Teamturnier - Geiselwind - 03.12.2017

Gruppe Regionalliga
Zwischenstand
RangNr.TeamMatchesSPIMPCP/Team
1.4Nürnberg Anatolien346,3298,02400
Hr. Altunay (600 CP) – Hr. Yildirim (600 CP) – Hr. Baba (600 CP) – Hr. Durdudiler (600 CP)
2.1Bamberg 2341,5578,02600
Hr. Wilhelm Gromöller (600 CP) – Fr. Karin Pantle-Riechert (600 CP) – Fr. Ingrid Scholz (400 CP) – Fr. Helmi Gromöller (600 CP) –
Hr. Thomas Scholl (400 CP)
3.5Schwandorf328,882,0800
Hr. Demleitner (200 CP) – Hr. Luger (200 CP) – Hr. Kiessling (200 CP) – Hr. Schreiner – Hr. Krause (200 CP)
4.3Nürnberg Museum 3327,62−13,0800
Hr. Sokolowsky (200 CP) – Hr. Imendörffer (200 CP) – Hr. Markert (200 CP) – Fr. Bormann (200 CP) – Hr. Klaffke – Hr. Dorner
5.8Würzburg 3327,03−17,0800
Fr. Bischoff (200 CP) – Hr. Zöllner (200 CP) – Hr. Gröger (200 CP) – Fr. Schmid (200 CP)
6.6Erlangen 1326,99−17,01000
Fr. Specka (200 CP) – Hr. Jaroslaw Cieslar (200 CP) – Hr. Pohl (200 CP) – Hr. Rudnik (200 CP) – Hr. Rochmes (200 CP)
7.7Würzburg 2322,23−55,01000
Hr. Beck (200 CP) – Fr. Kirchner (200 CP) – Hr. Kysela (200 CP) – Fr. Beck (200 CP) – Fr. Hufnagel (200 CP)
8.2Bamberg 3319,38−76,0800
Hr. Erich Bischof (200 CP) – Hr. Thomas Kollmer (200 CP) – Hr. Jan Roehler (200 CP) – Hr. Hartner (200 CP) – Hr. Reich –
Fr. Helga Richter
41538672SP
Team 4
13,29-6,71
78:61
16,35-3,65
111:72
16,68-3,32
105:63
46,32
Team 1
10,44-9,56
81:79
12,42-7,58
88:76
18,69-1,31
83:19
41,55
Team 56,71-13,29
61:78
4,76-15,24
64:94
17,41-2,59
127:78
28,88
Team 315,24-4,76
94:64
8,14-11,86
76:85
4,24-15,76
65:99
27,62
Team 89,56-10,44
79:81
11,86-8,14
85:76
5,61-14,39
67:91
27,03
Team 63,65-16,35
72:111
7,58-12,42
76:88
15,76-4,24
99:65
26,99
Team 73,32-16,68
63:105
1,31-18,69
19:83
17,6-2,4
96:45
22,23
Team 22,59-17,41
78:127
14,39-5,61
91:67
2,4-17,6
45:96
19,38
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.1Fr. Karin Pantle-RiechertHr. Wilhelm Gromöller78,31,63148
2.102Hr. HartnerHr. Jan Roehler71,31,48548
3.4Hr. AltunayHr. Yildirim85,20,88896
4.101Fr. Helmi GromöllerFr. Ingrid Scholz28,40,59248
5.207Fr. BeckHr. Beck25,60,53348
6.206Hr. PohlHr. Rochmes21,70,45248
7.203Hr. DornerHr. Klaffke14,00,43832
8.108Fr. SchmidHr. Gröger33,60,35096
9.104Hr. BabaHr. Durdudiler23,90,24996
10.5Hr. DemleitnerHr. Luger23,20,24296
11.201Hr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas Scholl8,80,18348
12.3Hr. ImendörfferHr. Sokolowsky12,50,15680
13.205Hr. KiesslingHr. Krause6,30,13148
14.6Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar−6,7−0,07096
15.105Hr. KiesslingHr. Schreiner−18,7−0,39048
16.8Fr. BischoffHr. Zöllner−39,9−0,41696
17.7Fr. KirchnerHr. Beck−21,5−0,44848
18.106Hr. PohlHr. Rudnik−27,3−0,56948
19.-20.103Fr. BormannHr. Markert−55,0−0,68880
19.-20.307Fr. HufnagelFr. Kirchner−33,0−0,68848
21.107Fr. BeckHr. Kysela−34,1−0,71048
22.301Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert−34,4−0,71748
23.202Hr. Thomas KollmerHr. Reich−48,7−1,01548
24.302Fr. Helga RichterHr. Erich Bischof−49,7−1,03548
25.2Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer−63,8−1,32948
Turnierleitung: Gerben Dirksen

Teamscore für Bamberg 2 (1)

Bamberg 218,691,31Würzburg 2
83:19
Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert34:4Hr. BeckFr. Kirchner
Hr. KyselaFr. BeckFr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller
Board 10,3O 2 =A−904W 3 -13+50−4,6
Board 22,3N 3 -1K−100N 3 -1K−100−2,3
Board 30,0S 4 +12+450S 4 +14+4500,0
Board 47,1N 2 +16+1408S 4 -2K−2002,1
Board 5−0,6O 3 +15−130W 4 =A−1300,6
Board 63,1N 2 -2K−100W 2 =3−110−3,0
Board 712,0O 3SA -14+10012W 4 =D−6202,0
Board 8−2,7N 4 -2A−100N 4 -2A−1002,7
Board 90,0N 2 =2+110S 2 =7+1100,0
Board 107,1S 4 =D+62010S 3 =D+1404,6
Board 114,4N 3SA =B+400S 5 =3+400−4,4
Board 126,6S 3SA +13+630S 3SA +14+630−6,6
Board 133,9N 3SA +19+630N 3SA +18+630−3,9
Board 141,7N 3 -15−503N 4 -3B−1501,1
Board 150,0S 4 =K+620S 4 =K+6200,0
Board 16−1,1O 2 =4−1101W 1SA +23−1502,3
Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert49:15Hr. BeckFr. Kirchner
Hr. KyselaFr. BeckFr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller
Board 17−0,7O 3SA =8−400O 3SA =3−4000,7
Board 188,4W 6 -19+5015S 3 X -4D−110011,1
Board 194,9O 5 -47+4003W 4 -3A+300−2,4
Board 20−9,6W 4 =A−130O 4 =A−1309,6
Board 214,1N 4 =6+620N 4 =6+620−4,1
Board 226,9S 6 +15+9402S 6SA =8+990−8,0
Board 23−4,1N 4 -28−2003N 4 -18−1001,1
Board 247,3O 4 +14−1507W 3SA +2A−460−0,7
Board 25−6,6W 4 =A−620W 4 =3−6206,6
Board 260,6W 2 +2A−170W 2 +2A−170−0,6
Board 275,0N 3SA =D+40011N 3SA -2D−1008,0
Board 28−2,9S 1SA +12+12010N 3SA =4+600−8,7
Board 294,4S 4 =A+6209S 3 +2A+2004,4
Board 300,6W 4 =6−420O 4 =6−420−0,6
Board 311,4N 4 =4+620S 4 =K+620−1,4
Board 321,3W 2 -1K+1004S 3 -1B−503,1
Bamberg 210,449,56Würzburg 3
81:79
Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller49:18Hr. GrögerFr. Schmid
Fr. BischoffHr. ZöllnerHr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Board 334,3N 3 =K+1102O 4 -16+50−2,9
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 352,3O 3 -2B+2007O 3 X -2B+500−9,1
Board 3612,7W 6 -13+10013W 4 +17−6502,1
Board 370,4S 1SA -25−2001O 2 +2A−170−1,4
Board 38−4,3S 3SA -13−50N 4 -110−504,3
Board 390,6N 3SA +310+690S 4 +2B+680−0,6
Board 402,9S 2 +110+1406S 4 -210−1003,3
Board 410,4S 2 =10+110W 3 -110+100−0,4
Board 42−7,3S 2 +14+14010N 3SA =4+600−4,0
Board 436,4O 3 +27−2007O 3SA +37−4901,7
Board 44−2,7S 3SA -14−100S 3SA -1−1002,7
Board 45−3,1N 4 +27+6802S 4SA =6+6304,9
Board 463,3W 4 -33+1506W 2 =3−1104,1
Board 473,4S 1SA +1K+120S 1SA +1K+120−3,4
Board 480,0O 6 +17−146013O 7 =9−221012,3
Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert32:61Hr. GrögerFr. Schmid
Fr. BischoffHr. ZöllnerHr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas Scholl
Board 13,9S 4 +2B+480S 4 +2B+480−3,9
Board 2−0,3N 3 +1K+13011N 3SA +1K+630−9,7
Board 3−2,6W 1SA +27−1503S 3 -15−50−0,4
Board 4−2,3O 2 +15−1401W 2 =D−1101,1
Board 50,1N 3SA +26+660N 3SA +22+660−0,1
Board 60,1S 4 +14+4501S 4 =5+4201,0
Board 72,3W 3 -1D+1007W 3 +13−1704,9
Board 8−5,6N 3SA -1K−5010S 3SA =K+400−5,9
Board 94,7S 3 -16−5012W 4 +14−6508,4
Board 10−8,9W 3SA +110−63014W 3SA -32+300−7,4
Board 11−1,6N 3 -29−1002N 1 -14−50−0,4
Board 120,0S 4 +1K+650S 4 +1K+6500,0
Board 13−0,3O 4SA +2B−69012W 6 =2−137011,3
Board 141,4S 4 -1A−50S 4 -1A−50−1,4
Board 15−8,6N 3 -38−30013O 4 X -39+500−9,9
Board 16−3,1N 3 -25−1007W 4 -2B+200−4,3
Bamberg 212,427,58Erlangen 1
88:76
Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert34:50Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Hr. RochmesHr. PohlHr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas Scholl
Board 170,6N 4 =A+4201S 4 +1A+450−1,6
Board 18−4,7O 4 +1A−450W 4 +1D−4504,7
Board 190,4S 3SA +19+4301S 3SA =5+4000,7
Board 20−5,1W 4 +1K−65010W 3 +1K−170−6,1
Board 210,9W 3SA +33−49010O 6 =7−9208,3
Board 22−10,1W 4 =4−62012W 4 -13+100−4,0
Board 23−4,3O 4 =K−62010O 2 +12−140−7,4
Board 24−1,0W 3SA +28−4601O 3SA +12−430−0,1
Board 250,4W 2 +2A−1701W 3 =4−140−1,4
Board 261,6O 2 -3K+3005S 2SA =8+1203,1
Board 270,4W 2SA +15−1502O 1SA +44−2101,7
Board 28−1,0W 3 =A−1103N 2 -27−2003,9
Board 297,6N 4 +19+65013N 6 -29−2008,7
Board 30−1,1W 4 +2A−4802O 5 +1A−420−0,6
Board 31−1,7O 3 -29+1002W 3SA -35+1500,0
Board 32−10,0W 3 X =D−67011W 1SA +14−120−2,3
Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert54:26Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Hr. RochmesHr. PohlHr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas Scholl
Board 33−3,0W 4 +2K−4801W 4 +1K−4502,0
Board 346,6N 4 =B+62014N 4 -3K−30011,6
Board 35−2,7S 1SA -28−1006N 1SA +14+120−4,1
Board 36−0,1N 1SA +15+120N 1SA +15+1200,1
Board 379,6N 6 =3+143013N 5 +17+6804,0
Board 38−7,1W 3SA +13−63012O 5 -110+100−5,6
Board 39−3,0W 4 +17−650O 4 +1B−6503,0
Board 401,0W 3 -210+1002W 3 -1B+500,9
Board 417,3O 4 -1K+1006O 2 +1K−140−1,1
Board 423,1W 3 +1A−13011W 3SA +12−6307,1
Board 43−0,9O 2 =7−1107O 4 =7−4208,6
Board 442,6O 2 -17+50O 2 -17+50−2,6
Board 454,7S 4 -13−100S 4 -18−100−4,7
Board 46−3,6W 3SA +110−4307W 3 +210−150−3,4
Board 47−0,4W 4 +32−510O 4 +32−5100,4
Board 48−0,6N 1SA +25+1501S 2 =A+1101,7
Ergebnis: 2. Rang mit 41,55 SP / 78,0 IMP

