Teamturnier - Geiselwind - 03.12.2017

Gruppe Landesliga 1
Zwischenstand
RangNr.TeamMatchesSPIMPCP/Team
1.5Ingolstadt 1230,0870,0480
Fr. Dr. Purucker (120 CP) – Hr. Schweigard (120 CP) – Hr. Paulini (120 CP) – Hr. Türedi (120 CP)
2.1Nürnberg Museum 4226,4640,0240
Hr. Pohl (60 CP) – Hr. Wolkersdorfer (60 CP) – Hr. Dr. Fleischmann (60 CP) – Fr. Hauerwaas (60 CP)
3.4Regensburg Ost223,3520,0480
Hr. Maier (120 CP) – Fr. Peneva (120 CP) – Hr. Stadlbauer (120 CP) – Hr. Dolgopiat (120 CP)
4.7Nürnberg Museum 6222,9515,0240
Hr. Rücker (60 CP) – Hr. Erzen (60 CP) – Hr. Dr. Dennert (60 CP) – Fr. Rohlederer (60 CP)
5.6Nürnberg-Fürth 1220,947,0
Hr. Körber – Fr. Dr. Philipp – Fr. Lautenbach – Hr. Schenk
6.8Erlangen 2215,78−29,0480
Hr. Baier (120 CP) – Hr. Popp (120 CP) – Hr. Heubeck (120 CP) – Fr. Werdan (120 CP)
7.2Nürnberg Museum 5214,81−26,0
Hr. Apeltauer – Fr. Thomsen – Hr. Konstanty – Fr. Schöch
8.3Amberg 125,63−97,0
Fr. Winkler – Fr. Flierl – Fr. Ackermann-Strobl – Fr. Marx
51476823SP
Team 5
11,47-8,53
38:31
18,61-1,39
103:40
30,08
Team 1
10-10
64:64
16,46-3,54
81:41
26,46
Team 48,53-11,47
31:38
14,82-5,18
96:69
23,35
Team 710-10
64:64
12,95-7,05
40:25
22,95
Team 65,18-14,82
69:96
15,76-4,24
48:14
20,94
Team 83,54-16,46
41:81
12,24-7,76
90:79
15,78
Team 27,05-12,95
25:40
7,76-12,24
79:90
14,81
Team 31,39-18,61
40:103
4,24-15,76
14:48
5,63
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.1Hr. PohlHr. Wolkersdorfer47,20,98348
2.5Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard44,20,92148
3.105Hr. PauliniHr. Türedi33,50,69848
4.104Hr. DolgopiatHr. Stadlbauer18,60,38848
5.102Fr. SchöchHr. Konstanty16,50,34448
6.6Fr. Dr. PhilippHr. Körber15,00,31348
7.7Hr. ErzenHr. Rücker7,40,15448
8.101Fr. HauerwaasHr. Dr. Fleischmann5,70,11948
9.108Fr. WerdanHr. Heubeck5,30,11048
10.4Fr. PenevaHr. Maier2,50,05248
11.107Fr. RohledererHr. Dr. Dennert0,40,00848
12.106Fr. LautenbachHr. Schenk−4,2−0,08848
13.8Hr. BaierHr. Popp−31,4−0,65448
14.103Fr. Ackermann-StroblFr. Marx−42,5−0,88548
15.2Fr. ThomsenHr. Apeltauer−51,1−1,06548
16.3Fr. FlierlFr. Winkler−67,1−1,39848
Turnierleitung: Gerben Dirksen

Teamscore für Nürnberg Museum 4 (1)

Nürnberg Museum 41010Nürnberg Museum 6
64:64
Hr. PohlHr. Wolkersdorfer35:25Hr. RückerHr. Erzen
Hr. Dr. DennertFr. RohledererHr. Dr. FleischmannFr. Hauerwaas
Board 12,6O 2 =A−904W 3SA -110+50−6,3
Board 2−3,4N 3 -1K−1003N 4 -2K−2006,3
Board 31,1S 4 +14+450S 4 +17+450−1,1
Board 41,0N 4 -17−1005N 2 =6+110−6,1
Board 53,1O 3 -15+502O 3 -25+100−4,7
Board 63,1W 3SA -110+1006O 3 =4−1402,6
Board 7−1,0O 3SA =3−600O 3SA =8−6001,0
Board 8−2,4N 4 -4A−2002N 4 -39−1500,7
Board 94,1O 4 -2A+2003O 3 -18+100−1,0
Board 10−4,4N 4 -13−100S 4 -1D−1004,4
Board 11−4,0N 1SA =B+902N 3 +25+1502,4
Board 124,9S 3SA +13+63011N 3 +17+1307,7
Board 1310,6N 3SA +14+63012N 3SA -18−1003,9
Board 140,9S 3 -19−504O 4 -28+100−4,7
Board 151,4S 4 =2+620N 4 =10+620−1,4
Board 16−3,1W 1SA +2B−1506W 4 -1B+100−3,7
Hr. PohlHr. Wolkersdorfer29:39Hr. RückerHr. Erzen
Hr. Dr. DennertFr. RohledererHr. Dr. FleischmannFr. Hauerwaas
Board 170,6O 3SA =3−4001O 3SA +1A−4300,6
Board 18−2,9W 3SA +13−430W 3SA +14−4302,9
Board 19−4,0N 4 X -1K−1002O 1SA +22−1505,4
Board 20−1,3N 3 +22+2007O 5 X -2A+500−6,6
Board 216,7N 4 =3+6203O 5 X -38+500−4,4
Board 22−6,3N 4 +29+480N 4 +2A+4806,3
Board 230,0N 4 -12−100N 4 -1D−1000,0
Board 241,4W 3SA +2A−4603O 5 X =3−5501,6
Board 25−0,7S 5 -3A−1506W 4 -1A+100−5,9
Board 260,6W 1 +2A−1401W 1 +3A−1700,4
Board 277,1N 3SA +28+46011N 4 -2D−1006,1
Board 282,7S 2SA +13+1508N 3SA -210−2007,1
Board 29−1,9W 5 X -12+2009S 4 =A+620−6,6
Board 30−0,3O 4 +16−45011W 3SA -12+50−11,1
Board 314,6S 4 =K+6201S 4 +16+650−5,6
Board 322,1W 3 -23+2005N 3SA =5+400−7,0
Nürnberg Museum 416,463,54Erlangen 2
81:41
Hr. Dr. FleischmannFr. Hauerwaas81:41Hr. BaierHr. Popp
Hr. HeubeckFr. WerdanHr. PohlHr. Wolkersdorfer
Board 33−7,0O 4 +16−4507O 2 +26−1700,1
Board 34−3,1W 2SA =10−1205O 2 -17+50−2,6
Board 356,0S 5 =K+40010S 5 -1K−506,4
Board 3613,0W 6 -24+20013O 4 +25−6803,0
Board 372,7O 3 +1A−1708S 1SA X -25−5006,6
Board 38−3,9S 3SA -14−504N 2 =10+1100,1
Board 39−1,3S 4 =B+620N 4 =D+6201,3
Board 407,7N 5 +1A+42011S 4 -210−1005,7
Board 41−0,1N 2SA -27−1002N 2SA -37−1502,0
Board 42−4,4N 2SA +14+15010N 3SA =4+600−6,6
Board 431,0O 4SA =8−4301O 4 +17−4500,1
Board 44−4,1S 3SA -13−10012N 5 =A+600−9,6
Board 459,3S 6 =8+143013N 4 +27+6805,6
Board 46−0,4W 3 -1K+503W 4 -3K+150−3,0
Board 479,1S 3SA =4+60010S 2SA =K+1201,1
Board 48−2,0O 6 +18−146013O 7SA =7−222014,1
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 2. Rang mit 26,46 SP / 40,0 IMP

Teamscore für Nürnberg Museum 5 (2)

Nürnberg Museum 57,7612,24Erlangen 2
79:90
Hr. ApeltauerFr. Thomsen36:39Hr. BaierHr. Popp
Hr. HeubeckFr. WerdanHr. KonstantyFr. Schöch
Board 10,1W 1SA +32−1802N 3 -2A−100−2,4
Board 211,3N 3SA +1K+6308O 3 X -210+300−6,1
Board 31,1S 4 +1D+450S 4 +14+450−1,1
Board 4−2,3N 4 -2K−200S 4 -210−2002,3
Board 5−2,4W 3 +1A−130W 2 +2A−1302,4
Board 611,3O 6 X -24+50012W 2 =10−1101,7
Board 7−2,0W 3SA +110−630W 4 =D−6202,0
Board 81,1N 4 -2A−1002N 4 -1A−50−2,9
Board 91,1S 2 =5+110S 2 =5+110−1,1
Board 101,9S 3 =7+14010S 4 =D+620−11,1
Board 11−7,7S 5 -14−5010N 3SA =B+400−4,1
Board 12−7,7N 4 =8+13010S 5 =4+600−3,9
Board 13−8,4S 5 -34−3005N 3SA -110−1003,9
Board 144,7O 3 -23+1006N 3SA -3D−1502,1
Board 151,4N 4 =2+62010S 3 +12+17010,0
Board 16−2,0W 2 =6−110W 2 =4−1102,0
Hr. ApeltauerFr. Thomsen43:51Hr. BaierHr. Popp
Hr. HeubeckFr. WerdanHr. KonstantyFr. Schöch
Board 170,6O 3SA =3−400O 3SA =A−400−0,6
Board 18−2,9O 5 +1D−4201W 3SA =4−4002,0
Board 19−12,7W 3SA =A−60014N 4 =K+420−6,9
Board 20−4,4O 5 -1A+1002N 3 +12+1702,4
Board 216,7N 4 =D+620N 4 =3+620−6,7
Board 22−6,9N 4 +19+45011N 6 =A+980−6,1
Board 230,0N 4 -13−1003N 4 -2D−2003,3
Board 24−10,1O 6 =5−92010W 3SA +2A−460−1,4
Board 255,9W 4 -1A+1004S 3 -1A−50−2,0
Board 261,7W 1 +1A−11011W 4 =A−62010,6
Board 27−4,9N 3 -1D−502N 3SA -2D−1006,1
Board 280,7O 2 -23+1005N 3SA -1B−1004,6
Board 29−8,4W 4 =2−13013N 4 +18+650−7,4
Board 300,7O 4 =6−4201O 4 +1A−4500,3
Board 314,6N 3SA +1A+63012S 5 -1K−1009,9
Board 320,1S 3 =A+1405S 3 -1A−505,3
Nürnberg Museum 57,0512,95Nürnberg Museum 6
25:40
Hr. ApeltauerFr. Thomsen25:40Hr. RückerHr. Erzen
Hr. Dr. DennertFr. RohledererHr. KonstantyFr. Schöch
Board 33−6,1O 4 =6−42010O 4 -16+50−5,7
Board 34−3,1W 2SA =D−1205W 3 -15+50−2,6
Board 353,3O 4 -3B+3005O 3 -1B+1002,4
Board 36−1,0O 4 =7−6201O 4 +110−6502,0
Board 37−1,6S 3 -3A−3003O 4 =A−4204,4
Board 38−7,6S 4 -4B−2003N 4 -26−1005,3
Board 39−0,1N 4 +12+650S 4 +1B+6500,1
Board 402,0S 3 +13+1707S 4 -29−1005,7
Board 41−0,1N 2 -27−100S 4 -2A−1000,1
Board 428,1N 3SA +24+6601N 3SA +14+630−7,3
Board 431,0O 4 =4−4201O 3SA +24−4600,1
Board 44−6,9N 5 -22−2003N 5 -1A−1004,1
Board 45−5,6N 4 +22+680S 4 +24+6805,6
Board 463,0O 3 -37+1507O 3 =7−1405,7
Board 47−6,6S 2SA -1K−1006S 1SA +12+1201,1
Board 48−2,0O 6SA +1K−147013O 4 +39−710−11,6
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 7. Rang mit 14,81 SP / −26,0 IMP

