WestO 3SA +2D−460=2,9 IMP
Board 19Ost-WestN 4 -1K−50=10,1 IMP+++
Board 20Ost-WestN 4 =2+620=−4,0 IMP-
Board 21Ost-WestN 4 =D+620=−7,7 IMP--
Board 22Ost-WestN 4 +29+480=−0,1 IMP
Board 23Ost-WestN 4 =D+620=−11,9 IMP---
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=3,0 IMP+
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=5,3 IMP+
Board 26Ost-WestO 3SA +1K−630=10,4 IMP+++
Board 27Ost-WestN 3SA =2+400=−7,3 IMP--
Board 28Ost-WestN 1SA +15+120=0,7 IMP
Board 29Ost-WestN 3 +2A+200=−4,1 IMP-
Board 30Ost-WestW 3SA -1D+50=−7,0 IMP--
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=0,7 IMP
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=−0,4 IMP
Runde 2gegen 2: Fr. KlinglerHr. Hügel (0,308 IMP/B)−17,9 IMP  =  −1,119 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 =7−140=1,7 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=0,7 IMP
Board 35Ost-WestS 5 =K+400=−6,9 IMP--
Board 36Ost-WestO 4 =5−620=−1,1 IMP
Board 37Ost-WestO 3 =A−140=−0,6 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=−2,0 IMP
Board 39Ost-WestN 3SA +210+660=−4,9 IMP-
Board 40Ost-WestS 3 -110−50=4,7 IMP+
Board 41Ost-WestN 2SA -17−50=−1,9 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA =5+600=−6,9 IMP--
Board 43Ost-WestO 4 +17−450=3,7 IMP+
Board 44Ost-WestN 3SA +410+720=−12,4 IMP---
Board 45Ost-WestN 4 +210+680=1,7 IMP
Board 46Ost-WestW 3 -14+50=−1,4 IMP
Board 47Ost-WestS 1SA =4+90=0,3 IMP
Board 48Ost-WestO 6 +17−1460=7,4 IMP++
Ergebnis: 15. Rang mit −17,8 IMP  =  −0,371 IMP/B

Privatscore für Fr. BauerHr. Schmitt (108)

Runde 1gegen 2: Fr. KlinglerHr. Hügel (0,308 IMP/B)2,7 IMP  =  0,169 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=−3,1 IMP-
Board 2Ost-WestN 3SA -2K−200=4,1 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +16+450=−0,9 IMP
Board 4Ost-WestS 3 -17−100=−1,9 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +1A−130=2,1 IMP
Board 6Ost-WestW 2SA +110−150=0,0 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=3,0 IMP+
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=−2,3 IMP
Board 9Ost-WestW 2 =A−110=2,0 IMP
Board 10Ost-WestS 4 -17−100=8,0 IMP++
Board 11Ost-WestN 3SA -1B−50=3,0 IMP+
Board 12Ost-WestS 3SA =4+600=−3,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3SA +110+630=−7,9 IMP--
Board 14Ost-WestO 3 -23+100=−2,3 IMP
Board 15Ost-WestS 4 -12−100=7,9 IMP++
Board 16Ost-WestW 4 -3B+300=−5,1 IMP-
Runde 1gegen 102: Hr. FischerHr. Klingler (0,067 IMP/B)−25,3 IMP  =  −1,581 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3SA +18−430=0,6 IMP
Board 18Ost-WestO 2 +2D−130=−5,9 IMP-
Board 19Ost-WestO 3SA -57+500=−2,7 IMP
Board 20Ost-WestS 4 =D+620=−4,0 IMP-
Board 21Ost-WestN 2 +26+170=2,1 IMP
Board 22Ost-WestN 4 +29+480=−0,1 IMP
Board 23Ost-WestN 4 -1D−100=2,1 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=3,0 IMP+
Board 25Ost-WestW 2 +36−200=−5,0 IMP-
Board 26Ost-WestW 2 -1A+100=−6,9 IMP--
Board 27Ost-WestS 3SA =5+400=−7,3 IMP--
Board 28Ost-WestS 2SA +12+150=−0,3 IMP
Board 29Ost-WestS 5 -2A−200=6,0 IMP++
Board 30Ost-WestO 4 -32+150=−9,0 IMP---
Board 31Ost-WestS 4 +2B+680=−1,6 IMP
Board 32Ost-WestS 3 -1A−50=3,7 IMP+
Runde 2gegen 1: Fr. DöhlaFr. Stähler-Kolb (0,573 IMP/B)−27,6 IMP  =  −1,725 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -16+50=3,7 IMP+
Board 34Nord-SüdPassPass=−0,7 IMP
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+150=0,3 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=0,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +2A−170=−0,6 IMP
Board 38Nord-SüdN 2 +3B+200=−4,7 IMP-
Board 39Nord-SüdS 3SA -16−100=−11,1 IMP---
Board 40Nord-SüdN 4 -110−50=−4,7 IMP-
Board 41Nord-SüdN 3 -57−250=−4,3 IMP-
Board 42Nord-SüdN 1SA +45+210=−2,7 IMP
Board 43Nord-SüdO 4 =4−420=−2,7 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -14−100=−3,6 IMP-
Board 45Nord-SüdS 3SA +26+660=−2,7 IMP
Board 46Nord-SüdS 3 -110−50=−2,0 IMP
Board 47Nord-SüdS 2SA =5+120=0,9 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +39−710=7,3 IMP++
Ergebnis: 16. Rang mit −50,2 IMP  =  −1,046 IMP/B

Privatscore für Fr. WinklerHr. Kleefeldt (206)

Runde 1gegen 104: Fr. TuerkHr. Jatsch (0,527 IMP/B)−21,3 IMP  =  −1,331 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3SA =10−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +37−490=−3,7 IMP-
Board 19Nord-SüdO 3SA -57+500=2,7 IMP
Board 20Nord-SüdO 3SA -3A+300=−2,3 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 -16−100=−8,0 IMP--
Board 22Nord-SüdN 4 +15+450=−1,0 IMP
Board 23Nord-SüdN 4 -12−100=−2,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=−2,0 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 +2A−170=6,0 IMP++
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdS 4 X -17−100=−5,3 IMP-
Board 28Nord-SüdN 1SA =4+90=−1,9 IMP
Board 29Nord-SüdW 4 =2−130=−4,1 IMP-
Board 30Nord-SüdW 3SA =D−400=−3,7 IMP-
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=−0,7 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -210+200=3,6 IMP+
Ergebnis: 17. Rang mit −21,3 IMP  =  −1,331 IMP/B