Teamscore für Bamberg 3 (2)

Bamberg 314,395,61Würzburg 3
91:67
Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer63:20Fr. BischoffHr. Zöllner
Hr. GrögerFr. SchmidHr. Jan RoehlerHr. Hartner
Board 1−7,4W 3SA =−40010W 3SA -110+50−4,6
Board 2−3,7S 3SA -3−3003N 4 -2K−2000,9
Board 30,0S 4 +1+450S 3SA +27+4600,0
Board 45,7S 1SA =+909N 4 -32−3005,1
Board 50,6O 2 =−1101O 3 +14−1300,6
Board 62,0O 2 +1−1408S 4 X -3A−5007,1
Board 7−2,0W 4 =−6201O 3SA =4−6001,0
Board 810,6O 2 X -3+50012N 4 -4A−2005,3
Board 91,1S 2 +1+140S 2 +1A+140−1,1
Board 10−3,9S 2 +2+170S 2 +2D+1703,9
Board 11−7,3N 3SA -1−505S 2 +25+1302,9
Board 12−5,6W 3 -2+1005S 6 -110−1009,0
Board 133,0N 3SA =+60014N 3SA -38−30012,7
Board 141,7N 3 -1−5014N 5 X -55−110014,3
Board 150,0N 4 =+620S 4 =2+6200,0
Board 16−2,3O 2SA +1−1501O 2 =9−1101,1
Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer28:47Fr. BischoffHr. Zöllner
Hr. GrögerFr. SchmidHr. Jan RoehlerHr. Hartner
Board 17−0,7O 3SA =3−4001O 3SA +14−4301,7
Board 18−6,1S 3 X -36−800S 2 X -3D−8006,1
Board 192,4W 4 -3A+30014O 3SA =10−60013,4
Board 202,1O 3SA -46+4003O 3SA -36+3000,1
Board 21−9,7N 3 -12−10012N 4 =3+620−4,1
Board 22−4,4N 4 +2A+480N 4 +23+4804,4
Board 23−1,1N 4 -17−100N 4 -12−1001,1
Board 24−11,0W 2SA XX +2A−108015W 7 -1A+50−11,1
Board 254,1W 3 +1A−1707W 4 -1A+100−9,6
Board 261,6W 2 +1A−1402W 1 +4A−2000,4
Board 275,0S 3SA =2+4007S 3 +17+1302,3
Board 28−5,0W 2 -110+503W 3 -3D+1502,1
Board 29−5,6S 3 +1A+17010S 4 =A+620−4,4
Board 30−0,6O 4 +12−450O 4 +12−4500,6
Board 312,4S 4 +1B+6501S 4 =K+620−1,4
Board 321,3W 3 -110+100W 3 -110+100−1,3
Bamberg 32,417,6Würzburg 2
45:96
Hr. Jan RoehlerHr. Hartner29:44Hr. KyselaFr. Beck
Hr. BeckFr. KirchnerHr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer
Board 335,0N 4 =3+1305S 3 -18−500,0
Board 340,4PassPass4W 3SA -36+150−4,7
Board 350,7S 4 +15+1502O 3 -1B+1001,0
Board 36−2,1O 4 +17−6501W 3SA +14−6301,0
Board 373,6S 1SA -13−1005N 3 -38−3002,9
Board 387,0N 4 =3+420N 4 =10+420−7,0
Board 39−0,6N 4 +110+6501N 4 +210+680−0,6
Board 40−3,3S 4 -23−10011S 4 =9+420−9,0
Board 41−4,1S 3 -1A−505S 2 +110+140−1,6
Board 424,0N 3SA =5+6001N 3SA +15+630−4,7
Board 43−0,6O 3SA +24−460W 3SA +23−4600,6
Board 44−2,7S 3SA -14−10013N 3SA +410+720−12,7
Board 4511,1S 6 +16+146013N 4 +27+6803,1
Board 460,0W 3 -1K+504N 4 -2A−1004,1
Board 47−5,6N 4 -2D−2008S 1SA +1K+120−3,4
Board 480,0O 6 +16−1460O 6 +19−14600,0
Fr. Helga RichterHr. Erich Bischof16:52Hr. BeckFr. Beck
Fr. KirchnerFr. HufnagelHr. ReichHr. Thomas Kollmer
Board 1−3,0S 2 +4B+2306S 4 +2B+480−3,9
Board 2−5,6S 3SA -13−100O 2 =7−1105,6
Board 3−3,4O 2 +2K−1702W 1SA +12−1201,7
Board 4−1,1N 2 -1A−1007W 4 -2A+200−7,0
Board 50,1N 3SA +22+6601N 3SA +1B+6301,0
Board 60,1S 4 +1B+450S 4 +16+450−0,1
Board 72,3O 3 -1B+100W 4 -1B+100−2,3
Board 83,0O 2 X -29+3003S 3SA =9+400−5,9
Board 92,9O 4 =A−1307S 3 =4+140−8,6
Board 10−10,0W 3SA +310−69013O 3SA -1B+100−3,3
Board 110,4S 2 -12−502N 2 -24−1001,6
Board 120,0S 3SA +22+660S 4 +17+6500,0
Board 13−0,3O 5SA +16−69013O 6SA =2−144012,6
Board 14−0,6S 4 X -1A−1004O 5 -1A+50−4,4
Board 15−8,6S 2 -3K−30010W 3SA -3B+150−2,6
Board 161,7W 2 -18+100W 3 -1D+100−1,7
Bamberg 32,5917,41Schwandorf
78:127
Hr. ReichHr. Thomas Kollmer45:56Hr. DemleitnerHr. Luger
Hr. KiesslingHr. KrauseFr. Helga RichterHr. Erich Bischof
Board 172,6N 4 +2K+48014O 5 X =D−55014,0
Board 187,9O 3SA -1D+5011O 4 +1A−4504,7
Board 190,4S 3SA +13+430S 3SA +13+430−0,4
Board 20−4,3W 4 =K−6201W 4 +110−6505,1
Board 210,9W 3SA +39−4902W 3SA +13−430−2,0
Board 22−10,1W 4 =4−62012W 4 -15+100−4,0
Board 23−4,3O 4 =9−62010O 2 +2K−170−7,0
Board 241,3W 3SA =9−4001W 3SA +15−430−0,1
Board 25−8,0S 1SA X -3A−5008O 3 =5−140−1,4
Board 26−1,3W 1SA -24+20012W 2 X -37+800−11,4
Board 272,1S 2 -24−1002W 2SA +29−1800,6
Board 28−3,9N 3 -29−2003W 2 =A−900,7
Board 29−6,9S 3SA -1D−100S 3SA -1K−1006,9
Board 30−1,1W 5 +16−4809N 4 X -1K−100−8,3
Board 31−0,4N 2 +1A+1406S 2SA -17−1006,7
Board 322,0W 3 +15−13010W 3SA =5−6008,6
Hr. ReichHr. Thomas Kollmer33:71Hr. DemleitnerHr. Luger
Hr. KiesslingHr. KrauseFr. Helga RichterHr. Erich Bischof
Board 33−3,0W 4 +2K−48012W 6 -3K+150−11,7
Board 346,6N 4 =D+62010N 2 +2K+1703,1
Board 35−0,9S 3SA -13−504N 3 =3+110−3,4
Board 36−0,1N 3 +1K+130S 3 +1K+1300,1
Board 37−4,7N 5 =3+6508W 5 X -2K+30011,3
Board 38−7,1O 5 +16−62014W 3SA -43+400−10,7
Board 398,4W 3 +27−20010O 4 +1D−6503,0
Board 40−0,9W 3 -1A+503N 3 =2+140−2,1
Board 41−3,0N 4 X -28−3004O 3 =K−140−1,1
Board 42−6,4O 5 =2−60012W 3SA -1A+100−7,3
Board 434,9W 2SA -2B+1005W 2 =A−1100,9
Board 44−2,0S 2 -1B−1004W 3 -16+50−2,6
Board 454,7S 4 -1K−100S 4 -17−100−4,7
Board 46−2,7W 5 =10−4006S 3 -37−150−3,4
Board 47−0,4W 4 +310−510W 4 +37−5100,4
Board 48−1,7S 3 =5+11012W 1SA X -310+800−12,1
Ergebnis: 8. Rang mit 19,38 SP / −76,0 IMP

Teamscore für Nürnberg Museum 3 (3)