Teamscore für Amberg 1 (3)

Amberg 11,3918,61Ingolstadt 1
40:103
Fr. WinklerFr. Flierl23:39Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard
Hr. PauliniHr. TürediFr. Ackermann-StroblFr. Marx
Board 1−5,4W 3SA =10−4001W 3SA +110−4306,1
Board 2−3,4N 3 -1K−1006W 3 -3A+150−2,6
Board 30,1S 4 =4+4201S 3SA +24+460−1,1
Board 4−2,3N 4 -26−200S 4 -2K−2002,3
Board 53,1W 5 -1A+504N 3SA -1A−1001,3
Board 6−2,6S 2 -35−1508O 3 -2D+200−5,6
Board 7−2,0W 4 =D−620W 4 =D−6202,0
Board 81,1N 3 -2A−1003N 4 -4A−2002,4
Board 92,1S 2 +1A+1401W 3 -1A+100−1,0
Board 101,9S 3 =D+1406S 4 -13−1004,4
Board 114,1S 3SA =B+400S 3SA =4+400−4,1
Board 12−6,9S 2SA +15+15010S 3SA +14+630−4,9
Board 131,1N 2SA =10+1208N 3SA -29−2006,3
Board 14−0,7N 4 -2B−1005W 3SA -210+100−4,7
Board 151,4S 4 =4+620S 4 =K+620−1,4
Board 16−4,3W 3 +1B−1709O 4 -29+200−6,4
Fr. WinklerFr. Flierl17:64Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard
Hr. PauliniHr. TürediFr. Ackermann-StroblFr. Marx
Board 170,6O 3SA =3−4001O 3SA +110−4300,6
Board 18−4,7W 3SA +33−49011O 6 -1D+50−8,4
Board 194,6W 4 -3A+3009N 2 -2K−1004,0
Board 20−2,4S 3 +1D+1701O 5 -28+2001,3
Board 21−3,4N 3 +16+1707N 4 -13−1008,9
Board 226,1N 6 =A+980N 6 =4+980−6,1
Board 230,0N 4 -12−1006N 3 =2+140−6,6
Board 241,4W 3SA +2A−4601O 5 +16−420−2,6
Board 25−10,9W 4 =9−62011S 4 -2A−100−0,7
Board 26−1,4N 3 -210−2003W 2 =A−110−1,7
Board 27−4,9N 3SA -1D−5011N 3SA +3B+490−7,7
Board 281,9N 1SA +14+120N 1SA +1B+120−1,9
Board 29−7,4S 5 -1A−10012S 4 =A+620−6,6
Board 30−0,3O 3SA +24−4601O 4 =6−420−0,7
Board 31−9,9S 6 -16−1007S 3 +1K+1705,1
Board 32−1,0W 3 -1K+100W 3 -110+1001,0
Amberg 14,2415,76Nürnberg-Fürth 1
14:48
Fr. Ackermann-StroblFr. Marx14:48Hr. KörberFr. Dr. Philipp
Fr. LautenbachHr. SchenkFr. WinklerFr. Flierl
Board 33−6,1O 4 =6−42011N 3 +1A+130−7,3
Board 34−2,3N 2 -1A−1003PassPass−0,4
Board 35−1,7S 4 =K+1301O 3 -1B+1002,4
Board 36−2,0O 4 +15−6501O 4 =7−6201,0
Board 371,7O 2 +3A−2001O 2 +2A−170−2,7
Board 387,1N 4 =B+420N 4 =7+420−7,1
Board 39−0,1S 4 +1B+6501S 4 +2B+680−1,0
Board 40−4,0N 5 -1A−5010S 4 =10+420−7,7
Board 411,7S 3 -1A−504S 2 =A+110−5,4
Board 42−3,4N 2SA +25+1801S 2 +12+1404,4
Board 43−1,3O 4 +27−4801O 4 +14−4500,1
Board 44−4,1S 3SA -19−100S 3SA -13−1004,1
Board 45−5,6S 4 +2B+68013S 6 =9+1430−9,3
Board 46−0,4W 3 -1K+502W 4 -2K+100−1,4
Board 479,1S 3SA =K+60012S 2SA -1K−1006,6
Board 48−2,0O 6 +18−14601W 6 =K−14301,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 8. Rang mit 5,63 SP / −97,0 IMP

Teamscore für Regensburg Ost (4)

Regensburg Ost14,825,18Nürnberg-Fürth 1
96:69
Hr. MaierFr. Peneva61:19Hr. KörberFr. Dr. Philipp
Fr. LautenbachHr. SchenkHr. StadlbauerHr. Dolgopiat
Board 16,3O 3 -1K+5010W 3SA +110−4306,1
Board 2−3,4N 3 -1K−100N 2 -1K−1003,4
Board 31,1S 4 +14+4507S 3 +24+1507,0
Board 41,0N 3 -16−100S 3 -1K−100−1,0
Board 5−2,4W 4 =K−130O 3 +14−1302,4
Board 6−1,7O 2 =D−11010W 3SA =10−60011,4
Board 7−2,0W 4 =D−62012O 3SA -18+100−12,0
Board 81,1N 4 -2A−1002N 4 -3A−1500,7
Board 9−5,7W 2 +1D−1401W 2 =A−1104,9
Board 102,9S 3 +1D+1707S 4 -1D−1004,4
Board 11−2,4S 3 +24+1506N 5 =B+400−4,1
Board 124,9S 3SA +16+6301S 3SA =4+600−3,9
Board 1310,0N 3SA =B+60010N 3 =7+110−0,7
Board 14−2,0O 3 =3−1408S 4 X -3A−50010,1
Board 151,4N 4 =B+620S 4 =K+620−1,4
Board 163,7W 4 -1A+1006O 1SA +19−1202,4
Hr. MaierFr. Peneva35:50Hr. KörberFr. Dr. Philipp
Fr. LautenbachHr. SchenkHr. StadlbauerHr. Dolgopiat
Board 17−0,6O 3SA +13−430O 3SA +19−4300,6
Board 189,7O 6 -2D+10011W 3SA +14−4302,9
Board 194,6W 4 -3A+3007O 3SA -67+600−10,1
Board 206,6W 5 X -24+5007S 3 +2D+2001,3
Board 21−3,4N 3 +16+1707N 4 -19−1008,9
Board 22−5,1S 3SA +45+52010N 6 =A+980−6,1
Board 23−3,3N 5 -2D−2003N 4 -1D−1000,0
Board 243,4O 5 =6−4002W 3SA +2A−460−1,4
Board 25−1,4W 2 +2A−170W 2 +23−1701,4
Board 261,7W 2 =A−1105W 2 -1A+100−6,7
Board 277,1N 3SA +27+4607N 2SA +1D+1500,0
Board 282,7S 2SA +18+1501N 1SA +14+120−1,9
Board 29−9,4S 5 X -1A−20013N 4 =B+620−6,6
Board 30−11,4O 6 =6−98011O 4 +16−4500,3
Board 314,6S 4 =K+6201S 4 +1K+650−5,6
Board 32−1,0W 3 -110+100W 3 -110+1001,0
Regensburg Ost8,5311,47Ingolstadt 1
31:38
Hr. StadlbauerHr. Dolgopiat31:38Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard
Hr. PauliniHr. TürediHr. MaierFr. Peneva
Board 335,7O 4 -1A+505O 1 +26−140−0,7
Board 342,6W 2SA -1D+502PassPass−0,4
Board 350,4O 3 -2B+2003O 4 -3B+300−3,3
Board 36−2,0O 4 +15−650W 4 +17−6502,0
Board 372,7O 2 +210−170O 2 +2A−170−2,7
Board 387,9N 4 +1B+45011N 4 -210−1005,3
Board 391,0S 4 +2A+680S 4 +2B+680−1,0
Board 40−4,0S 4 -110−506S 3 +110+170−2,0
Board 41−4,6N 3SA -57−2504S 4 -2A−1000,1
Board 42−5,3S 2 +12+1101N 2SA +16+1504,4
Board 43−0,1O 4 +14−450O 4 +1K−4500,1
Board 442,4N 3 +410+19011N 3SA +410+720−11,4
Board 45−5,6N 4 +23+68013S 6 =B+1430−9,3
Board 46−0,4W 4 -1K+50W 4 -13+500,4
Board 47−1,4S 2 =5+110S 2 =5+1101,4
Board 4811,6O 4 +3B−71013O 6 +1B−14602,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 3. Rang mit 23,35 SP / 20,0 IMP

Teamscore für Ingolstadt 1 (5)