Nürnberg Museum 315,244,76Schwandorf
94:64
Hr. SokolowskyHr. Imendörffer52:26Hr. DemleitnerHr. Luger
Hr. KiesslingHr. SchreinerHr. MarkertFr. Bormann
Board 11,4N 2 -18−508W 3SA =2−4007,4
Board 2−3,7N 3SA -3K−3005N 4 -1D−100−2,3
Board 31,1S 4 +22+4801S 4 +14+4500,0
Board 40,9N 4 -16−1003S 5 -2K−2002,1
Board 5−0,6W 3 +12−130W 3 +1K−1300,6
Board 63,0W 3 =10−1101O 3 +1D−130−2,1
Board 7−1,0O 3SA =4−6001W 4 =7−6202,0
Board 89,1S 3SA =4+40012N 4 -4A−2005,3
Board 91,1S 3 =A+1401W 3 -1D+1000,0
Board 10−4,6S 2 +1D+14010S 4 =D+620−7,1
Board 114,4S 3SA =4+40010S 3SA -15−507,3
Board 12−4,1N 2 +38+1503W 3 -1D+506,4
Board 133,9N 3SA +19+63012N 3SA -18−1009,6
Board 140,1N 3 -2B−1005O 2 -23+100−5,7
Board 150,0N 4 =10+620S 4 =K+6200,0
Board 16−2,3W 3 =B−1406O 3 -15+100−4,4
Hr. SokolowskyHr. Imendörffer42:38Hr. DemleitnerHr. Luger
Hr. KiesslingHr. SchreinerHr. MarkertFr. Bormann
Board 17−1,7O 3SA +110−430O 3SA +1A−4301,7
Board 189,7O 4 -2D+1002O 6 -3D+150−10,4
Board 195,4N 4 =K+42011N 4 X -1K−1006,6
Board 20−2,7O 5 -28+20010N 4 +1A+650−6,9
Board 21−5,4N 2 +2B+1707O 3 =5−1109,9
Board 22−5,9N 3SA +110+4302N 5 +12+4804,4
Board 23−1,1N 3 -14−100S 4 -1A−1001,1
Board 241,4W 3SA +1A−43012O 6 X =4−109011,0
Board 254,1W 3 +19−1702N 4 -29−100−5,9
Board 263,6W 1 =A−8011W 4 =A−62010,1
Board 27−2,3S 4 =7+1307S 3SA +14+430−5,6
Board 28−2,9S 1SA +18+1201O 2 -23+1003,9
Board 29−11,0W 4 =2−13014S 4 X =A+790−8,3
Board 30−0,6O 4 +16−4501O 4 =6−420−0,6
Board 311,4N 4 =A+620S 4 =K+620−1,4
Board 321,3W 3 -110+100S 2 =A+110−1,4
Nürnberg Museum 34,2415,76Erlangen 1
65:99
Hr. MarkertFr. Bormann14:70Hr. PohlHr. Rudnik
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw CieslarHr. SokolowskyHr. Imendörffer
Board 33−9,6O 4 +16−45011O 4 -12+50−2,9
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 350,7S 4 +1K+1507O 3 =B−1407,1
Board 36−0,1O 3SA =7−6002W 4 +27−6803,0
Board 37−5,9O 4 =A−4206S 3 -2K−200−0,4
Board 38−5,9N 5 -210−1006N 3 =B+140−0,3
Board 390,6N 4 +210+6802S 4 =B+6201,7
Board 40−3,3S 4 -210−100S 4 -210−1003,3
Board 410,4S 2 =10+110W 2 -110+100−0,4
Board 424,0N 3SA =5+6001N 3SA +16+630−4,7
Board 43−2,9W 3SA +410−5203O 4 =2−420−0,4
Board 44−2,7S 3SA -14−1006S 3 +1+130−3,6
Board 45−4,0N 4 +110+65013S 6 +18+1460−11,1
Board 463,3W 4 -32+1503W 3 -1K+500,0
Board 47−5,6S 3SA -2−2007S 2 =2+110−3,0
Board 48−12,3O 7 =−221017O 4 +39−710−12,3
Hr. SokolowskyHr. Imendörffer51:29Hr. RochmesHr. Pohl
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw CieslarHr. KlaffkeHr. Dorner
Board 1−3,0S 2 +4B+2305S 4 =B+420−2,1
Board 210,4N 3SA +2K+66011O 1SA -2D+1001,1
Board 3−2,6O 2 +1K−1403S 3 -19−50−0,4
Board 44,4N 1SA =2+906W 2 +1D−1402,3
Board 50,1N 3SA +26+660N 3SA +2K+660−0,1
Board 60,1S 4 +12+450S 4 +12+450−0,1
Board 72,3W 4 -1D+1003W 4 -2D+200−5,3
Board 85,9S 3SA =K+4006S 3 +29+1500,7
Board 97,9O 5 -1K+10013W 4 +15−6508,4
Board 105,3W 6 -24+2005O 6SA -4B+400−9,1
Board 110,4S 2 -1A−502N 3 -24−1001,6
Board 120,0S 4 +15+650S 4 +15+6500,0
Board 1311,7O 6SA -1B+10013O 3SA +2B−660−0,3
Board 141,4S 4 -1A−50S 4 -1A−50−1,4
Board 150,7O 3SA -29+100W 3SA -2B+100−0,7
Board 16−12,6W 4 +1B−65013N 3 =4+140−2,7
Nürnberg Museum 38,1411,86Würzburg 3
76:85
Hr. SokolowskyHr. Imendörffer25:37Hr. GrögerFr. Schmid
Fr. BischoffHr. ZöllnerHr. MarkertFr. Bormann
Board 172,6N 4 +2K+4801N 4 +13+450−1,6
Board 18−4,7O 4 +1K−45011O 6 -1A+50−7,9
Board 19−0,7S 3SA =5+4001S 3SA +15+430−0,4
Board 20−4,3W 4 =10−62010W 3 +1K−170−6,1
Board 21−8,3W 6 =3−92014O 3SA -110+50−10,6
Board 224,0W 4 -13+100W 4 -19+100−4,0
Board 23−4,3O 4 =K−620O 4 =K−6204,3
Board 24−1,0W 3SA +24−4601W 3SA +14−430−0,1
Board 251,4W 2 +1A−1401W 3 +1A−170−0,4
Board 26−3,1N 1SA +17+120S 2SA =D+1203,1
Board 270,6O 2 +1B−140W 2SA +14−150−0,4
Board 283,4O 3 -1A+50W 3 -12+50−3,4
Board 297,6N 4 +19+65013S 4 -1K−1006,9
Board 308,3N 5 -2K−1009W 5 +1A−4801,1
Board 31−1,6N 2 =A+110W 3 -2D+1001,7
Board 322,6O 3 =5−1101W 1 +4D−150−1,6
Hr. MarkertFr. Bormann51:48Hr. GrögerFr. Schmid
Fr. BischoffHr. ZöllnerHr. KlaffkeHr. Dorner
Board 33−2,0W 4 +1K−4504S 5 X -2A−300−2,3
Board 346,6N 4 =K+62010O 3 -3D+1503,6
Board 354,1S 1SA +18+1206N 1SA -26−1002,7
Board 36−0,1N 1SA +17+1201N 2 +33+150−1,0
Board 379,6N 6 =3+143013N 5 =3+6504,7
Board 38−8,6O 3SA +36−6903O 5 =10−6006,6
Board 39−3,0O 4 +13−65010W 2 +34−200−8,4
Board 40−3,6N 4 -17−508O 2 X -27+300−6,1
Board 411,1O 2 +16−14010O 4 =K−62010,0
Board 42−7,1W 3SA +12−63013W 4 -2A+200−9,4
Board 43−0,9W 2 =A−1101O 2 +17−1401,9
Board 442,6W 3 -16+504S 2 -1D−1002,0
Board 45−7,7O 5 =A−6501O 4 +29−6808,1
Board 46−11,0S 3 X -4A−8009O 3SA +15−4303,6
Board 471,9W 4 +16−4502W 4 +310−5100,4
Board 48−1,9W 1SA -1B+1004N 2 -16−505,7
Ergebnis: 4. Rang mit 27,62 SP / −13,0 IMP

Teamscore für Nürnberg Anatolien (4)

Nürnberg Anatolien16,353,65Erlangen 1
111:72
Hr. AltunayHr. Yildirim57:3Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Hr. PohlHr. RudnikHr. BabaHr. Durdudiler
Board 14,6W 3SA -110+505O 1SA +1A−1200,6
Board 2−0,9N 4 -2K−2003N 2SA -1D−100−2,3
Board 30,0S 4 +12+4501S 4 =4+4201,1
Board 4−2,1S 4 -2K−200S 4 -2D−2002,1
Board 55,0W 3SA -1A+506N 3 -2A−2002,7
Board 63,0O 3 =4−11010W 3SA =10−6009,1
Board 7−2,0W 4 =D−620W 4 =D−6202,0
Board 8−1,0N 4 -1A−502N 4 -2A−1002,7
Board 91,1S 2 +1A+1405S 3 -15−504,6
Board 107,1S 4 =D+62010S 3 =B+1404,6
Board 116,1N 3SA +22+4607S 2SA +14+1502,0
Board 126,0S 3SA =10+600N 3SA =4+600−6,0
Board 133,9S 3SA +110+630N 3SA +110+630−3,9
Board 144,4O 3 -13+503S 4 -1A−50−1,7
Board 150,0S 4 =K+620S 4 =2+6200,0
Board 167,0W 4 -2B+2008W 3 =B−1402,3
Hr. AltunayHr. Yildirim54:69Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Hr. PohlHr. RudnikHr. BabaHr. Durdudiler
Board 17−2,9O 3SA +28−46011O 3SA -110+50−10,1
Board 18−6,1S 2 X -3D−8009O 3SA +12−430−1,0
Board 197,3W 3SA -510+5009O 4 -17+1002,4
Board 20−0,1O 3SA -36+30013N 3 X +22+1130−13,1
Board 218,4N 4 X =6+7905N 4 =B+620−4,1
Board 22−3,6N 4 +39+51010N 6 =A+980−7,9
Board 23−4,1N 4 X -12−20014W 5 X -37+800−14,0
Board 240,7W 3SA +2A−460W 3SA +2A−460−0,7
Board 25−4,0S 5 X -39−5003W 4 =9−6206,6
Board 261,6W 1 +2A−1401N 2 -110−100−2,7
Board 27−8,0N 3SA -2D−10011N 3SA =B+400−5,0
Board 288,7N 3SA =4+6009O 2SA -47+2000,7
Board 298,3S 4 X =3+79011W 5 X -12+2004,4
Board 300,6O 4 =6−4201O 4 +12−4500,6
Board 311,4S 4 =K+62011N 2SA =4+12011,0
Board 321,3W 3 -110+1005W 2 =K−1104,7
Nürnberg Anatolien13,296,71Schwandorf
78:61
Hr. BabaHr. Durdudiler30:25Hr. KiesslingHr. Schreiner
Hr. DemleitnerHr. LugerHr. AltunayHr. Yildirim
Board 33−2,7O 3 =6−140O 3 =5−1402,7
Board 34−2,9W 2 =7−1101O 2 +17−1404,0
Board 35−4,7N 4 -1A−505N 4 =A+1300,0
Board 36−2,1O 4 +17−650O 4 +13−6502,1
Board 371,4O 3 +1A−170W 2 +29−170−1,4
Board 387,0S 4 =B+42011N 4 -310−1506,9
Board 390,6S 4 +2B+6801S 4 +1B+6500,6
Board 40−7,7S 4 X -23−30012S 4 =10+420−9,0
Board 410,4S 2 =A+110W 3 -1A+100−0,4
Board 42−6,9S 2 +22+1701S 3 =4+1407,3
Board 43−0,6O 4 +14−450O 4 +17−4500,6
Board 44−2,7S 3SA -13−100S 3SA -14−1002,7
Board 45−3,1N 4 +23+6801N 4 +19+6504,0
Board 461,7W 4 -23+1002W 3 -1K+500,0
Board 47−5,6S 3SA -2−2008S 1SA +14+120−3,4
Board 4812,3O 4 +3−71013O 6 +16−14600,0
Hr. BabaHr. Durdudiler48:36Hr. KiesslingHr. Krause
Hr. DemleitnerHr. LugerHr. AltunayHr. Yildirim
Board 1−3,0S 3 +3B+2302S 3 +1B+1704,7
Board 20,3S 3 +29+1508S 3SA -23−2007,9
Board 34,7W 1SA -15+100O 4 -1K+100−4,7
Board 4−2,3W 2 +1D−140W 2 +12−1402,3
Board 50,1N 3SA +25+660N 3SA +22+660−0,1
Board 60,1S 4 +1B+450S 4 +17+450−0,1
Board 72,3W 4 -1D+10012O 3SA =B−60011,9
Board 8−7,1N 3SA -2K−100S 3SA -2K−1007,1
Board 9−8,4W 4 +15−65010W 3 +25−200−1,3
Board 10−9,6W 3SA +210−66013O 6 -1B+100−3,3
Board 114,6S 1 +17+1105O 1SA =D−901,1
Board 120,0S 4 +15+650S 4 +15+6500,0
Board 13−0,3O 3SA +33−69013O 6SA -22+200−12,7
Board 14−0,6S 5 -2K−1008O 5 =K−4509,0
Board 152,6W 3SA -3B+1502O 3SA -29+100−0,7
Board 169,3N 4 =4+42011W 3 =10−1404,0
Nürnberg Anatolien16,683,32Würzburg 2
105:63
Hr. BabaHr. Durdudiler71:29Hr. BeckFr. Beck
Fr. KirchnerFr. HufnagelHr. AltunayHr. Yildirim
Board 172,6N 5 +1A+480N 4 +2A+480−2,6
Board 187,9O 3SA -15+5011W 4 +1D−4504,7
Board 19−0,7S 3SA =5+4001S 3SA +19+430−0,4
Board 2010,9W 4 -19+10012W 4 =K−6204,3
Board 2110,6O 3SA -15+5014W 6 =B−9208,3
Board 220,3S 4 -1A−504W 4 -14+100−4,0
Board 237,0O 2 +2K−17010O 4 =K−6204,3
Board 240,1W 3SA +18−430W 4 =5−420−0,1
Board 251,4W 2 +1K−140W 1 +24−140−1,4
Board 26−8,6S 3 -1D−10012O 4 -5K+500−6,3
Board 27−1,7S 3 -4D−2002W 1SA +24−150−0,4
Board 28−0,9N 3 -19−1004W 3 -1A+50−3,4
Board 296,6N 4 =9+6201N 4 +13+650−7,6
Board 30−1,1W 5 +1A−48012O 6 X =A−109012,6
Board 3112,7N 2 X +1A+87012S 3 +110+1300,6
Board 322,6W 3 =7−1105W 2SA -14+100−7,6
Hr. BabaHr. Durdudiler34:34Hr. BeckFr. Beck
Fr. KirchnerFr. HufnagelHr. AltunayHr. Yildirim
Board 33−2,0W 4 +1K−450W 5 =K−4502,0
Board 34−8,0S 4 -15−10012N 4 =B+620−6,6
Board 35−2,7S 3SA -23−100S 3SA -23−1002,7
Board 36−0,1S 2 +26+130S 1SA +16+1200,1
Board 379,6N 6 =3+143013N 4 +23+6804,0
Board 387,6O 6 -210+2003O 5 -110+100−5,6
Board 39−1,9W 4 =10−6201O 4 +1A−6503,0
Board 40−5,0N 4 -2B−1005N 2 =2+110−1,0
Board 411,1O 3 =D−140O 2 +1K−140−1,1
Board 42−6,4O 5 =10−60012W 6 -110+100−7,3
Board 434,9O 4 -27+1002W 4 -12+50−3,3
Board 44−3,1O 2 +17−140O 2 +1A−1403,1
Board 454,7S 4 -17−10011O 4 +1B−6507,7
Board 464,9S 2 -2A−1005W 3SA -210+100−9,1
Board 470,7W 4 +26−4801W 4 +310−5100,4
Board 481,1O 2 -2A+2003N 2 =6+1101,7
Ergebnis: 1. Rang mit 46,32 SP / 98,0 IMP