Ingolstadt 118,611,39Amberg 1
103:40
Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard39:23Fr. WinklerFr. Flierl
Fr. Ackermann-StroblFr. MarxHr. PauliniHr. Türedi
Board 1−6,1W 3SA +110−4301W 3SA =10−4005,4
Board 22,6W 3 -3A+1506N 3 -1K−1003,4
Board 31,1S 3SA +24+4601S 4 =4+420−0,1
Board 4−2,3S 4 -2K−200N 4 -26−2002,3
Board 5−1,3N 3SA -1A−1004W 5 -1A+50−3,1
Board 65,6O 3 -2D+2008S 2 -35−1502,6
Board 7−2,0W 4 =D−620W 4 =D−6202,0
Board 8−2,4N 4 -4A−2003N 3 -2A−100−1,1
Board 91,0W 3 -1A+1001S 2 +1A+140−2,1
Board 10−4,4S 4 -13−1006S 3 =D+140−1,9
Board 114,1S 3SA =4+400S 3SA =B+400−4,1
Board 124,9S 3SA +14+63010S 2SA +15+1506,9
Board 13−6,3N 3SA -29−2008N 2SA =10+120−1,1
Board 144,7W 3SA -210+1005N 4 -2B−1000,7
Board 151,4S 4 =K+620S 4 =4+620−1,4
Board 166,4O 4 -29+2009W 3 +1B−1704,3
Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard64:17Fr. WinklerFr. Flierl
Fr. Ackermann-StroblFr. MarxHr. PauliniHr. Türedi
Board 17−0,6O 3SA +110−4301O 3SA =3−400−0,6
Board 188,4O 6 -1D+5011W 3SA +33−4904,7
Board 19−4,0N 2 -2K−1009W 4 -3A+300−4,6
Board 20−1,3O 5 -28+2001S 3 +1D+1702,4
Board 21−8,9N 4 -13−1007N 3 +16+1703,4
Board 226,1N 6 =4+980N 6 =A+980−6,1
Board 236,6N 3 =2+1406N 4 -12−1000,0
Board 242,6O 5 +16−4201W 3SA +2A−460−1,4
Board 250,7S 4 -2A−10011W 4 =9−62010,9
Board 261,7W 2 =A−1103N 3 -210−2001,4
Board 277,7N 3SA +3B+49011N 3SA -1D−504,9
Board 281,9N 1SA +1B+120N 1SA +14+120−1,9
Board 296,6S 4 =A+62012S 5 -1A−1007,4
Board 300,7O 4 =6−4201O 3SA +24−4600,3
Board 31−5,1S 3 +1K+1707S 6 -16−1009,9
Board 32−1,0W 3 -110+100W 3 -1K+1001,0
Ingolstadt 111,478,53Regensburg Ost
38:31
Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard38:31Hr. StadlbauerHr. Dolgopiat
Hr. MaierFr. PenevaHr. PauliniHr. Türedi
Board 330,7O 1 +26−1405O 4 -1A+50−5,7
Board 340,4PassPass2W 2SA -1D+50−2,6
Board 353,3O 4 -3B+3003O 3 -2B+200−0,4
Board 36−2,0W 4 +17−650O 4 +15−6502,0
Board 372,7O 2 +2A−170O 2 +210−170−2,7
Board 38−5,3N 4 -210−10011N 4 +1B+450−7,9
Board 391,0S 4 +2B+680S 4 +2A+680−1,0
Board 402,0S 3 +110+1706S 4 -110−504,0
Board 41−0,1S 4 -2A−1004N 3SA -57−2504,6
Board 42−4,4N 2SA +16+1501S 2 +12+1105,3
Board 43−0,1O 4 +1K−450O 4 +14−4500,1
Board 4411,4N 3SA +410+72011N 3 +410+190−2,4
Board 459,3S 6 =B+143013N 4 +23+6805,6
Board 46−0,4W 4 -13+50W 4 -1K+500,4
Board 47−1,4S 2 =5+110S 2 =5+1101,4
Board 48−2,0O 6 +1B−146013O 4 +3B−710−11,6
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 1. Rang mit 30,08 SP / 70,0 IMP

Teamscore für Nürnberg-Fürth 1 (6)

Nürnberg-Fürth 15,1814,82Regensburg Ost
69:96
Hr. KörberFr. Dr. Philipp19:61Hr. MaierFr. Peneva
Hr. StadlbauerHr. DolgopiatFr. LautenbachHr. Schenk
Board 1−6,1W 3SA +110−43010O 3 -1K+50−6,3
Board 2−3,4N 2 -1K−100N 3 -1K−1003,4
Board 3−7,0S 3 +24+1507S 4 +14+450−1,1
Board 41,0S 3 -1K−100N 3 -16−100−1,0
Board 5−2,4O 3 +14−130W 4 =K−1302,4
Board 6−11,4W 3SA =10−60010O 2 =D−1101,7
Board 712,0O 3SA -18+10012W 4 =D−6202,0
Board 8−0,7N 4 -3A−1502N 4 -2A−100−1,1
Board 9−4,9W 2 =A−1101W 2 +1D−1405,7
Board 10−4,4S 4 -1D−1007S 3 +1D+170−2,9
Board 114,1N 5 =B+4006S 3 +24+1502,4
Board 123,9S 3SA =4+6001S 3SA +16+630−4,9
Board 130,7N 3 =7+11010N 3SA =B+600−10,0
Board 14−10,1S 4 X -3A−5008O 3 =3−1402,0
Board 151,4S 4 =K+620N 4 =B+620−1,4
Board 16−2,4O 1SA +19−1206W 4 -1A+100−3,7
Hr. KörberFr. Dr. Philipp50:35Hr. MaierFr. Peneva
Hr. StadlbauerHr. DolgopiatFr. LautenbachHr. Schenk
Board 17−0,6O 3SA +19−430O 3SA +13−4300,6
Board 18−2,9W 3SA +14−43011O 6 -2D+100−9,7
Board 1910,1O 3SA -67+6007W 4 -3A+300−4,6
Board 20−1,3S 3 +2D+2007W 5 X -24+500−6,6
Board 21−8,9N 4 -19−1007N 3 +16+1703,4
Board 226,1N 6 =A+98010S 3SA +45+5205,1
Board 230,0N 4 -1D−1003N 5 -2D−2003,3
Board 241,4W 3SA +2A−4602O 5 =6−400−3,4
Board 25−1,4W 2 +23−170W 2 +2A−1701,4
Board 266,7W 2 -1A+1005W 2 =A−110−1,7
Board 270,0N 2SA +1D+1507N 3SA +27+460−7,1
Board 281,9N 1SA +14+1201S 2SA +18+150−2,7
Board 296,6N 4 =B+62013S 5 X -1A−2009,4
Board 30−0,3O 4 +16−45011O 6 =6−98011,4
Board 315,6S 4 +1K+6501S 4 =K+620−4,6
Board 32−1,0W 3 -110+100W 3 -110+1001,0
Nürnberg-Fürth 115,764,24Amberg 1
48:14
Hr. KörberFr. Dr. Philipp48:14Fr. Ackermann-StroblFr. Marx
Fr. WinklerFr. FlierlFr. LautenbachHr. Schenk
Board 337,3N 3 +1A+13011O 4 =6−4206,1
Board 340,4PassPass3N 2 -1A−1002,3
Board 35−2,4O 3 -1B+1001S 4 =K+1301,7
Board 36−1,0O 4 =7−6201O 4 +15−6502,0
Board 372,7O 2 +2A−1701O 2 +3A−200−1,7
Board 387,1N 4 =7+420N 4 =B+420−7,1
Board 391,0S 4 +2B+6801S 4 +1B+6500,1
Board 407,7S 4 =10+42010N 5 -1A−504,0
Board 415,4S 2 =A+1104S 3 -1A−50−1,7
Board 42−4,4S 2 +12+1401N 2SA +25+1803,4
Board 43−0,1O 4 +14−4501O 4 +27−4801,3
Board 44−4,1S 3SA -13−100S 3SA -19−1004,1
Board 459,3S 6 =9+143013S 4 +2B+6805,6
Board 461,4W 4 -2K+1002W 3 -1K+500,4
Board 47−6,6S 2SA -1K−10012S 3SA =K+600−9,1
Board 48−1,0W 6 =K−14301O 6 +18−14602,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 5. Rang mit 20,94 SP / 7,0 IMP

Teamscore für Nürnberg Museum 6 (7)

Nürnberg Museum 61010Nürnberg Museum 4
64:64
Hr. RückerHr. Erzen25:35Hr. PohlHr. Wolkersdorfer
Hr. Dr. FleischmannFr. HauerwaasHr. Dr. DennertFr. Rohlederer
Board 16,3W 3SA -110+504O 2 =A−90−2,6
Board 2−6,3N 4 -2K−2003N 3 -1K−1003,4
Board 31,1S 4 +17+450S 4 +14+450−1,1
Board 46,1N 2 =6+1105N 4 -17−100−1,0
Board 54,7O 3 -25+1002O 3 -15+50−3,1
Board 6−2,6O 3 =4−1406W 3SA -110+100−3,1
Board 7−1,0O 3SA =8−600O 3SA =3−6001,0
Board 8−0,7N 4 -39−1502N 4 -4A−2002,4
Board 91,0O 3 -18+1003O 4 -2A+200−4,1
Board 10−4,4S 4 -1D−100N 4 -13−1004,4
Board 11−2,4N 3 +25+1502N 1SA =B+904,0
Board 12−7,7N 3 +17+13011S 3SA +13+630−4,9
Board 13−3,9N 3SA -18−10012N 3SA +14+630−10,6
Board 144,7O 4 -28+1004S 3 -19−50−0,9
Board 151,4N 4 =10+620S 4 =2+620−1,4
Board 163,7W 4 -1B+1006W 1SA +2B−1503,1
Hr. RückerHr. Erzen39:29Hr. PohlHr. Wolkersdorfer
Hr. Dr. FleischmannFr. HauerwaasHr. Dr. DennertFr. Rohlederer
Board 17−0,6O 3SA +1A−4301O 3SA =3−400−0,6
Board 18−2,9W 3SA +14−430W 3SA +13−4302,9
Board 19−5,4O 1SA +22−1502N 4 X -1K−1004,0
Board 206,6O 5 X -2A+5007N 3 +22+2001,3
Board 214,4O 5 X -38+5003N 4 =3+620−6,7
Board 22−6,3N 4 +2A+480N 4 +29+4806,3
Board 230,0N 4 -1D−100N 4 -12−1000,0
Board 24−1,6O 5 X =3−5503W 3SA +2A−460−1,4
Board 255,9W 4 -1A+1006S 5 -3A−1500,7
Board 26−0,4W 1 +3A−1701W 1 +2A−140−0,6
Board 27−6,1N 4 -2D−10011N 3SA +28+460−7,1
Board 28−7,1N 3SA -210−2008S 2SA +13+150−2,7
Board 296,6S 4 =A+6209W 5 X -12+2001,9
Board 3011,1W 3SA -12+5011O 4 +16−4500,3
Board 315,6S 4 +16+6501S 4 =K+620−4,6
Board 327,0N 3SA =5+4005W 3 -23+200−2,1
Nürnberg Museum 612,957,05Nürnberg Museum 5
40:25
Hr. RückerHr. Erzen40:25Hr. ApeltauerFr. Thomsen
Hr. KonstantyFr. SchöchHr. Dr. DennertFr. Rohlederer
Board 335,7O 4 -16+5010O 4 =6−4206,1
Board 342,6W 3 -15+505W 2SA =D−1203,1
Board 35−2,4O 3 -1B+1005O 4 -3B+300−3,3
Board 36−2,0O 4 +110−6501O 4 =7−6201,0
Board 37−4,4O 4 =A−4203S 3 -3A−3001,6
Board 38−5,3N 4 -26−1003S 4 -4B−2007,6
Board 39−0,1S 4 +1B+650N 4 +12+6500,1
Board 40−5,7S 4 -29−1007S 3 +13+170−2,0
Board 41−0,1S 4 -2A−100N 2 -27−1000,1
Board 427,3N 3SA +14+6301N 3SA +24+660−8,1
Board 43−0,1O 3SA +24−4601O 4 =4−420−1,0
Board 44−4,1N 5 -1A−1003N 5 -22−2006,9
Board 45−5,6S 4 +24+680N 4 +22+6805,6
Board 46−5,7O 3 =7−1407O 3 -37+150−3,0
Board 47−1,1S 1SA +12+1206S 2SA -1K−1006,6
Board 4811,6O 4 +39−71013O 6SA +1K−14702,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 4. Rang mit 22,95 SP / 15,0 IMP