Teamscore für Schwandorf (5)

Schwandorf4,7615,24Nürnberg Museum 3
64:94
Hr. DemleitnerHr. Luger26:52Hr. SokolowskyHr. Imendörffer
Hr. MarkertFr. BormannHr. KiesslingHr. Schreiner
Board 1−7,4W 3SA =2−4008N 2 -18−50−1,4
Board 22,3N 4 -1D−1005N 3SA -3K−3003,7
Board 30,0S 4 +14+4501S 4 +22+480−1,1
Board 4−2,1S 5 -2K−2003N 4 -16−100−0,9
Board 5−0,6W 3 +1K−130W 3 +12−1300,6
Board 62,1O 3 +1D−1301W 3 =10−110−3,0
Board 7−2,0W 4 =7−6201O 3SA =4−6001,0
Board 8−5,3N 4 -4A−20012S 3SA =4+400−9,1
Board 90,0W 3 -1D+1001S 3 =A+140−1,1
Board 107,1S 4 =D+62010S 2 +1D+1404,6
Board 11−7,3S 3SA -15−5010S 3SA =4+400−4,4
Board 12−6,4W 3 -1D+503N 2 +38+1504,1
Board 13−9,6N 3SA -18−10012N 3SA +19+630−3,9
Board 145,7O 2 -23+1005N 3 -2B−100−0,1
Board 150,0S 4 =K+620N 4 =10+6200,0
Board 164,4O 3 -15+1006W 3 =B−1402,3
Hr. DemleitnerHr. Luger38:42Hr. SokolowskyHr. Imendörffer
Hr. MarkertFr. BormannHr. KiesslingHr. Schreiner
Board 17−1,7O 3SA +1A−430O 3SA +110−4301,7
Board 1810,4O 6 -3D+1502O 4 -2D+100−9,7
Board 19−6,6N 4 X -1K−10011N 4 =K+420−5,4
Board 206,9N 4 +1A+65010O 5 -28+2002,7
Board 21−9,9O 3 =5−1107N 2 +2B+1705,4
Board 22−4,4N 5 +12+4802N 3SA +110+4305,9
Board 23−1,1S 4 -1A−100N 3 -14−1001,1
Board 24−11,0O 6 X =4−109012W 3SA +1A−430−1,4
Board 255,9N 4 -29−1002W 3 +19−170−4,1
Board 26−10,1W 4 =A−62011W 1 =A−80−3,6
Board 275,6S 3SA +14+4307S 4 =7+1302,3
Board 28−3,9O 2 -23+1001S 1SA +18+1202,9
Board 298,3S 4 X =A+79014W 4 =2−13011,0
Board 300,6O 4 =6−4201O 4 +16−4500,6
Board 311,4S 4 =K+620N 4 =A+620−1,4
Board 321,4S 2 =A+110W 3 -110+100−1,3
Schwandorf6,7113,29Nürnberg Anatolien
61:78
Hr. KiesslingHr. Schreiner25:30Hr. BabaHr. Durdudiler
Hr. AltunayHr. YildirimHr. DemleitnerHr. Luger
Board 33−2,7O 3 =5−140O 3 =6−1402,7
Board 34−4,0O 2 +17−1401W 2 =7−1102,9
Board 350,0N 4 =A+1305N 4 -1A−504,7
Board 36−2,1O 4 +13−650O 4 +17−6502,1
Board 371,4W 2 +29−170O 3 +1A−170−1,4
Board 38−6,9N 4 -310−15011S 4 =B+420−7,0
Board 39−0,6S 4 +1B+6501S 4 +2B+680−0,6
Board 409,0S 4 =10+42012S 4 X -23−3007,7
Board 410,4W 3 -1A+100S 2 =A+110−0,4
Board 42−7,3S 3 =4+1401S 2 +22+1706,9
Board 43−0,6O 4 +17−450O 4 +14−4500,6
Board 44−2,7S 3SA -14−100S 3SA -13−1002,7
Board 45−4,0N 4 +19+6501N 4 +23+6803,1
Board 460,0W 3 -1K+502W 4 -23+100−1,7
Board 473,4S 1SA +14+1208S 3SA -2−2005,6
Board 480,0O 6 +16−146013O 4 +3−710−12,3
Hr. KiesslingHr. Krause36:48Hr. BabaHr. Durdudiler
Hr. AltunayHr. YildirimHr. DemleitnerHr. Luger
Board 1−4,7S 3 +1B+1702S 3 +3B+2303,0
Board 2−7,9S 3SA -23−2008S 3 +29+150−0,3
Board 34,7O 4 -1K+100W 1SA -15+100−4,7
Board 4−2,3W 2 +12−140W 2 +1D−1402,3
Board 50,1N 3SA +22+660N 3SA +25+660−0,1
Board 60,1S 4 +17+450S 4 +1B+450−0,1
Board 7−11,9O 3SA =B−60012W 4 -1D+100−2,3
Board 8−7,1S 3SA -2K−100N 3SA -2K−1007,1
Board 91,3W 3 +25−20010W 4 +15−6508,4
Board 103,3O 6 -1B+10013W 3SA +210−6609,6
Board 11−1,1O 1SA =D−905S 1 +17+110−4,6
Board 120,0S 4 +15+650S 4 +15+6500,0
Board 1312,7O 6SA -22+20013O 3SA +33−6900,3
Board 14−9,0O 5 =K−4508S 5 -2K−1000,6
Board 150,7O 3SA -29+1002W 3SA -3B+150−2,6
Board 16−4,0W 3 =10−14011N 4 =4+420−9,3
Schwandorf17,412,59Bamberg 3
127:78
Hr. DemleitnerHr. Luger56:45Hr. ReichHr. Thomas Kollmer
Fr. Helga RichterHr. Erich BischofHr. KiesslingHr. Krause
Board 17−14,0O 5 X =D−55014N 4 +2K+480−2,6
Board 18−4,7O 4 +1A−45011O 3SA -1D+50−7,9
Board 190,4S 3SA +13+430S 3SA +13+430−0,4
Board 20−5,1W 4 +110−6501W 4 =K−6204,3
Board 212,0W 3SA +13−4302W 3SA +39−490−0,9
Board 224,0W 4 -15+10012W 4 =4−62010,1
Board 237,0O 2 +2K−17010O 4 =9−6204,3
Board 240,1W 3SA +15−4301W 3SA =9−400−1,3
Board 251,4O 3 =5−1408S 1SA X -3A−5008,0
Board 2611,4W 2 X -37+80012W 1SA -24+2001,3
Board 27−0,6W 2SA +29−1802S 2 -24−100−2,1
Board 28−0,7W 2 =A−903N 3 -29−2003,9
Board 29−6,9S 3SA -1K−100S 3SA -1D−1006,9
Board 308,3N 4 X -1K−1009W 5 +16−4801,1
Board 31−6,7S 2SA -17−1006N 2 +1A+1400,4
Board 32−8,6W 3SA =5−60010W 3 +15−130−2,0
Hr. DemleitnerHr. Luger71:33Hr. ReichHr. Thomas Kollmer
Fr. Helga RichterHr. Erich BischofHr. KiesslingHr. Krause
Board 3311,7W 6 -3K+15012W 4 +2K−4803,0
Board 34−3,1N 2 +2K+17010N 4 =D+620−6,6
Board 353,4N 3 =3+1104S 3SA -13−500,9
Board 36−0,1S 3 +1K+130N 3 +1K+1300,1
Board 37−11,3W 5 X -2K+3008N 5 =3+6504,7
Board 3810,7W 3SA -43+40014O 5 +16−6207,1
Board 39−3,0O 4 +1D−65010W 3 +27−200−8,4
Board 402,1N 3 =2+1403W 3 -1A+500,9
Board 411,1O 3 =K−1404N 4 X -28−3003,0
Board 427,3W 3SA -1A+10012O 5 =2−6006,4
Board 43−0,9W 2 =A−1105W 2SA -2B+100−4,9
Board 442,6W 3 -16+504S 2 -1B−1002,0
Board 454,7S 4 -17−100S 4 -1K−100−4,7
Board 463,4S 3 -37−1506W 5 =10−4002,7
Board 47−0,4W 4 +37−510W 4 +310−5100,4
Board 4812,1W 1SA X -310+80012S 3 =5+1101,7
Ergebnis: 3. Rang mit 28,88 SP / 2,0 IMP

Teamscore für Erlangen 1 (6)