Teamscore für Erlangen 2 (8)

Erlangen 212,247,76Nürnberg Museum 5
90:79
Hr. BaierHr. Popp39:36Hr. ApeltauerFr. Thomsen
Hr. KonstantyFr. SchöchHr. HeubeckFr. Werdan
Board 12,4N 3 -2A−1002W 1SA +32−180−0,1
Board 26,1O 3 X -210+3008N 3SA +1K+630−11,3
Board 31,1S 4 +14+450S 4 +1D+450−1,1
Board 4−2,3S 4 -210−200N 4 -2K−2002,3
Board 5−2,4W 2 +2A−130W 3 +1A−1302,4
Board 6−1,7W 2 =10−11012O 6 X -24+500−11,3
Board 7−2,0W 4 =D−620W 3SA +110−6302,0
Board 82,9N 4 -1A−502N 4 -2A−100−1,1
Board 91,1S 2 =5+110S 2 =5+110−1,1
Board 1011,1S 4 =D+62010S 3 =7+140−1,9
Board 114,1N 3SA =B+40010S 5 -14−507,7
Board 123,9S 5 =4+60010N 4 =8+1307,7
Board 13−3,9N 3SA -110−1005S 5 -34−3008,4
Board 14−2,1N 3SA -3D−1506O 3 -23+100−4,7
Board 15−10,0S 3 +12+17010N 4 =2+620−1,4
Board 16−2,0W 2 =4−110W 2 =6−1102,0
Hr. BaierHr. Popp51:43Hr. ApeltauerFr. Thomsen
Hr. KonstantyFr. SchöchHr. HeubeckFr. Werdan
Board 170,6O 3SA =A−400O 3SA =3−400−0,6
Board 18−2,0W 3SA =4−4001O 5 +1D−4202,9
Board 196,9N 4 =K+42014W 3SA =A−60012,7
Board 20−2,4N 3 +12+1702O 5 -1A+1004,4
Board 216,7N 4 =3+620N 4 =D+620−6,7
Board 226,1N 6 =A+98011N 4 +19+4506,9
Board 23−3,3N 4 -2D−2003N 4 -13−1000,0
Board 241,4W 3SA +2A−46010O 6 =5−92010,1
Board 252,0S 3 -1A−504W 4 -1A+100−5,9
Board 26−10,6W 4 =A−62011W 1 +1A−110−1,7
Board 27−6,1N 3SA -2D−1002N 3 -1D−504,9
Board 28−4,6N 3SA -1B−1005O 2 -23+100−0,7
Board 297,4N 4 +18+65013W 4 =2−1308,4
Board 30−0,3O 4 +1A−4501O 4 =6−420−0,7
Board 31−9,9S 5 -1K−10012N 3SA +1A+630−4,6
Board 32−5,3S 3 -1A−505S 3 =A+140−0,1
Erlangen 23,5416,46Nürnberg Museum 4
41:81
Hr. BaierHr. Popp41:81Hr. Dr. FleischmannFr. Hauerwaas
Hr. PohlHr. WolkersdorferHr. HeubeckFr. Werdan
Board 33−0,1O 2 +26−1707O 4 +16−4507,0
Board 342,6O 2 -17+505W 2SA =10−1203,1
Board 35−6,4S 5 -1K−5010S 5 =K+400−6,0
Board 36−3,0O 4 +25−68013W 6 -24+200−13,0
Board 37−6,6S 1SA X -25−5008O 3 +1A−170−2,7
Board 38−0,1N 2 =10+1104S 3SA -14−503,9
Board 39−1,3N 4 =D+620S 4 =B+6201,3
Board 40−5,7S 4 -210−10011N 5 +1A+420−7,7
Board 41−2,0N 2SA -37−1502N 2SA -27−1000,1
Board 426,6N 3SA =4+60010N 2SA +14+1504,4
Board 43−0,1O 4 +17−4501O 4SA =8−430−1,0
Board 449,6N 5 =A+60012S 3SA -13−1004,1
Board 45−5,6N 4 +27+68013S 6 =8+1430−9,3
Board 463,0W 4 -3K+1503W 3 -1K+500,4
Board 47−1,1S 2SA =K+12010S 3SA =4+600−9,1
Board 48−14,1O 7SA =7−222013O 6 +18−14602,0
N.N.N.N.0:0N.N.N.N.
N.N.N.N.N.N.N.N.
Board 1
Board 2
Board 3
Board 4
Board 5
Board 6
Board 7
Board 8
Board 9
Board 10
Board 11
Board 12
Board 13
Board 14
Board 15
Board 16
Ergebnis: 6. Rang mit 15,78 SP / −29,0 IMP

Privatscore für Hr. PohlHr. Wolkersdorfer (1)

Runde 1gegen 107: Fr. RohledererHr. Dr. Dennert (0,008 IMP/B)22,9 IMP  =  0,716 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 2 =A−90=2,6 IMP
Board 2Nord-SüdN 3 -1K−100=−3,4 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -17−100=1,0 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 -15+50=3,1 IMP+
Board 6Nord-SüdW 3SA -110+100=3,1 IMP+
Board 7Nord-SüdO 3SA =3−600=−1,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4A−200=−2,4 IMP
Board 9Nord-SüdO 4 -2A+200=4,1 IMP+
Board 10Nord-SüdN 4 -13−100=−4,4 IMP-
Board 11Nord-SüdN 1SA =B+90=−4,0 IMP-
Board 12Nord-SüdS 3SA +13+630=4,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3SA +14+630=10,6 IMP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -19−50=0,9 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdW 1SA +2B−150=−3,1 IMP-
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +13−430=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdN 4 X -1K−100=−4,0 IMP-
Board 20Nord-SüdN 3 +22+200=−1,3 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 =3+620=6,7 IMP++
Board 22Nord-SüdN 4 +29+480=−6,3 IMP--
Board 23Nord-SüdN 4 -12−100=0,0 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=1,4 IMP
Board 25Nord-SüdS 5 -3A−150=−0,7 IMP
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA +28+460=7,1 IMP++
Board 28Nord-SüdS 2SA +13+150=2,7 IMP
Board 29Nord-SüdW 5 X -12+200=−1,9 IMP
Board 30Nord-SüdO 4 +16−450=−0,3 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=4,6 IMP+
Board 32Nord-SüdW 3 -23+200=2,1 IMP
Runde 2gegen 8: Hr. BaierHr. Popp (−0,654 IMP/B)24,3 IMP  =  1,519 IMP/B
Board 33Ost-WestO 2 +26−170=0,1 IMP
Board 34Ost-WestO 2 -17+50=−2,6 IMP
Board 35Ost-WestS 5 -1K−50=6,4 IMP++
Board 36Ost-WestO 4 +25−680=3,0 IMP+
Board 37Ost-WestS 1SA X -25−500=6,6 IMP++
Board 38Ost-WestN 2 =10+110=0,1 IMP
Board 39Ost-WestN 4 =D+620=1,3 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -210−100=5,7 IMP+
Board 41Ost-WestN 2SA -37−150=2,0 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA =4+600=−6,6 IMP--
Board 43Ost-WestO 4 +17−450=0,1 IMP
Board 44Ost-WestN 5 =A+600=−9,6 IMP---
Board 45Ost-WestN 4 +27+680=5,6 IMP+
Board 46Ost-WestW 4 -3K+150=−3,0 IMP-
Board 47Ost-WestS 2SA =K+120=1,1 IMP
Board 48Ost-WestO 7SA =7−2220=14,1 IMP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 47,2 IMP  =  0,983 IMP/B

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Apeltauer (2)

Runde 1gegen 108: Fr. WerdanHr. Heubeck (0,110 IMP/B)−27,8 IMP  =  −0,869 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 1SA +32−180=0,1 IMP
Board 2Nord-SüdN 3SA +1K+630=11,3 IMP+++
Board 3Nord-SüdS 4 +1D+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -2K−200=−2,3 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−130=−2,4 IMP
Board 6Nord-SüdO 6 X -24+500=11,3 IMP+++
Board 7Nord-SüdW 3SA +110−630=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=1,1 IMP
Board 9Nord-SüdS 2 =5+110=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 3 =7+140=1,9 IMP
Board 11Nord-SüdS 5 -14−50=−7,7 IMP--
Board 12Nord-SüdN 4 =8+130=−7,7 IMP--
Board 13Nord-SüdS 5 -34−300=−8,4 IMP--
Board 14Nord-SüdO 3 -23+100=4,7 IMP+
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdW 2 =6−110=−2,0 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdO 5 +1D−420=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdW 3SA =A−600=−12,7 IMP---
Board 20Nord-SüdO 5 -1A+100=−4,4 IMP-
Board 21Nord-SüdN 4 =D+620=6,7 IMP++
Board 22Nord-SüdN 4 +19+450=−6,9 IMP--
Board 23Nord-SüdN 4 -13−100=0,0 IMP
Board 24Nord-SüdO 6 =5−920=−10,1 IMP---
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=5,9 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1 +1A−110=1,7 IMP
Board 27Nord-SüdN 3 -1D−50=−4,9 IMP-
Board 28Nord-SüdO 2 -23+100=0,7 IMP
Board 29Nord-SüdW 4 =2−130=−8,4 IMP--
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,7 IMP
Board 31Nord-SüdN 3SA +1A+630=4,6 IMP+
Board 32Nord-SüdS 3 =A+140=0,1 IMP
Runde 2gegen 107: Fr. RohledererHr. Dr. Dennert (0,008 IMP/B)−23,3 IMP  =  −1,456 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 =6−420=−6,1 IMP--
Board 34Nord-SüdW 2SA =D−120=−3,1 IMP-
Board 35Nord-SüdO 4 -3B+300=3,3 IMP+
Board 36Nord-SüdO 4 =7−620=−1,0 IMP
Board 37Nord-SüdS 3 -3A−300=−1,6 IMP
Board 38Nord-SüdS 4 -4B−200=−7,6 IMP--
Board 39Nord-SüdN 4 +12+650=−0,1 IMP
Board 40Nord-SüdS 3 +13+170=2,0 IMP
Board 41Nord-SüdN 2 -27−100=−0,1 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA +24+660=8,1 IMP++
Board 43Nord-SüdO 4 =4−420=1,0 IMP
Board 44Nord-SüdN 5 -22−200=−6,9 IMP--
Board 45Nord-SüdN 4 +22+680=−5,6 IMP-
Board 46Nord-SüdO 3 -37+150=3,0 IMP+
Board 47Nord-SüdS 2SA -1K−100=−6,6 IMP--
Board 48Nord-SüdO 6SA +1K−1470=−2,0 IMP
Ergebnis: 15. Rang mit −51,1 IMP  =  −1,065 IMP/B

Privatscore für Fr. FlierlFr. Winkler (3)

Runde 1gegen 105: Hr. PauliniHr. Türedi (0,698 IMP/B)−44,4 IMP  =  −1,388 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA =10−400=−5,4 IMP-
Board 2Nord-SüdN 3 -1K−100=−3,4 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=0,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -26−200=−2,3 IMP
Board 5Nord-SüdW 5 -1A+50=3,1 IMP+
Board 6Nord-SüdS 2 -35−150=−2,6 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 3 -2A−100=1,1 IMP
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=2,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 3 =D+140=1,9 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA =B+400=4,1 IMP+
Board 12Nord-SüdS 2SA +15+150=−6,9 IMP--
Board 13Nord-SüdN 2SA =10+120=1,1 IMP
Board 14Nord-SüdN 4 -2B−100=−0,7 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =4+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 +1B−170=−4,3 IMP-
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +33−490=−4,7 IMP-
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=4,6 IMP+
Board 20Nord-SüdS 3 +1D+170=−2,4 IMP
Board 21Nord-SüdN 3 +16+170=−3,4 IMP-
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=6,1 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -12−100=0,0 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=1,4 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=−10,9 IMP---
Board 26Nord-SüdN 3 -210−200=−1,4 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -1D−50=−4,9 IMP-
Board 28Nord-SüdN 1SA +14+120=1,9 IMP
Board 29Nord-SüdS 5 -1A−100=−7,4 IMP--
Board 30Nord-SüdO 3SA +24−460=−0,3 IMP
Board 31Nord-SüdS 6 -16−100=−9,9 IMP---
Board 32Nord-SüdW 3 -1K+100=−1,0 IMP
Runde 2gegen 6: Fr. Dr. PhilippHr. Körber (0,313 IMP/B)−22,7 IMP  =  −1,419 IMP/B
Board 33Ost-WestN 3 +1A+130=−7,3 IMP--
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 3 -1B+100=2,4 IMP
Board 36Ost-WestO 4 =7−620=1,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=−2,7 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =7+420=−7,1 IMP--
Board 39Ost-WestS 4 +2B+680=−1,0 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =10+420=−7,7 IMP--
Board 41Ost-WestS 2 =A+110=−5,4 IMP-
Board 42Ost-WestS 2 +12+140=4,4 IMP+
Board 43Ost-WestO 4 +14−450=0,1 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -13−100=4,1 IMP+
Board 45Ost-WestS 6 =9+1430=−9,3 IMP---
Board 46Ost-WestW 4 -2K+100=−1,4 IMP
Board 47Ost-WestS 2SA -1K−100=6,6 IMP++
Board 48Ost-WestW 6 =K−1430=1,0 IMP
Ergebnis: 16. Rang mit −67,1 IMP  =  −1,398 IMP/B

Privatscore für Fr. PenevaHr. Maier (4)

Runde 1gegen 106: Fr. LautenbachHr. Schenk (−0,088 IMP/B)17,6 IMP  =  0,550 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 -1K+50=6,3 IMP++
Board 2Nord-SüdN 3 -1K−100=−3,4 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 3 -16−100=1,0 IMP
Board 5Nord-SüdW 4 =K−130=−2,4 IMP
Board 6Nord-SüdO 2 =D−110=−1,7 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=1,1 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 +1D−140=−5,7 IMP-
Board 10Nord-SüdS 3 +1D+170=2,9 IMP
Board 11Nord-SüdS 3 +24+150=−2,4 IMP
Board 12Nord-SüdS 3SA +16+630=4,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3SA =B+600=10,0 IMP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =3−140=−2,0 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 =B+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=3,7 IMP+
Board 17Nord-SüdO 3SA +13−430=−0,6 IMP
Board 18Nord-SüdO 6 -2D+100=9,7 IMP+++
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=4,6 IMP+
Board 20Nord-SüdW 5 X -24+500=6,6 IMP++
Board 21Nord-SüdN 3 +16+170=−3,4 IMP-
Board 22Nord-SüdS 3SA +45+520=−5,1 IMP-
Board 23Nord-SüdN 5 -2D−200=−3,3 IMP-
Board 24Nord-SüdO 5 =6−400=3,4 IMP+
Board 25Nord-SüdW 2 +2A−170=−1,4 IMP
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=1,7 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA +27+460=7,1 IMP++
Board 28Nord-SüdS 2SA +18+150=2,7 IMP
Board 29Nord-SüdS 5 X -1A−200=−9,4 IMP---
Board 30Nord-SüdO 6 =6−980=−11,4 IMP---
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=4,6 IMP+
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=−1,0 IMP
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard (0,921 IMP/B)−15,1 IMP  =  −0,944 IMP/B
Board 33Ost-WestO 1 +26−140=−0,7 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 4 -3B+300=−3,3 IMP-
Board 36Ost-WestW 4 +17−650=2,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=−2,7 IMP
Board 38Ost-WestN 4 -210−100=5,3 IMP+
Board 39Ost-WestS 4 +2B+680=−1,0 IMP
Board 40Ost-WestS 3 +110+170=−2,0 IMP
Board 41Ost-WestS 4 -2A−100=0,1 IMP
Board 42Ost-WestN 2SA +16+150=4,4 IMP+
Board 43Ost-WestO 4 +1K−450=0,1 IMP
Board 44Ost-WestN 3SA +410+720=−11,4 IMP---
Board 45Ost-WestS 6 =B+1430=−9,3 IMP---
Board 46Ost-WestW 4 -13+50=0,4 IMP
Board 47Ost-WestS 2 =5+110=1,4 IMP
Board 48Ost-WestO 6 +1B−1460=2,0 IMP
Ergebnis: 10. Rang mit 2,5 IMP  =  0,052 IMP/B

Privatscore für Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard (5)

Runde 1gegen 103: Fr. Ackermann-StroblFr. Marx (−0,885 IMP/B)29,1 IMP  =  0,909 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA +110−430=−6,1 IMP--
Board 2Nord-SüdW 3 -3A+150=2,6 IMP
Board 3Nord-SüdS 3SA +24+460=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−2,3 IMP
Board 5Nord-SüdN 3SA -1A−100=−1,3 IMP
Board 6Nord-SüdO 3 -2D+200=5,6 IMP+
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4A−200=−2,4 IMP
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=1,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 -13−100=−4,4 IMP-
Board 11Nord-SüdS 3SA =4+400=4,1 IMP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=4,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3SA -29−200=−6,3 IMP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -210+100=4,7 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdO 4 -29+200=6,4 IMP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +110−430=−0,6 IMP
Board 18Nord-SüdO 6 -1D+50=8,4 IMP++
Board 19Nord-SüdN 2 -2K−100=−4,0 IMP-
Board 20Nord-SüdO 5 -28+200=−1,3 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 -13−100=−8,9 IMP--
Board 22Nord-SüdN 6 =4+980=6,1 IMP++
Board 23Nord-SüdN 3 =2+140=6,6 IMP++
Board 24Nord-SüdO 5 +16−420=2,6 IMP
Board 25Nord-SüdS 4 -2A−100=0,7 IMP
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=1,7 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA +3B+490=7,7 IMP++
Board 28Nord-SüdN 1SA +1B+120=1,9 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=6,6 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,7 IMP
Board 31Nord-SüdS 3 +1K+170=−5,1 IMP-
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=−1,0 IMP
Runde 2gegen 4: Fr. PenevaHr. Maier (0,052 IMP/B)15,1 IMP  =  0,944 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 1 +26−140=0,7 IMP
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdO 4 -3B+300=3,3 IMP+
Board 36Nord-SüdW 4 +17−650=−2,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +2A−170=2,7 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 -210−100=−5,3 IMP-
Board 39Nord-SüdS 4 +2B+680=1,0 IMP
Board 40Nord-SüdS 3 +110+170=2,0 IMP
Board 41Nord-SüdS 4 -2A−100=−0,1 IMP
Board 42Nord-SüdN 2SA +16+150=−4,4 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4 +1K−450=−0,1 IMP
Board 44Nord-SüdN 3SA +410+720=11,4 IMP+++
Board 45Nord-SüdS 6 =B+1430=9,3 IMP+++
Board 46Nord-SüdW 4 -13+50=−0,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 2 =5+110=−1,4 IMP
Board 48Nord-SüdO 6 +1B−1460=−2,0 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 44,2 IMP  =  0,921 IMP/B

Privatscore für Fr. Dr. PhilippHr. Körber (6)

Runde 1gegen 104: Hr. DolgopiatHr. Stadlbauer (0,388 IMP/B)−7,7 IMP  =  −0,241 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA +110−430=−6,1 IMP--
Board 2Nord-SüdN 2 -1K−100=−3,4 IMP-
Board 3Nord-SüdS 3 +24+150=−7,0 IMP--
Board 4Nord-SüdS 3 -1K−100=1,0 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 +14−130=−2,4 IMP
Board 6Nord-SüdW 3SA =10−600=−11,4 IMP---
Board 7Nord-SüdO 3SA -18+100=12,0 IMP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -3A−150=−0,7 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 =A−110=−4,9 IMP-
Board 10Nord-SüdS 4 -1D−100=−4,4 IMP-
Board 11Nord-SüdN 5 =B+400=4,1 IMP+
Board 12Nord-SüdS 3SA =4+600=3,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3 =7+110=0,7 IMP
Board 14Nord-SüdS 4 X -3A−500=−10,1 IMP---
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdO 1SA +19−120=−2,4 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA +19−430=−0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +14−430=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdO 3SA -67+600=10,1 IMP+++
Board 20Nord-SüdS 3 +2D+200=−1,3 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 -19−100=−8,9 IMP--
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=6,1 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=1,4 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 +23−170=−1,4 IMP
Board 26Nord-SüdW 2 -1A+100=6,7 IMP++
Board 27Nord-SüdN 2SA +1D+150=0,0 IMP
Board 28Nord-SüdN 1SA +14+120=1,9 IMP
Board 29Nord-SüdN 4 =B+620=6,6 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 +16−450=−0,3 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 +1K+650=5,6 IMP+
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=−1,0 IMP
Runde 2gegen 3: Fr. FlierlFr. Winkler (−1,398 IMP/B)22,7 IMP  =  1,419 IMP/B
Board 33Nord-SüdN 3 +1A+130=7,3 IMP++
Board 34Nord-SüdPassPass=0,4 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 -1B+100=−2,4 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 =7−620=−1,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +2A−170=2,7 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 =7+420=7,1 IMP++
Board 39Nord-SüdS 4 +2B+680=1,0 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 =10+420=7,7 IMP++
Board 41Nord-SüdS 2 =A+110=5,4 IMP+
Board 42Nord-SüdS 2 +12+140=−4,4 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4 +14−450=−0,1 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -13−100=−4,1 IMP-
Board 45Nord-SüdS 6 =9+1430=9,3 IMP+++
Board 46Nord-SüdW 4 -2K+100=1,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 2SA -1K−100=−6,6 IMP--
Board 48Nord-SüdW 6 =K−1430=−1,0 IMP
Ergebnis: 6. Rang mit 15,0 IMP  =  0,313 IMP/B