Erlangen 13,6516,35Nürnberg Anatolien
72:111
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar3:57Hr. AltunayHr. Yildirim
Hr. BabaHr. DurdudilerHr. PohlHr. Rudnik
Board 1−0,6O 1SA +1A−1205W 3SA -110+50−4,6
Board 22,3N 2SA -1D−1003N 4 -2K−2000,9
Board 3−1,1S 4 =4+4201S 4 +12+4500,0
Board 4−2,1S 4 -2D−200S 4 -2K−2002,1
Board 5−2,7N 3 -2A−2006W 3SA -1A+50−5,0
Board 6−9,1W 3SA =10−60010O 3 =4−110−3,0
Board 7−2,0W 4 =D−620W 4 =D−6202,0
Board 8−2,7N 4 -2A−1002N 4 -1A−501,0
Board 9−4,6S 3 -15−505S 2 +1A+140−1,1
Board 10−4,6S 3 =B+14010S 4 =D+620−7,1
Board 11−2,0S 2SA +14+1507N 3SA +22+460−6,1
Board 126,0N 3SA =4+600S 3SA =10+600−6,0
Board 133,9N 3SA +110+630S 3SA +110+630−3,9
Board 141,7S 4 -1A−503O 3 -13+50−4,4
Board 150,0S 4 =2+620S 4 =K+6200,0
Board 16−2,3W 3 =B−1408W 4 -2B+200−7,0
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar69:54Hr. AltunayHr. Yildirim
Hr. BabaHr. DurdudilerHr. PohlHr. Rudnik
Board 1710,1O 3SA -110+5011O 3SA +28−4602,9
Board 181,0O 3SA +12−4309S 2 X -3D−8006,1
Board 19−2,4O 4 -17+1009W 3SA -510+500−7,3
Board 2013,1N 3 X +22+113013O 3SA -36+3000,1
Board 214,1N 4 =B+6205N 4 X =6+790−8,4
Board 227,9N 6 =A+98010N 4 +39+5103,6
Board 2314,0W 5 X -37+80014N 4 X -12−2004,1
Board 240,7W 3SA +2A−460W 3SA +2A−460−0,7
Board 25−6,6W 4 =9−6203S 5 X -39−5004,0
Board 262,7N 2 -110−1001W 1 +2A−140−1,6
Board 275,0N 3SA =B+40011N 3SA -2D−1008,0
Board 28−0,7O 2SA -47+2009N 3SA =4+600−8,7
Board 29−4,4W 5 X -12+20011S 4 X =3+790−8,3
Board 30−0,6O 4 +12−4501O 4 =6−420−0,6
Board 31−11,0N 2SA =4+12011S 4 =K+620−1,4
Board 32−4,7W 2 =K−1105W 3 -110+100−1,3
Erlangen 115,764,24Nürnberg Museum 3
99:65
Hr. PohlHr. Rudnik70:14Hr. MarkertFr. Bormann
Hr. SokolowskyHr. ImendörfferFr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Board 332,9O 4 -12+5011O 4 +16−4509,6
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 35−7,1O 3 =B−1407S 4 +1K+150−0,7
Board 36−3,0W 4 +27−6802O 3SA =7−6000,1
Board 370,4S 3 -2K−2006O 4 =A−4205,9
Board 380,3N 3 =B+1406N 5 -210−1005,9
Board 39−1,7S 4 =B+6202N 4 +210+680−0,6
Board 40−3,3S 4 -210−100S 4 -210−1003,3
Board 410,4W 2 -110+100S 2 =10+110−0,4
Board 424,7N 3SA +16+6301N 3SA =5+600−4,0
Board 430,4O 4 =2−4203W 3SA +410−5202,9
Board 443,6S 3 +1+1306S 3SA -14−1002,7
Board 4511,1S 6 +18+146013N 4 +110+6504,0
Board 460,0W 3 -1K+503W 4 -32+150−3,3
Board 473,0S 2 =2+1107S 3SA -2−2005,6
Board 4812,3O 4 +39−71017O 7 =−221012,3
Hr. RochmesHr. Pohl29:51Hr. SokolowskyHr. Imendörffer
Hr. KlaffkeHr. DornerFr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar
Board 12,1S 4 =B+4205S 2 +4B+2303,0
Board 2−1,1O 1SA -2D+10011N 3SA +2K+660−10,4
Board 30,4S 3 -19−503O 2 +1K−1402,6
Board 4−2,3W 2 +1D−1406N 1SA =2+90−4,4
Board 50,1N 3SA +2K+660N 3SA +26+660−0,1
Board 60,1S 4 +12+450S 4 +12+450−0,1
Board 75,3W 4 -2D+2003W 4 -1D+100−2,3
Board 8−0,7S 3 +29+1506S 3SA =K+400−5,9
Board 9−8,4W 4 +15−65013O 5 -1K+100−7,9
Board 109,1O 6SA -4B+4005W 6 -24+200−5,3
Board 11−1,6N 3 -24−1002S 2 -1A−50−0,4
Board 120,0S 4 +15+650S 4 +15+6500,0
Board 130,3O 3SA +2B−66013O 6SA -1B+100−11,7
Board 141,4S 4 -1A−50S 4 -1A−50−1,4
Board 150,7W 3SA -2B+100O 3SA -29+100−0,7
Board 162,7N 3 =4+14013W 4 +1B−65012,6
Erlangen 17,5812,42Bamberg 2
76:88
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar50:34Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Hr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas SchollHr. RochmesHr. Pohl
Board 171,6S 4 +1A+4501N 4 =A+420−0,6
Board 18−4,7W 4 +1D−450O 4 +1A−4504,7
Board 19−0,7S 3SA =5+4001S 3SA +19+430−0,4
Board 206,1W 3 +1K−17010W 4 +1K−6505,1
Board 21−8,3O 6 =7−92010W 3SA +33−490−0,9
Board 224,0W 4 -13+10012W 4 =4−62010,1
Board 237,4O 2 +12−14010O 4 =K−6204,3
Board 240,1O 3SA +12−4301W 3SA +28−4601,0
Board 251,4W 3 =4−1401W 2 +2A−170−0,4
Board 26−3,1S 2SA =8+1205O 2 -3K+300−1,6
Board 27−1,7O 1SA +44−2102W 2SA +15−150−0,4
Board 28−3,9N 2 -27−2003W 3 =A−1101,0
Board 29−8,7N 6 -29−20013N 4 +19+650−7,6
Board 300,6O 5 +1A−4202W 4 +2A−4801,1
Board 310,0W 3SA -35+1502O 3 -29+1001,7
Board 322,3W 1SA +14−12011W 3 X =D−67010,0
Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar26:54Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Hr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas SchollHr. RochmesHr. Pohl
Board 33−2,0W 4 +1K−4501W 4 +2K−4803,0
Board 34−11,6N 4 -3K−30014N 4 =B+620−6,6
Board 354,1N 1SA +14+1206S 1SA -28−1002,7
Board 36−0,1N 1SA +15+120N 1SA +15+1200,1
Board 37−4,0N 5 +17+68013N 6 =3+1430−9,6
Board 385,6O 5 -110+10012W 3SA +13−6307,1
Board 39−3,0O 4 +1B−650W 4 +17−6503,0
Board 40−0,9W 3 -1B+502W 3 -210+100−1,0
Board 411,1O 2 +1K−1406O 4 -1K+100−7,3
Board 42−7,1W 3SA +12−63011W 3 +1A−130−3,1
Board 43−8,6O 4 =7−4207O 2 =7−1100,9
Board 442,6O 2 -17+50O 2 -17+50−2,6
Board 454,7S 4 -18−100S 4 -13−100−4,7
Board 463,4W 3 +210−1507W 3SA +110−4303,6
Board 47−0,4O 4 +32−510W 4 +32−5100,4
Board 48−1,7S 2 =A+1101N 1SA +25+1500,6
Ergebnis: 6. Rang mit 26,99 SP / −17,0 IMP

Teamscore für Würzburg 2 (7)

Würzburg 21,3118,69Bamberg 2
19:83
Hr. BeckFr. Kirchner4:34Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi GromöllerHr. KyselaFr. Beck
Board 14,6W 3 -13+504O 2 =A−90−0,3
Board 22,3N 3 -1K−100N 3 -1K−100−2,3
Board 30,0S 4 +14+450S 4 +12+4500,0
Board 4−2,1S 4 -2K−2008N 2 +16+140−7,1
Board 5−0,6W 4 =A−130O 3 +15−1300,6
Board 63,0W 2 =3−110N 2 -2K−100−3,1
Board 7−2,0W 4 =D−62012O 3SA -14+100−12,0
Board 8−2,7N 4 -2A−100N 4 -2A−1002,7
Board 90,0S 2 =7+110N 2 =2+1100,0
Board 10−4,6S 3 =D+14010S 4 =D+620−7,1
Board 114,4S 5 =3+400N 3SA =B+400−4,4
Board 126,6S 3SA +14+630S 3SA +13+630−6,6
Board 133,9N 3SA +18+630N 3SA +19+630−3,9
Board 14−1,1N 4 -3B−1503N 3 -15−50−1,7
Board 150,0S 4 =K+620S 4 =K+6200,0
Board 16−2,3W 1SA +23−1501O 2 =4−1101,1
Hr. BeckFr. Kirchner15:49Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi GromöllerHr. KyselaFr. Beck
Board 17−0,7O 3SA =3−400O 3SA =8−4000,7
Board 18−11,1S 3 X -4D−110015W 6 -19+50−8,4
Board 192,4W 4 -3A+3003O 5 -47+400−4,9
Board 20−9,6O 4 =A−130W 4 =A−1309,6
Board 214,1N 4 =6+620N 4 =6+620−4,1
Board 228,0S 6SA =8+9902S 6 +15+940−6,9
Board 23−1,1N 4 -18−1003N 4 -28−2004,1
Board 240,7W 3SA +2A−4607O 4 +14−150−7,3
Board 25−6,6W 4 =3−620W 4 =A−6206,6
Board 260,6W 2 +2A−170W 2 +2A−170−0,6
Board 27−8,0N 3SA -2D−10011N 3SA =D+400−5,0
Board 288,7N 3SA =4+60010S 1SA +12+1202,9
Board 29−4,4S 3 +2A+2009S 4 =A+620−4,4
Board 300,6O 4 =6−420W 4 =6−420−0,6
Board 311,4S 4 =K+620N 4 =4+620−1,4
Board 32−3,1S 3 -1B−504W 2 -1K+100−1,3
Würzburg 217,62,4Bamberg 3
96:45
Hr. KyselaFr. Beck44:29Hr. Jan RoehlerHr. Hartner
Hr. Erich BischofHr. Thomas KollmerHr. BeckFr. Kirchner
Board 330,0S 3 -18−505N 4 =3+130−5,0
Board 344,7W 3SA -36+1504PassPass−0,4
Board 35−1,0O 3 -1B+1002S 4 +15+150−0,7
Board 36−1,0W 3SA +14−6301O 4 +17−6502,1
Board 37−2,9N 3 -38−3005S 1SA -13−100−3,6
Board 387,0N 4 =10+420N 4 =3+420−7,0
Board 390,6N 4 +210+6801N 4 +110+6500,6
Board 409,0S 4 =9+42011S 4 -23−1003,3
Board 411,6S 2 +110+1405S 3 -1A−504,1
Board 424,7N 3SA +15+6301N 3SA =5+600−4,0
Board 43−0,6W 3SA +23−460O 3SA +24−4600,6
Board 4412,7N 3SA +410+72013S 3SA -14−1002,7
Board 45−3,1N 4 +27+68013S 6 +16+1460−11,1
Board 46−4,1N 4 -2A−1004W 3 -1K+500,0
Board 473,4S 1SA +1K+1208N 4 -2D−2005,6
Board 480,0O 6 +19−1460O 6 +16−14600,0
Hr. BeckFr. Beck52:16Fr. Helga RichterHr. Erich Bischof
Hr. ReichHr. Thomas KollmerFr. KirchnerFr. Hufnagel
Board 13,9S 4 +2B+4806S 2 +4B+2303,0
Board 2−5,6O 2 =7−110S 3SA -13−1005,6
Board 3−1,7W 1SA +12−1202O 2 +2K−1703,4
Board 47,0W 4 -2A+2007N 2 -1A−1001,1
Board 5−1,0N 3SA +1B+6301N 3SA +22+660−0,1
Board 60,1S 4 +16+450S 4 +1B+450−0,1
Board 72,3W 4 -1B+100O 3 -1B+100−2,3
Board 85,9S 3SA =9+4003O 2 X -29+300−3,0
Board 98,6S 3 =4+1407O 4 =A−130−2,9
Board 103,3O 3SA -1B+10013W 3SA +310−69010,0
Board 11−1,6N 2 -24−1002S 2 -12−50−0,4
Board 120,0S 4 +17+650S 3SA +22+6600,0
Board 13−12,6O 6SA =2−144013O 5SA +16−6900,3
Board 144,4O 5 -1A+504S 4 X -1A−1000,6
Board 152,6W 3SA -3B+15010S 2 -3K−3008,6
Board 161,7W 3 -1D+100W 2 -18+100−1,7
Würzburg 23,3216,68Nürnberg Anatolien
63:105
Hr. BeckFr. Beck29:71Hr. BabaHr. Durdudiler
Hr. AltunayHr. YildirimFr. KirchnerFr. Hufnagel
Board 172,6N 4 +2A+480N 5 +1A+480−2,6
Board 18−4,7W 4 +1D−45011O 3SA -15+50−7,9
Board 190,4S 3SA +19+4301S 3SA =5+4000,7
Board 20−4,3W 4 =K−62012W 4 -19+100−10,9
Board 21−8,3W 6 =B−92014O 3SA -15+50−10,6
Board 224,0W 4 -14+1004S 4 -1A−50−0,3
Board 23−4,3O 4 =K−62010O 2 +2K−170−7,0
Board 240,1W 4 =5−420W 3SA +18−430−0,1
Board 251,4W 1 +24−140W 2 +1K−140−1,4
Board 266,3O 4 -5K+50012S 3 -1D−1008,6
Board 270,4W 1SA +24−1502S 3 -4D−2001,7
Board 283,4W 3 -1A+504N 3 -19−1000,9
Board 297,6N 4 +13+6501N 4 =9+620−6,6
Board 30−12,6O 6 X =A−109012W 5 +1A−4801,1
Board 31−0,6S 3 +110+13012N 2 X +1A+870−12,7
Board 327,6W 2SA -14+1005W 3 =7−110−2,6
Hr. BeckFr. Beck34:34Hr. BabaHr. Durdudiler
Hr. AltunayHr. YildirimFr. KirchnerFr. Hufnagel
Board 33−2,0W 5 =K−450W 4 +1K−4502,0
Board 346,6N 4 =B+62012S 4 -15−1008,0
Board 35−2,7S 3SA -23−100S 3SA -23−1002,7
Board 36−0,1S 1SA +16+120S 2 +26+1300,1
Board 37−4,0N 4 +23+68013N 6 =3+1430−9,6
Board 385,6O 5 -110+1003O 6 -210+200−7,6
Board 39−3,0O 4 +1A−6501W 4 =10−6201,9
Board 401,0N 2 =2+1105N 4 -2B−1005,0
Board 411,1O 2 +1K−140O 3 =D−140−1,1
Board 427,3W 6 -110+10012O 5 =10−6006,4
Board 433,3W 4 -12+502O 4 -27+100−4,9
Board 44−3,1O 2 +1A−140O 2 +17−1403,1
Board 45−7,7O 4 +1B−65011S 4 -17−100−4,7
Board 469,1W 3SA -210+1005S 2 -2A−100−4,9
Board 47−0,4W 4 +310−5101W 4 +26−480−0,7
Board 48−1,7N 2 =6+1103O 2 -2A+200−1,1
Ergebnis: 7. Rang mit 22,23 SP / −55,0 IMP

Teamscore für Würzburg 3 (8)

Würzburg 35,6114,39Bamberg 3
67:91
Fr. BischoffHr. Zöllner20:63Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer
Hr. Jan RoehlerHr. HartnerHr. GrögerFr. Schmid
Board 14,6W 3SA -110+5010W 3SA =−4007,4
Board 2−0,9N 4 -2K−2003S 3SA -3−3003,7
Board 30,0S 3SA +27+460S 4 +1+4500,0
Board 4−5,1N 4 -32−3009S 1SA =+90−5,7
Board 5−0,6O 3 +14−1301O 2 =−110−0,6
Board 6−7,1S 4 X -3A−5008O 2 +1−140−2,0
Board 7−1,0O 3SA =4−6001W 4 =−6202,0
Board 8−5,3N 4 -4A−20012O 2 X -3+500−10,6
Board 91,1S 2 +1A+140S 2 +1+140−1,1
Board 10−3,9S 2 +2D+170S 2 +2+1703,9
Board 11−2,9S 2 +25+1305N 3SA -1−507,3
Board 12−9,0S 6 -110−1005W 3 -2+1005,6
Board 13−12,7N 3SA -38−30014N 3SA =+600−3,0
Board 14−14,3N 5 X -55−110014N 3 -1−50−1,7
Board 150,0S 4 =2+620N 4 =+6200,0
Board 16−1,1O 2 =9−1101O 2SA +1−1502,3
Fr. BischoffHr. Zöllner47:28Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer
Hr. Jan RoehlerHr. HartnerHr. GrögerFr. Schmid
Board 17−1,7O 3SA +14−4301O 3SA =3−4000,7
Board 18−6,1S 2 X -3D−800S 3 X -36−8006,1
Board 19−13,4O 3SA =10−60014W 4 -3A+300−2,4
Board 20−0,1O 3SA -36+3003O 3SA -46+400−2,1
Board 214,1N 4 =3+62012N 3 -12−1009,7
Board 22−4,4N 4 +23+480N 4 +2A+4804,4
Board 23−1,1N 4 -12−100N 4 -17−1001,1
Board 2411,1W 7 -1A+5015W 2SA XX +2A−108011,0
Board 259,6W 4 -1A+1007W 3 +1A−170−4,1
Board 26−0,4W 1 +4A−2002W 2 +1A−140−1,6
Board 27−2,3S 3 +17+1307S 3SA =2+400−5,0
Board 28−2,1W 3 -3D+1503W 2 -110+505,0
Board 294,4S 4 =A+62010S 3 +1A+1705,6
Board 30−0,6O 4 +12−450O 4 +12−4500,6
Board 311,4S 4 =K+6201S 4 +1B+650−2,4
Board 321,3W 3 -110+100W 3 -110+100−1,3
Würzburg 39,5610,44Bamberg 2
79:81
Hr. GrögerFr. Schmid18:49Fr. Ingrid ScholzFr. Helmi Gromöller
Hr. Wilhelm GromöllerFr. Karin Pantle-RiechertFr. BischoffHr. Zöllner
Board 332,9O 4 -16+502N 3 =K+110−4,3
Board 340,4PassPassPassPass−0,4
Board 359,1O 3 X -2B+5007O 3 -2B+200−2,3
Board 36−2,1W 4 +17−65013W 6 -13+100−12,7
Board 371,4O 2 +2A−1701S 1SA -25−200−0,4
Board 38−4,3N 4 -110−50S 3SA -13−504,3
Board 390,6S 4 +2B+680N 3SA +310+690−0,6
Board 40−3,3S 4 -210−1006S 2 +110+140−2,9
Board 410,4W 3 -110+100S 2 =10+110−0,4
Board 424,0N 3SA =4+60010S 2 +14+1407,3
Board 43−1,7O 3SA +37−4907O 3 +27−200−6,4
Board 44−2,7S 3SA -1−100S 3SA -14−1002,7
Board 45−4,9S 4SA =6+6302N 4 +27+6803,1
Board 46−4,1W 2 =3−1106W 4 -33+150−3,3
Board 473,4S 1SA +1K+120S 1SA +1K+120−3,4
Board 48−12,3O 7 =9−221013O 6 +17−14600,0
Hr. GrögerFr. Schmid61:32Fr. Helmi GromöllerFr. Karin Pantle-Riechert
Hr. Wilhelm GromöllerHr. Thomas SchollFr. BischoffHr. Zöllner
Board 13,9S 4 +2B+480S 4 +2B+480−3,9
Board 29,7N 3SA +1K+63011N 3 +1K+1300,3
Board 30,4S 3 -15−503W 1SA +27−1502,6
Board 4−1,1W 2 =D−1101O 2 +15−1402,3
Board 50,1N 3SA +22+660N 3SA +26+660−0,1
Board 6−1,0S 4 =5+4201S 4 +14+450−0,1
Board 7−4,9W 3 +13−1707W 3 -1D+100−2,3
Board 85,9S 3SA =K+40010N 3SA -1K−505,6
Board 9−8,4W 4 +14−65012S 3 -16−50−4,7
Board 107,4W 3SA -32+30014W 3SA +110−6308,9
Board 110,4N 1 -14−502N 3 -29−1001,6
Board 120,0S 4 +1K+650S 4 +1K+6500,0
Board 13−11,3W 6 =2−137012O 4SA +2B−6900,3
Board 141,4S 4 -1A−50S 4 -1A−50−1,4
Board 159,9O 4 X -39+50013N 3 -38−3008,6
Board 164,3W 4 -2B+2007N 3 -25−1003,1
Würzburg 311,868,14Nürnberg Museum 3
85:76
Hr. GrögerFr. Schmid37:25Hr. SokolowskyHr. Imendörffer
Hr. MarkertFr. BormannFr. BischoffHr. Zöllner
Board 171,6N 4 +13+4501N 4 +2K+480−2,6
Board 187,9O 6 -1A+5011O 4 +1K−4504,7
Board 190,4S 3SA +15+4301S 3SA =5+4000,7
Board 206,1W 3 +1K−17010W 4 =10−6204,3
Board 2110,6O 3SA -110+5014W 6 =3−9208,3
Board 224,0W 4 -19+100W 4 -13+100−4,0
Board 23−4,3O 4 =K−620O 4 =K−6204,3
Board 240,1W 3SA +14−4301W 3SA +24−4601,0
Board 250,4W 3 +1A−1701W 2 +1A−140−1,4
Board 26−3,1S 2SA =D+120N 1SA +17+1203,1
Board 270,4W 2SA +14−150O 2 +1B−140−0,6
Board 283,4W 3 -12+50O 3 -1A+50−3,4
Board 29−6,9S 4 -1K−10013N 4 +19+650−7,6
Board 30−1,1W 5 +1A−4809N 5 -2K−100−8,3
Board 31−1,7W 3 -2D+100N 2 =A+1101,6
Board 321,6W 1 +4D−1501O 3 =5−110−2,6
Hr. GrögerFr. Schmid48:51Hr. MarkertFr. Bormann
Hr. KlaffkeHr. DornerFr. BischoffHr. Zöllner
Board 332,3S 5 X -2A−3004W 4 +1K−4502,0
Board 34−3,6O 3 -3D+15010N 4 =K+620−6,6
Board 35−2,7N 1SA -26−1006S 1SA +18+120−4,1
Board 361,0N 2 +33+1501N 1SA +17+1200,1
Board 37−4,7N 5 =3+65013N 6 =3+1430−9,6
Board 38−6,6O 5 =10−6003O 3SA +36−6908,6
Board 398,4W 2 +34−20010O 4 +13−6503,0
Board 406,1O 2 X -27+3008N 4 -17−503,6
Board 41−10,0O 4 =K−62010O 2 +16−140−1,1
Board 429,4W 4 -2A+20013W 3SA +12−6307,1
Board 43−1,9O 2 +17−1401W 2 =A−1100,9
Board 44−2,0S 2 -1D−1004W 3 -16+50−2,6
Board 45−8,1O 4 +29−6801O 5 =A−6507,7
Board 46−3,6O 3SA +15−4309S 3 X -4A−80011,0
Board 47−0,4W 4 +310−5102W 4 +16−450−1,9
Board 48−5,7N 2 -16−504W 1SA -1B+1001,9
Ergebnis: 5. Rang mit 27,03 SP / −17,0 IMP

Privatscore für Fr. Karin Pantle-RiechertHr. Wilhelm Gromöller (1)

Runde 1gegen 107: Fr. BeckHr. Kysela (−0,710 IMP/B)65,1 IMP  =  2,034 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 2 =A−90=0,3 IMP
Board 2Nord-SüdN 3 -1K−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdN 2 +16+140=7,1 IMP++
Board 5Nord-SüdO 3 +15−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdN 2 -2K−100=3,1 IMP+
Board 7Nord-SüdO 3SA -14+100=12,0 IMP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=−2,7 IMP
Board 9Nord-SüdN 2 =2+110=0,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,1 IMP++
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=4,4 IMP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +13+630=6,6 IMP++
Board 13Nord-SüdN 3SA +19+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3 -15−50=1,7 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 2 =4−110=−1,1 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =8−400=−0,7 IMP
Board 18Nord-SüdW 6 -19+50=8,4 IMP++
Board 19Nord-SüdO 5 -47+400=4,9 IMP+
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=−9,6 IMP---
Board 21Nord-SüdN 4 =6+620=4,1 IMP+
Board 22Nord-SüdS 6 +15+940=6,9 IMP++
Board 23Nord-SüdN 4 -28−200=−4,1 IMP-
Board 24Nord-SüdO 4 +14−150=7,3 IMP++
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=−6,6 IMP--
Board 26Nord-SüdW 2 +2A−170=0,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA =D+400=5,0 IMP+
Board 28Nord-SüdS 1SA +12+120=−2,9 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 =A+620=4,4 IMP+
Board 30Nord-SüdW 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdN 4 =4+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 2 -1K+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 108: Fr. SchmidHr. Gröger (0,350 IMP/B)13,2 IMP  =  0,825 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -16+50=−2,9 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 3 X -2B+500=−9,1 IMP---
Board 36Ost-WestW 4 +17−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestO 2 +2A−170=−1,4 IMP
Board 38Ost-WestN 4 -110−50=4,3 IMP+
Board 39Ost-WestS 4 +2B+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -210−100=3,3 IMP+
Board 41Ost-WestW 3 -110+100=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA =4+600=−4,0 IMP-
Board 43Ost-WestO 3SA +37−490=1,7 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -1−100=2,7 IMP
Board 45Ost-WestS 4SA =6+630=4,9 IMP+
Board 46Ost-WestW 2 =3−110=4,1 IMP+
Board 47Ost-WestS 1SA +1K+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 7 =9−2210=12,3 IMP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 78,3 IMP  =  1,631 IMP/B