Privatscore für Hr. ErzenHr. Rücker (7)

Runde 1gegen 101: Fr. HauerwaasHr. Dr. Fleischmann (0,119 IMP/B)16,8 IMP  =  0,525 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA -110+50=6,3 IMP++
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=−6,3 IMP--
Board 3Nord-SüdS 4 +17+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 2 =6+110=6,1 IMP++
Board 5Nord-SüdO 3 -25+100=4,7 IMP+
Board 6Nord-SüdO 3 =4−140=−2,6 IMP
Board 7Nord-SüdO 3SA =8−600=−1,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -39−150=−0,7 IMP
Board 9Nord-SüdO 3 -18+100=1,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 -1D−100=−4,4 IMP-
Board 11Nord-SüdN 3 +25+150=−2,4 IMP
Board 12Nord-SüdN 3 +17+130=−7,7 IMP--
Board 13Nord-SüdN 3SA -18−100=−3,9 IMP-
Board 14Nord-SüdO 4 -28+100=4,7 IMP+
Board 15Nord-SüdN 4 =10+620=1,4 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 -1B+100=3,7 IMP+
Board 17Nord-SüdO 3SA +1A−430=−0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA +14−430=−2,9 IMP
Board 19Nord-SüdO 1SA +22−150=−5,4 IMP-
Board 20Nord-SüdO 5 X -2A+500=6,6 IMP++
Board 21Nord-SüdO 5 X -38+500=4,4 IMP+
Board 22Nord-SüdN 4 +2A+480=−6,3 IMP--
Board 23Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 IMP
Board 24Nord-SüdO 5 X =3−550=−1,6 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=5,9 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1 +3A−170=−0,4 IMP
Board 27Nord-SüdN 4 -2D−100=−6,1 IMP--
Board 28Nord-SüdN 3SA -210−200=−7,1 IMP--
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=6,6 IMP++
Board 30Nord-SüdW 3SA -12+50=11,1 IMP+++
Board 31Nord-SüdS 4 +16+650=5,6 IMP+
Board 32Nord-SüdN 3SA =5+400=7,0 IMP++
Runde 2gegen 102: Fr. SchöchHr. Konstanty (0,344 IMP/B)−9,4 IMP  =  −0,588 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -16+50=5,7 IMP+
Board 34Nord-SüdW 3 -15+50=2,6 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 -1B+100=−2,4 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +110−650=−2,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 4 =A−420=−4,4 IMP-
Board 38Nord-SüdN 4 -26−100=−5,3 IMP-
Board 39Nord-SüdS 4 +1B+650=−0,1 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -29−100=−5,7 IMP-
Board 41Nord-SüdS 4 -2A−100=−0,1 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA +14+630=7,3 IMP++
Board 43Nord-SüdO 3SA +24−460=−0,1 IMP
Board 44Nord-SüdN 5 -1A−100=−4,1 IMP-
Board 45Nord-SüdS 4 +24+680=−5,6 IMP-
Board 46Nord-SüdO 3 =7−140=−5,7 IMP-
Board 47Nord-SüdS 1SA +12+120=−1,1 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +39−710=11,6 IMP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 7,4 IMP  =  0,154 IMP/B

Privatscore für Hr. BaierHr. Popp (8)

Runde 1gegen 102: Fr. SchöchHr. Konstanty (0,344 IMP/B)−7,1 IMP  =  −0,222 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 3 -2A−100=2,4 IMP
Board 2Nord-SüdO 3 X -210+300=6,1 IMP++
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -210−200=−2,3 IMP
Board 5Nord-SüdW 2 +2A−130=−2,4 IMP
Board 6Nord-SüdW 2 =10−110=−1,7 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=2,9 IMP
Board 9Nord-SüdS 2 =5+110=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=11,1 IMP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=4,1 IMP+
Board 12Nord-SüdS 5 =4+600=3,9 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3SA -110−100=−3,9 IMP-
Board 14Nord-SüdN 3SA -3D−150=−2,1 IMP
Board 15Nord-SüdS 3 +12+170=−10,0 IMP---
Board 16Nord-SüdW 2 =4−110=−2,0 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =A−400=0,6 IMP
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=−2,0 IMP
Board 19Nord-SüdN 4 =K+420=6,9 IMP++
Board 20Nord-SüdN 3 +12+170=−2,4 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 =3+620=6,7 IMP++
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=6,1 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -2D−200=−3,3 IMP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=1,4 IMP
Board 25Nord-SüdS 3 -1A−50=2,0 IMP
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=−10,6 IMP---
Board 27Nord-SüdN 3SA -2D−100=−6,1 IMP--
Board 28Nord-SüdN 3SA -1B−100=−4,6 IMP-
Board 29Nord-SüdN 4 +18+650=7,4 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 +1A−450=−0,3 IMP
Board 31Nord-SüdS 5 -1K−100=−9,9 IMP---
Board 32Nord-SüdS 3 -1A−50=−5,3 IMP-
Runde 2gegen 1: Hr. PohlHr. Wolkersdorfer (0,983 IMP/B)−24,3 IMP  =  −1,519 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 2 +26−170=−0,1 IMP
Board 34Nord-SüdO 2 -17+50=2,6 IMP
Board 35Nord-SüdS 5 -1K−50=−6,4 IMP--
Board 36Nord-SüdO 4 +25−680=−3,0 IMP-
Board 37Nord-SüdS 1SA X -25−500=−6,6 IMP--
Board 38Nord-SüdN 2 =10+110=−0,1 IMP
Board 39Nord-SüdN 4 =D+620=−1,3 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -210−100=−5,7 IMP-
Board 41Nord-SüdN 2SA -37−150=−2,0 IMP
Board 42Nord-SüdN 3SA =4+600=6,6 IMP++
Board 43Nord-SüdO 4 +17−450=−0,1 IMP
Board 44Nord-SüdN 5 =A+600=9,6 IMP+++
Board 45Nord-SüdN 4 +27+680=−5,6 IMP-
Board 46Nord-SüdW 4 -3K+150=3,0 IMP+
Board 47Nord-SüdS 2SA =K+120=−1,1 IMP
Board 48Nord-SüdO 7SA =7−2220=−14,1 IMP---
Ergebnis: 13. Rang mit −31,4 IMP  =  −0,654 IMP/B

Privatscore für Fr. HauerwaasHr. Dr. Fleischmann (101)

Runde 1gegen 7: Hr. ErzenHr. Rücker (0,154 IMP/B)−16,8 IMP  =  −0,525 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA -110+50=−6,3 IMP--
Board 2Ost-WestN 4 -2K−200=6,3 IMP++
Board 3Ost-WestS 4 +17+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestN 2 =6+110=−6,1 IMP--
Board 5Ost-WestO 3 -25+100=−4,7 IMP-
Board 6Ost-WestO 3 =4−140=2,6 IMP
Board 7Ost-WestO 3SA =8−600=1,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -39−150=0,7 IMP
Board 9Ost-WestO 3 -18+100=−1,0 IMP
Board 10Ost-WestS 4 -1D−100=4,4 IMP+
Board 11Ost-WestN 3 +25+150=2,4 IMP
Board 12Ost-WestN 3 +17+130=7,7 IMP++
Board 13Ost-WestN 3SA -18−100=3,9 IMP+
Board 14Ost-WestO 4 -28+100=−4,7 IMP-
Board 15Ost-WestN 4 =10+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestW 4 -1B+100=−3,7 IMP-
Board 17Ost-WestO 3SA +1A−430=0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +14−430=2,9 IMP
Board 19Ost-WestO 1SA +22−150=5,4 IMP+
Board 20Ost-WestO 5 X -2A+500=−6,6 IMP--
Board 21Ost-WestO 5 X -38+500=−4,4 IMP-
Board 22Ost-WestN 4 +2A+480=6,3 IMP++
Board 23Ost-WestN 4 -1D−100=0,0 IMP
Board 24Ost-WestO 5 X =3−550=1,6 IMP
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=−5,9 IMP-
Board 26Ost-WestW 1 +3A−170=0,4 IMP
Board 27Ost-WestN 4 -2D−100=6,1 IMP++
Board 28Ost-WestN 3SA -210−200=7,1 IMP++
Board 29Ost-WestS 4 =A+620=−6,6 IMP--
Board 30Ost-WestW 3SA -12+50=−11,1 IMP---
Board 31Ost-WestS 4 +16+650=−5,6 IMP-
Board 32Ost-WestN 3SA =5+400=−7,0 IMP--
Runde 2gegen 108: Fr. WerdanHr. Heubeck (0,110 IMP/B)22,5 IMP  =  1,406 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 +16−450=−7,0 IMP--
Board 34Nord-SüdW 2SA =10−120=−3,1 IMP-
Board 35Nord-SüdS 5 =K+400=6,0 IMP++
Board 36Nord-SüdW 6 -24+200=13,0 IMP+++
Board 37Nord-SüdO 3 +1A−170=2,7 IMP
Board 38Nord-SüdS 3SA -14−50=−3,9 IMP-
Board 39Nord-SüdS 4 =B+620=−1,3 IMP
Board 40Nord-SüdN 5 +1A+420=7,7 IMP++
Board 41Nord-SüdN 2SA -27−100=−0,1 IMP
Board 42Nord-SüdN 2SA +14+150=−4,4 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4SA =8−430=1,0 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -13−100=−4,1 IMP-
Board 45Nord-SüdS 6 =8+1430=9,3 IMP+++
Board 46Nord-SüdW 3 -1K+50=−0,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 3SA =4+600=9,1 IMP+++
Board 48Nord-SüdO 6 +18−1460=−2,0 IMP
Ergebnis: 8. Rang mit 5,7 IMP  =  0,119 IMP/B

Privatscore für Fr. SchöchHr. Konstanty (102)

Runde 1gegen 8: Hr. BaierHr. Popp (−0,654 IMP/B)7,1 IMP  =  0,222 IMP/B
Board 1Ost-WestN 3 -2A−100=−2,4 IMP
Board 2Ost-WestO 3 X -210+300=−6,1 IMP--
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -210−200=2,3 IMP
Board 5Ost-WestW 2 +2A−130=2,4 IMP
Board 6Ost-WestW 2 =10−110=1,7 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=−2,9 IMP
Board 9Ost-WestS 2 =5+110=−1,1 IMP
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=−11,1 IMP---
Board 11Ost-WestN 3SA =B+400=−4,1 IMP-
Board 12Ost-WestS 5 =4+600=−3,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3SA -110−100=3,9 IMP+
Board 14Ost-WestN 3SA -3D−150=2,1 IMP
Board 15Ost-WestS 3 +12+170=10,0 IMP+++
Board 16Ost-WestW 2 =4−110=2,0 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =A−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=2,0 IMP
Board 19Ost-WestN 4 =K+420=−6,9 IMP--
Board 20Ost-WestN 3 +12+170=2,4 IMP
Board 21Ost-WestN 4 =3+620=−6,7 IMP--
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=−6,1 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -2D−200=3,3 IMP+
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−1,4 IMP
Board 25Ost-WestS 3 -1A−50=−2,0 IMP
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=10,6 IMP+++
Board 27Ost-WestN 3SA -2D−100=6,1 IMP++
Board 28Ost-WestN 3SA -1B−100=4,6 IMP+
Board 29Ost-WestN 4 +18+650=−7,4 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 +1A−450=0,3 IMP
Board 31Ost-WestS 5 -1K−100=9,9 IMP+++
Board 32Ost-WestS 3 -1A−50=5,3 IMP+
Runde 2gegen 7: Hr. ErzenHr. Rücker (0,154 IMP/B)9,4 IMP  =  0,588 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−5,7 IMP-
Board 34Ost-WestW 3 -15+50=−2,6 IMP
Board 35Ost-WestO 3 -1B+100=2,4 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +110−650=2,0 IMP
Board 37Ost-WestO 4 =A−420=4,4 IMP+
Board 38Ost-WestN 4 -26−100=5,3 IMP+
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=0,1 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -29−100=5,7 IMP+
Board 41Ost-WestS 4 -2A−100=0,1 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +14+630=−7,3 IMP--
Board 43Ost-WestO 3SA +24−460=0,1 IMP
Board 44Ost-WestN 5 -1A−100=4,1 IMP+
Board 45Ost-WestS 4 +24+680=5,6 IMP+
Board 46Ost-WestO 3 =7−140=5,7 IMP+
Board 47Ost-WestS 1SA +12+120=1,1 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +39−710=−11,6 IMP---
Ergebnis: 5. Rang mit 16,5 IMP  =  0,344 IMP/B

Privatscore für Fr. Ackermann-StroblFr. Marx (103)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. PuruckerHr. Schweigard (0,921 IMP/B)−29,1 IMP  =  −0,909 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA +110−430=6,1 IMP++
Board 2Ost-WestW 3 -3A+150=−2,6 IMP
Board 3Ost-WestS 3SA +24+460=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=2,3 IMP
Board 5Ost-WestN 3SA -1A−100=1,3 IMP
Board 6Ost-WestO 3 -2D+200=−5,6 IMP-
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -4A−200=2,4 IMP
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=−1,0 IMP
Board 10Ost-WestS 4 -13−100=4,4 IMP+
Board 11Ost-WestS 3SA =4+400=−4,1 IMP-
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=−4,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3SA -29−200=6,3 IMP++
Board 14Ost-WestW 3SA -210+100=−4,7 IMP-
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestO 4 -29+200=−6,4 IMP--
Board 17Ost-WestO 3SA +110−430=0,6 IMP
Board 18Ost-WestO 6 -1D+50=−8,4 IMP--
Board 19Ost-WestN 2 -2K−100=4,0 IMP+
Board 20Ost-WestO 5 -28+200=1,3 IMP
Board 21Ost-WestN 4 -13−100=8,9 IMP++
Board 22Ost-WestN 6 =4+980=−6,1 IMP--
Board 23Ost-WestN 3 =2+140=−6,6 IMP--
Board 24Ost-WestO 5 +16−420=−2,6 IMP
Board 25Ost-WestS 4 -2A−100=−0,7 IMP
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=−1,7 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA +3B+490=−7,7 IMP--
Board 28Ost-WestN 1SA +1B+120=−1,9 IMP
Board 29Ost-WestS 4 =A+620=−6,6 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 =6−420=−0,7 IMP
Board 31Ost-WestS 3 +1K+170=5,1 IMP+
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=1,0 IMP
Runde 2gegen 106: Fr. LautenbachHr. Schenk (−0,088 IMP/B)−13,4 IMP  =  −0,838 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 =6−420=−6,1 IMP--
Board 34Nord-SüdN 2 -1A−100=−2,3 IMP
Board 35Nord-SüdS 4 =K+130=−1,7 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=−2,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +3A−200=1,7 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=7,1 IMP++
Board 39Nord-SüdS 4 +1B+650=−0,1 IMP
Board 40Nord-SüdN 5 -1A−50=−4,0 IMP-
Board 41Nord-SüdS 3 -1A−50=1,7 IMP
Board 42Nord-SüdN 2SA +25+180=−3,4 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4 +27−480=−1,3 IMP
Board 44Nord-SüdS 3SA -19−100=−4,1 IMP-
Board 45Nord-SüdS 4 +2B+680=−5,6 IMP-
Board 46Nord-SüdW 3 -1K+50=−0,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 3SA =K+600=9,1 IMP+++
Board 48Nord-SüdO 6 +18−1460=−2,0 IMP
Ergebnis: 14. Rang mit −42,5 IMP  =  −0,885 IMP/B

Privatscore für Hr. DolgopiatHr. Stadlbauer (104)

Runde 1gegen 6: Fr. Dr. PhilippHr. Körber (0,313 IMP/B)7,7 IMP  =  0,241 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA +110−430=6,1 IMP++
Board 2Ost-WestN 2 -1K−100=3,4 IMP+
Board 3Ost-WestS 3 +24+150=7,0 IMP++
Board 4Ost-WestS 3 -1K−100=−1,0 IMP
Board 5Ost-WestO 3 +14−130=2,4 IMP
Board 6Ost-WestW 3SA =10−600=11,4 IMP+++
Board 7Ost-WestO 3SA -18+100=−12,0 IMP---
Board 8Ost-WestN 4 -3A−150=0,7 IMP
Board 9Ost-WestW 2 =A−110=4,9 IMP+
Board 10Ost-WestS 4 -1D−100=4,4 IMP+
Board 11Ost-WestN 5 =B+400=−4,1 IMP-
Board 12Ost-WestS 3SA =4+600=−3,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3 =7+110=−0,7 IMP
Board 14Ost-WestS 4 X -3A−500=10,1 IMP+++
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestO 1SA +19−120=2,4 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA +19−430=0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +14−430=2,9 IMP
Board 19Ost-WestO 3SA -67+600=−10,1 IMP---
Board 20Ost-WestS 3 +2D+200=1,3 IMP
Board 21Ost-WestN 4 -19−100=8,9 IMP++
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=−6,1 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -1D−100=0,0 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−1,4 IMP
Board 25Ost-WestW 2 +23−170=1,4 IMP
Board 26Ost-WestW 2 -1A+100=−6,7 IMP--
Board 27Ost-WestN 2SA +1D+150=0,0 IMP
Board 28Ost-WestN 1SA +14+120=−1,9 IMP
Board 29Ost-WestN 4 =B+620=−6,6 IMP--
Board 30Ost-WestO 4 +16−450=0,3 IMP
Board 31Ost-WestS 4 +1K+650=−5,6 IMP-
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=1,0 IMP
Runde 2gegen 105: Hr. PauliniHr. Türedi (0,698 IMP/B)10,9 IMP  =  0,681 IMP/B
Board 33Nord-SüdO 4 -1A+50=5,7 IMP+
Board 34Nord-SüdW 2SA -1D+50=2,6 IMP
Board 35Nord-SüdO 3 -2B+200=0,4 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 +15−650=−2,0 IMP
Board 37Nord-SüdO 2 +210−170=2,7 IMP
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=7,9 IMP++
Board 39Nord-SüdS 4 +2A+680=1,0 IMP
Board 40Nord-SüdS 4 -110−50=−4,0 IMP-
Board 41Nord-SüdN 3SA -57−250=−4,6 IMP-
Board 42Nord-SüdS 2 +12+110=−5,3 IMP-
Board 43Nord-SüdO 4 +14−450=−0,1 IMP
Board 44Nord-SüdN 3 +410+190=2,4 IMP
Board 45Nord-SüdN 4 +23+680=−5,6 IMP-
Board 46Nord-SüdW 4 -1K+50=−0,4 IMP
Board 47Nord-SüdS 2 =5+110=−1,4 IMP
Board 48Nord-SüdO 4 +3B−710=11,6 IMP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 18,6 IMP  =  0,388 IMP/B

Privatscore für Hr. PauliniHr. Türedi (105)

Runde 1gegen 3: Fr. FlierlFr. Winkler (−1,398 IMP/B)44,4 IMP  =  1,388 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3SA =10−400=5,4 IMP+
Board 2Ost-WestN 3 -1K−100=3,4 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=−0,1 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -26−200=2,3 IMP
Board 5Ost-WestW 5 -1A+50=−3,1 IMP-
Board 6Ost-WestS 2 -35−150=2,6 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 3 -2A−100=−1,1 IMP
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=−2,1 IMP
Board 10Ost-WestS 3 =D+140=−1,9 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA =B+400=−4,1 IMP-
Board 12Ost-WestS 2SA +15+150=6,9 IMP++
Board 13Ost-WestN 2SA =10+120=−1,1 IMP
Board 14Ost-WestN 4 -2B−100=0,7 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =4+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestW 3 +1B−170=4,3 IMP+
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +33−490=4,7 IMP+
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=−4,6 IMP-
Board 20Ost-WestS 3 +1D+170=2,4 IMP
Board 21Ost-WestN 3 +16+170=3,4 IMP+
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=−6,1 IMP--
Board 23Ost-WestN 4 -12−100=0,0 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−1,4 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =9−620=10,9 IMP+++
Board 26Ost-WestN 3 -210−200=1,4 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA -1D−50=4,9 IMP+
Board 28Ost-WestN 1SA +14+120=−1,9 IMP
Board 29Ost-WestS 5 -1A−100=7,4 IMP++
Board 30Ost-WestO 3SA +24−460=0,3 IMP
Board 31Ost-WestS 6 -16−100=9,9 IMP+++
Board 32Ost-WestW 3 -1K+100=1,0 IMP
Runde 2gegen 104: Hr. DolgopiatHr. Stadlbauer (0,388 IMP/B)−10,9 IMP  =  −0,681 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -1A+50=−5,7 IMP-
Board 34Ost-WestW 2SA -1D+50=−2,6 IMP
Board 35Ost-WestO 3 -2B+200=−0,4 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=2,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +210−170=−2,7 IMP
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=−7,9 IMP--
Board 39Ost-WestS 4 +2A+680=−1,0 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -110−50=4,0 IMP+
Board 41Ost-WestN 3SA -57−250=4,6 IMP+
Board 42Ost-WestS 2 +12+110=5,3 IMP+
Board 43Ost-WestO 4 +14−450=0,1 IMP
Board 44Ost-WestN 3 +410+190=−2,4 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +23+680=5,6 IMP+
Board 46Ost-WestW 4 -1K+50=0,4 IMP
Board 47Ost-WestS 2 =5+110=1,4 IMP
Board 48Ost-WestO 4 +3B−710=−11,6 IMP---
Ergebnis: 3. Rang mit 33,5 IMP  =  0,698 IMP/B