Privatscore für Hr. Erich BischofHr. Thomas Kollmer (2)

Runde 1gegen 108: Fr. SchmidHr. Gröger (0,350 IMP/B)−32,8 IMP  =  −1,025 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA =−400=−7,4 IMP--
Board 2Nord-SüdS 3SA -3−300=−3,7 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +1+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 1SA =+90=5,7 IMP+
Board 5Nord-SüdO 2 =−110=0,6 IMP
Board 6Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdO 2 X -3+500=10,6 IMP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +1+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 2 +2+170=−3,9 IMP-
Board 11Nord-SüdN 3SA -1−50=−7,3 IMP--
Board 12Nord-SüdW 3 -2+100=−5,6 IMP-
Board 13Nord-SüdN 3SA =+600=3,0 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3 -1−50=1,7 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 =+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 2SA +1−150=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=−0,7 IMP
Board 18Nord-SüdS 3 X -36−800=−6,1 IMP--
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=2,4 IMP
Board 20Nord-SüdO 3SA -46+400=2,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 3 -12−100=−9,7 IMP---
Board 22Nord-SüdN 4 +2A+480=−4,4 IMP-
Board 23Nord-SüdN 4 -17−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 2SA XX +2A−1080=−11,0 IMP---
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−170=4,1 IMP+
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=1,6 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA =2+400=5,0 IMP+
Board 28Nord-SüdW 2 -110+50=−5,0 IMP-
Board 29Nord-SüdS 3 +1A+170=−5,6 IMP-
Board 30Nord-SüdO 4 +12−450=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 +1B+650=2,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 107: Fr. BeckHr. Kysela (−0,710 IMP/B)−31,0 IMP  =  −1,938 IMP/B
Board 33Ost-WestS 3 -18−50=0,0 IMP
Board 34Ost-WestW 3SA -36+150=−4,7 IMP-
Board 35Ost-WestO 3 -1B+100=1,0 IMP
Board 36Ost-WestW 3SA +14−630=1,0 IMP
Board 37Ost-WestN 3 -38−300=2,9 IMP
Board 38Ost-WestN 4 =10+420=−7,0 IMP--
Board 39Ost-WestN 4 +210+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =9+420=−9,0 IMP---
Board 41Ost-WestS 2 +110+140=−1,6 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +15+630=−4,7 IMP-
Board 43Ost-WestW 3SA +23−460=0,6 IMP
Board 44Ost-WestN 3SA +410+720=−12,7 IMP---
Board 45Ost-WestN 4 +27+680=3,1 IMP+
Board 46Ost-WestN 4 -2A−100=4,1 IMP+
Board 47Ost-WestS 1SA +1K+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 6 +19−1460=0,0 IMP
Ergebnis: 25. Rang mit −63,8 IMP  =  −1,329 IMP/B

Privatscore für Hr. ImendörfferHr. Sokolowsky (3)

Runde 1gegen 105: Hr. KiesslingHr. Schreiner (−0,390 IMP/B)2,0 IMP  =  0,063 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 2 -18−50=1,4 IMP
Board 2Nord-SüdN 3SA -3K−300=−3,7 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +22+480=1,1 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=0,9 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +12−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdW 3 =10−110=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdO 3SA =4−600=−1,0 IMP
Board 8Nord-SüdS 3SA =4+400=9,1 IMP+++
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 2 +1D+140=−4,6 IMP-
Board 11Nord-SüdS 3SA =4+400=4,4 IMP+
Board 12Nord-SüdN 2 +38+150=−4,1 IMP-
Board 13Nord-SüdN 3SA +19+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3 -2B−100=0,1 IMP
Board 15Nord-SüdN 4 =10+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 =B−140=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA +110−430=−1,7 IMP
Board 18Nord-SüdO 4 -2D+100=9,7 IMP+++
Board 19Nord-SüdN 4 =K+420=5,4 IMP+
Board 20Nord-SüdO 5 -28+200=−2,7 IMP
Board 21Nord-SüdN 2 +2B+170=−5,4 IMP-
Board 22Nord-SüdN 3SA +110+430=−5,9 IMP-
Board 23Nord-SüdN 3 -14−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdW 3SA +1A−430=1,4 IMP
Board 25Nord-SüdW 3 +19−170=4,1 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1 =A−80=3,6 IMP+
Board 27Nord-SüdS 4 =7+130=−2,3 IMP
Board 28Nord-SüdS 1SA +18+120=−2,9 IMP
Board 29Nord-SüdW 4 =2−130=−11,0 IMP---
Board 30Nord-SüdO 4 +16−450=−0,6 IMP
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 6: Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar (−0,070 IMP/B)32,4 IMP  =  2,025 IMP/B
Board 1Nord-SüdS 2 +4B+230=−3,0 IMP-
Board 2Nord-SüdN 3SA +2K+660=10,4 IMP+++
Board 3Nord-SüdO 2 +1K−140=−2,6 IMP
Board 4Nord-SüdN 1SA =2+90=4,4 IMP+
Board 5Nord-SüdN 3SA +26+660=0,1 IMP
Board 6Nord-SüdS 4 +12+450=0,1 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 -1D+100=2,3 IMP
Board 8Nord-SüdS 3SA =K+400=5,9 IMP+
Board 9Nord-SüdO 5 -1K+100=7,9 IMP++
Board 10Nord-SüdW 6 -24+200=5,3 IMP+
Board 11Nord-SüdS 2 -1A−50=0,4 IMP
Board 12Nord-SüdS 4 +15+650=0,0 IMP
Board 13Nord-SüdO 6SA -1B+100=11,7 IMP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=1,4 IMP
Board 15Nord-SüdO 3SA -29+100=0,7 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 +1B−650=−12,6 IMP---
Runde 2gegen 106: Hr. PohlHr. Rudnik (−0,569 IMP/B)−24,4 IMP  =  −1,525 IMP/B
Board 33Ost-WestO 4 -12+50=−2,9 IMP
Board 34Ost-WestPassPass=−0,4 IMP
Board 35Ost-WestO 3 =B−140=7,1 IMP++
Board 36Ost-WestW 4 +27−680=3,0 IMP+
Board 37Ost-WestS 3 -2K−200=−0,4 IMP
Board 38Ost-WestN 3 =B+140=−0,3 IMP
Board 39Ost-WestS 4 =B+620=1,7 IMP
Board 40Ost-WestS 4 -210−100=3,3 IMP+
Board 41Ost-WestW 2 -110+100=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestN 3SA +16+630=−4,7 IMP-
Board 43Ost-WestO 4 =2−420=−0,4 IMP
Board 44Ost-WestS 3 +1+130=−3,6 IMP-
Board 45Ost-WestS 6 +18+1460=−11,1 IMP---
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Ost-WestS 2 =2+110=−3,0 IMP-
Board 48Ost-WestO 4 +39−710=−12,3 IMP---
Runde 3gegen 8: Fr. BischoffHr. Zöllner (−0,416 IMP/B)2,5 IMP  =  0,156 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 4 +2K+480=2,6 IMP
Board 18Nord-SüdO 4 +1K−450=−4,7 IMP-
Board 19Nord-SüdS 3SA =5+400=−0,7 IMP
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=−4,3 IMP-
Board 21Nord-SüdW 6 =3−920=−8,3 IMP--
Board 22Nord-SüdW 4 -13+100=4,0 IMP+
Board 23Nord-SüdO 4 =K−620=−4,3 IMP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +24−460=−1,0 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=1,4 IMP
Board 26Nord-SüdN 1SA +17+120=−3,1 IMP-
Board 27Nord-SüdO 2 +1B−140=0,6 IMP
Board 28Nord-SüdO 3 -1A+50=3,4 IMP+
Board 29Nord-SüdN 4 +19+650=7,6 IMP++
Board 30Nord-SüdN 5 -2K−100=8,3 IMP++
Board 31Nord-SüdN 2 =A+110=−1,6 IMP
Board 32Nord-SüdO 3 =5−110=2,6 IMP
Ergebnis: 12. Rang mit 12,5 IMP  =  0,156 IMP/B

Privatscore für Hr. AltunayHr. Yildirim (4)