Privatscore für Fr. LautenbachHr. Schenk (106)

Runde 1gegen 4: Fr. PenevaHr. Maier (0,052 IMP/B)−17,6 IMP  =  −0,550 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 -1K+50=−6,3 IMP--
Board 2Ost-WestN 3 -1K−100=3,4 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestN 3 -16−100=−1,0 IMP
Board 5Ost-WestW 4 =K−130=2,4 IMP
Board 6Ost-WestO 2 =D−110=1,7 IMP
Board 7Ost-WestW 4 =D−620=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=−1,1 IMP
Board 9Ost-WestW 2 +1D−140=5,7 IMP+
Board 10Ost-WestS 3 +1D+170=−2,9 IMP
Board 11Ost-WestS 3 +24+150=2,4 IMP
Board 12Ost-WestS 3SA +16+630=−4,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3SA =B+600=−10,0 IMP---
Board 14Ost-WestO 3 =3−140=2,0 IMP
Board 15Ost-WestN 4 =B+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=−3,7 IMP-
Board 17Ost-WestO 3SA +13−430=0,6 IMP
Board 18Ost-WestO 6 -2D+100=−9,7 IMP---
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=−4,6 IMP-
Board 20Ost-WestW 5 X -24+500=−6,6 IMP--
Board 21Ost-WestN 3 +16+170=3,4 IMP+
Board 22Ost-WestS 3SA +45+520=5,1 IMP+
Board 23Ost-WestN 5 -2D−200=3,3 IMP+
Board 24Ost-WestO 5 =6−400=−3,4 IMP-
Board 25Ost-WestW 2 +2A−170=1,4 IMP
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=−1,7 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA +27+460=−7,1 IMP--
Board 28Ost-WestS 2SA +18+150=−2,7 IMP
Board 29Ost-WestS 5 X -1A−200=9,4 IMP+++
Board 30Ost-WestO 6 =6−980=11,4 IMP+++
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−4,6 IMP-
Board 32Ost-WestW 3 -110+100=1,0 IMP
Runde 2gegen 103: Fr. Ackermann-StroblFr. Marx (−0,885 IMP/B)13,4 IMP  =  0,838 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 =6−420=6,1 IMP++
Board 34Ost-WestN 2 -1A−100=2,3 IMP
Board 35Ost-WestS 4 =K+130=1,7 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +15−650=2,0 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +3A−200=−1,7 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=−7,1 IMP--
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=0,1 IMP
Board 40Ost-WestN 5 -1A−50=4,0 IMP+
Board 41Ost-WestS 3 -1A−50=−1,7 IMP
Board 42Ost-WestN 2SA +25+180=3,4 IMP+
Board 43Ost-WestO 4 +27−480=1,3 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -19−100=4,1 IMP+
Board 45Ost-WestS 4 +2B+680=5,6 IMP+
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,4 IMP
Board 47Ost-WestS 3SA =K+600=−9,1 IMP---
Board 48Ost-WestO 6 +18−1460=2,0 IMP
Ergebnis: 12. Rang mit −4,2 IMP  =  −0,088 IMP/B

Privatscore für Fr. RohledererHr. Dr. Dennert (107)

Runde 1gegen 1: Hr. PohlHr. Wolkersdorfer (0,983 IMP/B)−22,9 IMP  =  −0,716 IMP/B
Board 1Ost-WestO 2 =A−90=−2,6 IMP
Board 2Ost-WestN 3 -1K−100=3,4 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -17−100=−1,0 IMP
Board 5Ost-WestO 3 -15+50=−3,1 IMP-
Board 6Ost-WestW 3SA -110+100=−3,1 IMP-
Board 7Ost-WestO 3SA =3−600=1,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -4A−200=2,4 IMP
Board 9Ost-WestO 4 -2A+200=−4,1 IMP-
Board 10Ost-WestN 4 -13−100=4,4 IMP+
Board 11Ost-WestN 1SA =B+90=4,0 IMP+
Board 12Ost-WestS 3SA +13+630=−4,9 IMP-
Board 13Ost-WestN 3SA +14+630=−10,6 IMP---
Board 14Ost-WestS 3 -19−50=−0,9 IMP
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestW 1SA +2B−150=3,1 IMP+
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestW 3SA +13−430=2,9 IMP
Board 19Ost-WestN 4 X -1K−100=4,0 IMP+
Board 20Ost-WestN 3 +22+200=1,3 IMP
Board 21Ost-WestN 4 =3+620=−6,7 IMP--
Board 22Ost-WestN 4 +29+480=6,3 IMP++
Board 23Ost-WestN 4 -12−100=0,0 IMP
Board 24Ost-WestW 3SA +2A−460=−1,4 IMP
Board 25Ost-WestS 5 -3A−150=0,7 IMP
Board 26Ost-WestW 1 +2A−140=−0,6 IMP
Board 27Ost-WestN 3SA +28+460=−7,1 IMP--
Board 28Ost-WestS 2SA +13+150=−2,7 IMP
Board 29Ost-WestW 5 X -12+200=1,9 IMP
Board 30Ost-WestO 4 +16−450=0,3 IMP
Board 31Ost-WestS 4 =K+620=−4,6 IMP-
Board 32Ost-WestW 3 -23+200=−2,1 IMP
Runde 2gegen 2: Fr. ThomsenHr. Apeltauer (−1,065 IMP/B)23,3 IMP  =  1,456 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 =6−420=6,1 IMP++
Board 34Ost-WestW 2SA =D−120=3,1 IMP+
Board 35Ost-WestO 4 -3B+300=−3,3 IMP-
Board 36Ost-WestO 4 =7−620=1,0 IMP
Board 37Ost-WestS 3 -3A−300=1,6 IMP
Board 38Ost-WestS 4 -4B−200=7,6 IMP++
Board 39Ost-WestN 4 +12+650=0,1 IMP
Board 40Ost-WestS 3 +13+170=−2,0 IMP
Board 41Ost-WestN 2 -27−100=0,1 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +24+660=−8,1 IMP--
Board 43Ost-WestO 4 =4−420=−1,0 IMP
Board 44Ost-WestN 5 -22−200=6,9 IMP++
Board 45Ost-WestN 4 +22+680=5,6 IMP+
Board 46Ost-WestO 3 -37+150=−3,0 IMP-
Board 47Ost-WestS 2SA -1K−100=6,6 IMP++
Board 48Ost-WestO 6SA +1K−1470=2,0 IMP
Ergebnis: 11. Rang mit 0,4 IMP  =  0,008 IMP/B

Privatscore für Fr. WerdanHr. Heubeck (108)

Runde 1gegen 2: Fr. ThomsenHr. Apeltauer (−1,065 IMP/B)27,8 IMP  =  0,869 IMP/B
Board 1Ost-WestW 1SA +32−180=−0,1 IMP
Board 2Ost-WestN 3SA +1K+630=−11,3 IMP---
Board 3Ost-WestS 4 +1D+450=−1,1 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -2K−200=2,3 IMP
Board 5Ost-WestW 3 +1A−130=2,4 IMP
Board 6Ost-WestO 6 X -24+500=−11,3 IMP---
Board 7Ost-WestW 3SA +110−630=2,0 IMP
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=−1,1 IMP
Board 9Ost-WestS 2 =5+110=−1,1 IMP
Board 10Ost-WestS 3 =7+140=−1,9 IMP
Board 11Ost-WestS 5 -14−50=7,7 IMP++
Board 12Ost-WestN 4 =8+130=7,7 IMP++
Board 13Ost-WestS 5 -34−300=8,4 IMP++
Board 14Ost-WestO 3 -23+100=−4,7 IMP-
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=−1,4 IMP
Board 16Ost-WestW 2 =6−110=2,0 IMP
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=−0,6 IMP
Board 18Ost-WestO 5 +1D−420=2,9 IMP
Board 19Ost-WestW 3SA =A−600=12,7 IMP+++
Board 20Ost-WestO 5 -1A+100=4,4 IMP+
Board 21Ost-WestN 4 =D+620=−6,7 IMP--
Board 22Ost-WestN 4 +19+450=6,9 IMP++
Board 23Ost-WestN 4 -13−100=0,0 IMP
Board 24Ost-WestO 6 =5−920=10,1 IMP+++
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=−5,9 IMP-
Board 26Ost-WestW 1 +1A−110=−1,7 IMP
Board 27Ost-WestN 3 -1D−50=4,9 IMP+
Board 28Ost-WestO 2 -23+100=−0,7 IMP
Board 29Ost-WestW 4 =2−130=8,4 IMP++
Board 30Ost-WestO 4 =6−420=−0,7 IMP
Board 31Ost-WestN 3SA +1A+630=−4,6 IMP-
Board 32Ost-WestS 3 =A+140=−0,1 IMP
Runde 2gegen 101: Fr. HauerwaasHr. Dr. Fleischmann (0,119 IMP/B)−22,5 IMP  =  −1,406 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 +16−450=7,0 IMP++
Board 34Ost-WestW 2SA =10−120=3,1 IMP+
Board 35Ost-WestS 5 =K+400=−6,0 IMP--
Board 36Ost-WestW 6 -24+200=−13,0 IMP---
Board 37Ost-WestO 3 +1A−170=−2,7 IMP
Board 38Ost-WestS 3SA -14−50=3,9 IMP+
Board 39Ost-WestS 4 =B+620=1,3 IMP
Board 40Ost-WestN 5 +1A+420=−7,7 IMP--
Board 41Ost-WestN 2SA -27−100=0,1 IMP
Board 42Ost-WestN 2SA +14+150=4,4 IMP+
Board 43Ost-WestO 4SA =8−430=−1,0 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -13−100=4,1 IMP+
Board 45Ost-WestS 6 =8+1430=−9,3 IMP---
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,4 IMP
Board 47Ost-WestS 3SA =4+600=−9,1 IMP---
Board 48Ost-WestO 6 +18−1460=2,0 IMP
Ergebnis: 9. Rang mit 5,3 IMP  =  0,110 IMP/B