Runde 1gegen 106: Hr. PohlHr. Rudnik (−0,569 IMP/B)51,7 IMP  =  1,616 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA -110+50=4,6 IMP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=−0,9 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdW 3SA -1A+50=5,0 IMP+
Board 6Nord-SüdO 3 =4−110=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=−1,0 IMP
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=1,1 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,1 IMP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +22+460=6,1 IMP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =10+600=6,0 IMP++
Board 13Nord-SüdS 3SA +110+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdO 3 -13+50=4,4 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 -2B+200=7,0 IMP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +28−460=−2,9 IMP
Board 18Nord-SüdS 2 X -3D−800=−6,1 IMP--
Board 19Nord-SüdW 3SA -510+500=7,3 IMP++
Board 20Nord-SüdO 3SA -36+300=−0,1 IMP
Board 21Nord-SüdN 4 X =6+790=8,4 IMP++
Board 22Nord-SüdN 4 +39+510=−3,6 IMP-
Board 23Nord-SüdN 4 X -12−200=−4,1 IMP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,7 IMP
Board 25Nord-SüdS 5 X -39−500=−4,0 IMP-
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−140=1,6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3SA -2D−100=−8,0 IMP--
Board 28Nord-SüdN 3SA =4+600=8,7 IMP++
Board 29Nord-SüdS 4 X =3+790=8,3 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdW 3 -110+100=1,3 IMP
Runde 2gegen 205: Hr. KiesslingHr. Krause (0,131 IMP/B)25,1 IMP  =  1,569 IMP/B
Board 1Ost-WestS 3 +1B+170=4,7 IMP+
Board 2Ost-WestS 3SA -23−200=7,9 IMP++
Board 3Ost-WestO 4 -1K+100=−4,7 IMP-
Board 4Ost-WestW 2 +12−140=2,3 IMP
Board 5Ost-WestN 3SA +22+660=−0,1 IMP
Board 6Ost-WestS 4 +17+450=−0,1 IMP
Board 7Ost-WestO 3SA =B−600=11,9 IMP+++
Board 8Ost-WestS 3SA -2K−100=7,1 IMP++
Board 9Ost-WestW 3 +25−200=−1,3 IMP
Board 10Ost-WestO 6 -1B+100=−3,3 IMP-
Board 11Ost-WestO 1SA =D−90=1,1 IMP
Board 12Ost-WestS 4 +15+650=0,0 IMP
Board 13Ost-WestO 6SA -22+200=−12,7 IMP---
Board 14Ost-WestO 5 =K−450=9,0 IMP+++
Board 15Ost-WestO 3SA -29+100=−0,7 IMP
Board 16Ost-WestW 3 =10−140=4,0 IMP+
Runde 2gegen 105: Hr. KiesslingHr. Schreiner (−0,390 IMP/B)16,7 IMP  =  1,044 IMP/B
Board 33Ost-WestO 3 =5−140=2,7 IMP
Board 34Ost-WestO 2 +17−140=4,0 IMP+
Board 35Ost-WestN 4 =A+130=0,0 IMP
Board 36Ost-WestO 4 +13−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestW 2 +29−170=−1,4 IMP
Board 38Ost-WestN 4 -310−150=6,9 IMP++
Board 39Ost-WestS 4 +1B+650=0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 =10+420=−9,0 IMP---
Board 41Ost-WestW 3 -1A+100=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestS 3 =4+140=7,3 IMP++
Board 43Ost-WestO 4 +17−450=0,6 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -14−100=2,7 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +19+650=4,0 IMP+
Board 46Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 IMP
Board 47Ost-WestS 1SA +14+120=−3,4 IMP-
Board 48Ost-WestO 6 +16−1460=0,0 IMP
Runde 3gegen 207: Fr. BeckHr. Beck (0,533 IMP/B)−8,3 IMP  =  −0,259 IMP/B
Board 17Ost-WestN 4 +2A+480=−2,6 IMP
Board 18Ost-WestW 4 +1D−450=4,7 IMP+
Board 19Ost-WestS 3SA +19+430=−0,4 IMP
Board 20Ost-WestW 4 =K−620=4,3 IMP+
Board 21Ost-WestW 6 =B−920=8,3 IMP++
Board 22Ost-WestW 4 -14+100=−4,0 IMP-
Board 23Ost-WestO 4 =K−620=4,3 IMP+
Board 24Ost-WestW 4 =5−420=−0,1 IMP
Board 25Ost-WestW 1 +24−140=−1,4 IMP
Board 26Ost-WestO 4 -5K+500=−6,3 IMP--
Board 27Ost-WestW 1SA +24−150=−0,4 IMP
Board 28Ost-WestW 3 -1A+50=−3,4 IMP-
Board 29Ost-WestN 4 +13+650=−7,6 IMP--
Board 30Ost-WestO 6 X =A−1090=12,6 IMP+++
Board 31Ost-WestS 3 +110+130=0,6 IMP
Board 32Ost-WestW 2SA -14+100=−7,6 IMP--
Board 33Ost-WestW 5 =K−450=2,0 IMP
Board 34Ost-WestN 4 =B+620=−6,6 IMP--
Board 35Ost-WestS 3SA -23−100=2,7 IMP
Board 36Ost-WestS 1SA +16+120=0,1 IMP
Board 37Ost-WestN 4 +23+680=4,0 IMP+
Board 38Ost-WestO 5 -110+100=−5,6 IMP-
Board 39Ost-WestO 4 +1A−650=3,0 IMP+
Board 40Ost-WestN 2 =2+110=−1,0 IMP
Board 41Ost-WestO 2 +1K−140=−1,1 IMP
Board 42Ost-WestW 6 -110+100=−7,3 IMP--
Board 43Ost-WestW 4 -12+50=−3,3 IMP-
Board 44Ost-WestO 2 +1A−140=3,1 IMP+
Board 45Ost-WestO 4 +1B−650=7,7 IMP++
Board 46Ost-WestW 3SA -210+100=−9,1 IMP---
Board 47Ost-WestW 4 +310−510=0,4 IMP
Board 48Ost-WestN 2 =6+110=1,7 IMP
Ergebnis: 3. Rang mit 85,2 IMP  =  0,888 IMP/B

Privatscore für Hr. DemleitnerHr. Luger (5)

Runde 1gegen 103: Fr. BormannHr. Markert (−0,688 IMP/B)−27,3 IMP  =  −0,853 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3SA =2−400=−7,4 IMP--
Board 2Nord-SüdN 4 -1D−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=0,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 5 -2K−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−130=−0,6 IMP
Board 6Nord-SüdO 3 +1D−130=2,1 IMP
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -4A−200=−5,3 IMP-
Board 9Nord-SüdW 3 -1D+100=0,0 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=7,1 IMP++
Board 11Nord-SüdS 3SA -15−50=−7,3 IMP--
Board 12Nord-SüdW 3 -1D+50=−6,4 IMP--
Board 13Nord-SüdN 3SA -18−100=−9,6 IMP---
Board 14Nord-SüdO 2 -23+100=5,7 IMP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdO 3 -15+100=4,4 IMP+
Board 17Nord-SüdO 3SA +1A−430=−1,7 IMP
Board 18Nord-SüdO 6 -3D+150=10,4 IMP+++
Board 19Nord-SüdN 4 X -1K−100=−6,6 IMP--
Board 20Nord-SüdN 4 +1A+650=6,9 IMP++
Board 21Nord-SüdO 3 =5−110=−9,9 IMP---
Board 22Nord-SüdN 5 +12+480=−4,4 IMP-
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=−1,1 IMP
Board 24Nord-SüdO 6 X =4−1090=−11,0 IMP---
Board 25Nord-SüdN 4 -29−100=5,9 IMP+
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=−10,1 IMP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +14+430=5,6 IMP+
Board 28Nord-SüdO 2 -23+100=−3,9 IMP-
Board 29Nord-SüdS 4 X =A+790=8,3 IMP++
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,6 IMP
Board 31Nord-SüdS 4 =K+620=1,4 IMP
Board 32Nord-SüdS 2 =A+110=1,4 IMP
Runde 2gegen 104: Hr. BabaHr. Durdudiler (0,249 IMP/B)22,9 IMP  =  0,716 IMP/B
Board 1Ost-WestS 3 +3B+230=3,0 IMP+
Board 2Ost-WestS 3 +29+150=−0,3 IMP
Board 3Ost-WestW 1SA -15+100=−4,7 IMP-
Board 4Ost-WestW 2 +1D−140=2,3 IMP
Board 5Ost-WestN 3SA +25+660=−0,1 IMP
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=−0,1 IMP
Board 7Ost-WestW 4 -1D+100=−2,3 IMP
Board 8Ost-WestN 3SA -2K−100=7,1 IMP++
Board 9Ost-WestW 4 +15−650=8,4 IMP++
Board 10Ost-WestW 3SA +210−660=9,6 IMP+++
Board 11Ost-WestS 1 +17+110=−4,6 IMP-
Board 12Ost-WestS 4 +15+650=0,0 IMP
Board 13Ost-WestO 3SA +33−690=0,3 IMP
Board 14Ost-WestS 5 -2K−100=0,6 IMP
Board 15Ost-WestW 3SA -3B+150=−2,6 IMP
Board 16Ost-WestN 4 =4+420=−9,3 IMP---
Board 33Ost-WestO 3 =6−140=2,7 IMP
Board 34Ost-WestW 2 =7−110=2,9 IMP
Board 35Ost-WestN 4 -1A−50=4,7 IMP+
Board 36Ost-WestO 4 +17−650=2,1 IMP
Board 37Ost-WestO 3 +1A−170=−1,4 IMP
Board 38Ost-WestS 4 =B+420=−7,0 IMP--
Board 39Ost-WestS 4 +2B+680=−0,6 IMP
Board 40Ost-WestS 4 X -23−300=7,7 IMP++
Board 41Ost-WestS 2 =A+110=−0,4 IMP
Board 42Ost-WestS 2 +22+170=6,9 IMP++
Board 43Ost-WestO 4 +14−450=0,6 IMP
Board 44Ost-WestS 3SA -13−100=2,7 IMP
Board 45Ost-WestN 4 +23+680=3,1 IMP+
Board 46Ost-WestW 4 -23+100=−1,7 IMP
Board 47Ost-WestS 3SA -2−200=5,6 IMP+
Board 48Ost-WestO 4 +3−710=−12,3 IMP---
Runde 3gegen 302: Fr. Helga RichterHr. Erich Bischof (−1,035 IMP/B)27,6 IMP  =  0,863 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 5 X =D−550=−14,0 IMP---
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=−4,7 IMP-
Board 19Nord-SüdS 3SA +13+430=0,4 IMP
Board 20Nord-SüdW 4 +110−650=−5,1 IMP-
Board 21Nord-SüdW 3SA +13−430=2,0 IMP
Board 22Nord-SüdW 4 -15+100=4,0 IMP+
Board 23Nord-SüdO 2 +2K−170=7,0 IMP++
Board 24Nord-SüdW 3SA +15−430=0,1 IMP
Board 25Nord-SüdO 3 =5−140=1,4 IMP
Board 26Nord-SüdW 2 X -37+800=11,4 IMP+++
Board 27Nord-SüdW 2SA +29−180=−0,6 IMP
Board 28Nord-SüdW 2 =A−90=−0,7 IMP
Board 29Nord-SüdS 3SA -1K−100=−6,9 IMP--
Board 30Nord-SüdN 4 X -1K−100=8,3 IMP++
Board 31Nord-SüdS 2SA -17−100=−6,7 IMP--
Board 32Nord-SüdW 3SA =5−600=−8,6 IMP--
Board 33Nord-SüdW 6 -3K+150=11,7 IMP+++
Board 34Nord-SüdN 2 +2K+170=−3,1 IMP-
Board 35Nord-SüdN 3 =3+110=3,4 IMP+
Board 36Nord-SüdS 3 +1K+130=−0,1 IMP
Board 37Nord-SüdW 5 X -2K+300=−11,3 IMP---
Board 38Nord-SüdW 3SA -43+400=10,7 IMP+++
Board 39Nord-SüdO 4 +1D−650=−3,0 IMP-
Board 40Nord-SüdN 3 =2+140=2,1 IMP
Board 41Nord-SüdO 3 =K−140=1,1 IMP
Board 42Nord-SüdW 3SA -1A+100=7,3 IMP++
Board 43Nord-SüdW 2 =A−110=−0,9 IMP
Board 44Nord-SüdW 3 -16+50=2,6 IMP
Board 45Nord-SüdS 4 -17−100=4,7 IMP+
Board 46Nord-SüdS 3 -37−150=3,4 IMP+
Board 47Nord-SüdW 4 +37−510=−0,4 IMP
Board 48Nord-SüdW 1SA X -310+800=12,1 IMP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 23,2 IMP  =  0,242 IMP/B

Privatscore für Fr. SpeckaHr. Jaroslaw Cieslar (6)

Runde 1gegen 104: Hr. BabaHr. Durdudiler (0,249 IMP/B)8,3 IMP  =  0,259 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 1SA +1A−120=−0,6 IMP
Board 2Nord-SüdN 2SA -1D−100=2,3 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=−1,1 IMP
Board 4Nord-SüdS 4 -2D−200=−2,1 IMP
Board 5Nord-SüdN 3 -2A−200=−2,7 IMP
Board 6Nord-SüdW 3SA =10−600=−9,1 IMP---
Board 7Nord-SüdW 4 =D−620=−2,0 IMP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=−2,7 IMP
Board 9Nord-SüdS 3 -15−50=−4,6 IMP-
Board 10Nord-SüdS 3 =B+140=−4,6 IMP-
Board 11Nord-SüdS 2SA +14+150=−2,0 IMP
Board 12Nord-SüdN 3SA =4+600=6,0 IMP++
Board 13Nord-SüdN 3SA +110+630=3,9 IMP+
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=1,7 IMP
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=0,0 IMP
Board 16Nord-SüdW 3 =B−140=−2,3 IMP
Board 17Nord-SüdO 3SA -110+50=10,1 IMP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=1,0 IMP
Board 19Nord-SüdO 4 -17+100=−2,4 IMP
Board 20Nord-SüdN 3 X +22+1130=13,1 IMP+++
Board 21Nord-SüdN 4 =B+620=4,1 IMP+
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=7,9 IMP++
Board 23Nord-SüdW 5 X -37+800=14,0 IMP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,7 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=−6,6 IMP--
Board 26